Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 10-05, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ну вот и наступил долгожданный момент истины! Изабель вызвала Сальву на разговор с домочадцами, чтобы он наконец признался им, кто есть на самом деле, а там уже Педро и сам разошелся… Сначала я боялась, что эта сцена превратится в цирк: Ребекка разбушевалась, Вальтер махал ногами, параллельно ограбление бара с маскарадом…, но тем-не-менее разговор получился очень неплохой: Антонио поддержал Сальвадора, вслед за ним Симон, Вики чуть не довели до белого каления, Вел услышала слова любви и очень правильно Сальва сказала, что ни Вел, ни Иза не любили Сальвадора Серенцу!!! Вел любила Педро, а Иза любила загадку и риск. Но Изабель и тут решила выделиться и ошеломить всех еще больше, чем Педро, и выдала про убийство Андреса!!! :??? Интересно, что все отреагировали довольно-таки спокойно на сей факт, воскрешение крестьянина произвело куда большее впечатление. Поражаюсь реакции Антонио: щокирован как-будто бы впервые слышит... Очень я сомневаюсь что-то в его умственных способностях, как бы там Педро их не расхваливал.
Ну и напоследок Сальва решил сразить всех игрой на рояле, чтобы окончательно развеять сомнения... :) Я давным-давно я ждала такой момент с роялем ( игру Сальвы в открытую) и мне он очень понравился!!!
Приятно, что Сальвадор все-таки не желает смерти Изабель; каким бы разъяренным нам не показали Педро в конце, но выстрелить в себя он Изе все-таки не дал… К тому же неожиданно он узнал, что Иза «полюбила Педро всем сердцем»! Вот что меня поражает в Изабель так это, как быстро она сама начинает верить в то, что говорит!!!!!!!
А как душевненько они за ручку покидали дом Доносо! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Сначала я боялась, что эта сцена превратится в цирк: Ребекка разбушевалась, Вальтер махал ногами, параллельно ограбление бара с маскарадом…, но тем-не-менее разговор получился очень неплохой...

Ну, со своей стороны не могу сказать, что осталась в восторге от разговора. :-? Самое главное, что мне не понравилось - это поведение Анхелы. Да, я понимаю, что то, что случилось с ее отцом, очень трудно осмыслить, а уж тем более принять. Да, я понимаю, Анхела беременна, что уже само по себе подразумевает повышенную эмоциональность. Но все-таки мне не понравилось, что уже после того, как Сальва сам во всем признался и подтвердил, что он - Педро Хосе, единственным, что смогла сделать Анхела, было зарыдать и удалиться. :-? Мне бы все-таки хотелось, чтобы она смогла принять отца в новом обличье, обнять его, сказать, что любит, несмотря ни на что. Сальва, по-моему, это все же заслуживает, ведь это он и никто иной устроил счастье Анхелы и Антонио, он пришел на помощь своей дочери тогда, когда Иза и Андрес хотели ее обобрать. Да и вообще, я не понимаю, как можно было не воспользоваться возможностью обнять горячо любимого отца уже, казалось бы, навсегда потерянного... :roll:

Sahara писал(а):
Вел услышала слова любви и очень правильно Сальва сказала, что ни Вел, ни Иза не любили Сальвадора Серенцу!!!

А вот это второй момент, который мне не понравился. :-? Насчет Изы я согласна, но не согласна по поводу Вал. Сальва сказал, что не лгал ей, когда говорил, что любит, но эта любовь была платонической, как и у Вал к Педро Хосе. Но судя по тому, что я видела в сериале, отношения Сальвы и Вал отнюдь не были платоническими. Сальва любил Вал, как женщину, она любила его, как мужчину, и страсть там была, пусть между ними и не было секса. :-?

Sahara писал(а):
Поражаюсь реакции Антонио: щокирован как-будто бы впервые слышит... Очень я сомневаюсь что-то в его умственных способностях, как бы там Педро их не расхваливал.

Ой, Антонио меня в последнее время вообще просто добивает! :lol: :lol: :lol: Взять хотя бы сцену из вчерашней серии. Вики тарабанит ему в дверь, чтобы сообщить, что у Анхелы начались роды, а тот спит без задних ног. Правильно, зачем идти на работу?! :lol: :lol: :lol: А у жены в больнице мамочка подежурит, пока сыночек отспится и сил наберется. :lol: :lol: :lol:

Кстати, очень неестественно, по-моему, показали роды Анхелы. Что-то я даже не припомню, чтобы в сериалах так непохоже когда-нибудь роды показывали. :-?

А вообще я уже посмотрела предпоследнюю серию. Иза, судя по всему, мертва... Я, в принципе, и не ждала для этой пары счастливого конца: слишком уж это было бы несправедливо, если бы убийца Иза вдруг поучила бы все о чем мечтала.

А в тете Ребекке все-таки, по-моему, есть неплохие черты. Мне кажется она искренне волнуется за Изабель, и не потому, что сама от нее зависит, а именно волнуется. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, ты права, как-то все по-глупому для Анхелы вышло!!! Любимый, незабытый, оплакиваемый отец воскрес, все делал, чтобы наладить свои отношения с ней и чтобы ей было лучше, а в итоге они даже и не поговорили, не обнялись, не объяснились. :??? Да,Сальва быстро уехал, но все-таки Анхела давно могла бы понять и принять происходящее и в момент признания поддержать отца. Хорошо, что Сальва написал ей под конец такое душевное письмо, расставив тем-самым все точки.

На счет Валерии... Надя, конечно, у них был явный сильный взаимный интерес и притяжение с Сальвой, но все же Валерия, имхо, испытывала понятную и естественную девичью увлеченность, пусть даже влюбленность. А к Педро у нее было более глубокое и намешанное чувство. А вот почему Сальва назвал свою любовь платонической, это да, не совсем верно... думаю, что он просто непонятно выразился. :lol:

Ну а как тебе прощение Изы и их единение?????? Были неплохие сцены у них, надо сказать. Мне понравилась одна - посиделки у костра со сплетенными ногами. :grin: В целом же мне кажется совершенно нелогичным то, что Иза вдруг поняла, что Педро - ее самая большая любовь и как-то так резко переключилась на Педро и стала видеть его, а не Сальву! :neutral: И Педро слишком быстро ее простил..
Появление Андреса Гарсии меня тоже не порадовало, какой-то он статичный в кадре, не говоря о том, что после Сальвадора уже не так хорошо с Изой смотрится, как казалось в начале.
Цитата:
А в тете Ребекке все-таки, по-моему, есть неплохие черты. Мне кажется она искренне волнуется за Изабель, и не потому, что сама от нее зависит, а именно волнуется.

Ага, вот все-таки не такой простой Ребекка персонаж... Вроде бы возненавидела Изу из-за того, что та перешла ей дорогу, а тем-не-менее, когда дело приняло для Изы серьезный оборот, она вдруг действительно искренне и сильно запереживала за нее! А как она выгораживала племянницу после ее признания в убийстве???!!!


Сейчас досмотрю серию и еще напишу про роды Анхелы и автокатастрофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ох, а как Ребекка убивалась из-за смерти Изабель!!!

Аварию сняли красиво, а вот символическая смерть Изы+Педро меня не впечатлила... :??? Как-то неестественно, что Сальва вынырнул, достал Изу, вынес ее на руках, выглядел очень даже ничего, но вдруг оказался в тяжелом состоянии. И Иза тоже как для умирающей и шею держала все время, пока Сальвадор ее нес, и потом неплохо выглядела... И ранений, кроме ссадины не было ни у одного, ни у второй... Конечно могло быть внутреннее кровоизлияния и т.д., но все же можно было и правдоподобней снять.

На родах Анхелы не зацикливались, раз-два и родила, пока Антонио спал... при макияже, ни чуть в лице не переменившись... ну да ладно. :lol: Хоть бы уже не говорили, что "намучилась". :lol:

Завтра - последняя серия? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Скачиваю сейчас последнюю серию.... Урррраа!!!!!!
По предпоследней... удивил Вальтер... ишь как принципиальный оказался, даже денег не взял и все ему Сальвадор покоя не давал, даже готов был в тюрьму сесть, только бы отомстить ему!!!
Зато Ребекка показала себя не с лучшей стороны - тяжело ей расставаться с теми благами, которые дала ей Изабель, но все-таки нельзя быть настолько жадной...
Правильно сделала Валерия, что уехала... засиделась она в доме Доносо, самостоятельность пойдет ей на пользу.

Ну а Сальвадор перестал быть Педро и стал собой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Вот я и посмотрела финал!!! Надо сказать, что он пошел мне с огромным удовольствием! Во-первых, потому что сериал наконец заканчивается, во-вторых, мне было очень приятно, что все линии и истории всех персонажей логично и обстоятельно подвели к концу; ну и в третьих, в серии было много приятных юморных моментов!
Как Сальвадор торжественно ставил туфли на самое почетное место - комод, а потом показывал их Канте, как Гаэ целовала Эваристо: "ты неплохой - совсем неплохой"!!! Как Сальва прощался с горничными.

Очень рада за Валерию, которая сумела устроить свою жизнь, стать независимой, а в итоге еще и обрела счастье с Симоном. И в то же время Ребекка не смогла стать счастливой и рассталась с жизнью. :sad:

Конечно же я безумно рада за Сальвадора, Канталисию и Мончо, которые наконец нашли друг друга!!! Сцена в поле была очень и очень трогательной!!! :cray:

Гаэ и Эваристо вместе и купаются в любви :lol: , Анхела, Антонио и Педро-Антонио тоже. Анхела так вообще вся светилась в последней серии...
Только какие же они недогадливые все-таки.... Как они долго врубались, что Сальва уже больше не Педро, а потом, если бы не Вел, то вообще могли беднягу в клинику сдать... Больше всех выступал "умный" Антонио, который, надо вспомнить, несколько книг про переселение душ читал, раньше всех о правде догадался и вообще вроде бы что-то соображал... :evil: Я, честно говоря, его совсем разлюбила к концу фильма..., особенно после самых последних сериях, где он полностью взял на себя роль хозяина дома, да только не по Сеньке шапка, как говорится. :neutral:
А вот Анхела с ее ласковым отношением к Сальвадору меня очень порадовала. :smile: Очень рада, что она смогла наладить такие теплые мирные отношения в доме Доносо, так что каким бы там ни был Антонио, за их семью можно оставаться спокойной. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 23:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Ага, вот все-таки не такой простой Ребекка персонаж... Вроде бы возненавидела Изу из-за того, что та перешла ей дорогу, а тем-не-менее, когда дело приняло для Изы серьезный оборот, она вдруг действительно искренне и сильно запереживала за нее! А как она выгораживала племянницу после ее признания в убийстве???!!!

Sahara писал(а):
Ох, а как Ребекка убивалась из-за смерти Изабель!!!

Sahara писал(а):
Зато Ребекка показала себя не с лучшей стороны - тяжело ей расставаться с теми благами, которые дала ей Изабель, но все-таки нельзя быть настолько жадной...

Ох, посмотрела я последние серии, и так и не поняла, как на самом деле Ребекка относилась к Изабель. :roll: То ли она была ей нужна только потому, что являлась для нее источником материальных благ, то ли она ее действительно любила... Но если любила, тогда откуда же такое отвратительное отношение к Валерии?.. Она же ведь ей тоже родная племянница, такая же как Иза... И тем не менее Ребекка абсолютно никаких положительных чувств по отношению к ней не испытывает, а только презирает... Почему? Потому что Валерия ничего не может ей дать, или потому, что считает ее слабой, недостойной и т. п.?.. Хотя бывает, конечно, что иногда даже мать одного ребенка любит больше, чем другого, может и у тети Ребекки такой случай?.. Если так, то это ее не с лучшей стороны характеризует. :-?

Sahara писал(а):
Как-то неестественно, что Сальва вынырнул, достал Изу, вынес ее на руках, выглядел очень даже ничего, но вдруг оказался в тяжелом состоянии. И Иза тоже как для умирающей и шею держала все время, пока Сальвадор ее нес, и потом неплохо выглядела... И ранений, кроме ссадины не было ни у одного, ни у второй... Конечно могло быть внутреннее кровоизлияния и т.д., но все же можно было и правдоподобней снять.

Сахар, согласна. Совершенно ни к чему было отправлять многострадальную машину в озеро. Пусть бы она просто разбилась, и полицейские вытащили бы тело Изабель и израненного Сальвадора. Совершенно ни к чему было, чтобы Сальва за ней нырял, из воды ее вытаскивал и т. д.. :-?

В целом по поводу развязки для пары Иза-Сальвадор могу сказать - в общем-то меня все устраивает, хотя и не могу сказать, что сильно цепляет, заставляет переживать и т. п. ...

Sahara писал(а):
По предпоследней... удивил Вальтер... ишь как принципиальный оказался, даже денег не взял и все ему Сальвадор покоя не давал, даже готов был в тюрьму сесть, только бы отомстить ему!!!

Ой, а вот это, по-моему, даже на ляп похоже. :-? Вальтер весь сериал позиционировался как чрезвычайно алчный персонаж - такой просто не мог не взять деньги и порвать чек! И на убийство он мог бы пойти только если это было бы ему выгодно, а вот так, просто из мести - нет, не верю! :-?

Sahara писал(а):
Конечно же я безумно рада за Сальвадора, Канталисию и Мончо, которые наконец нашли друг друга!!! Сцена в поле была очень и очень трогательной!!!

Совсем не ожидала, но меня тоже очень тронула и понравилась эта сцена! И если уж на то пошло, то если кто-то кого и любил в этом сериале, так это Канталисия и Сальвадор, хорошо, что в итоге они вместе. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Девочки, а меня просто старшно раздражало, как Сальвадор себя вёл в доме Доносо и как все к нему относились! Ну элементарным вещам ведь могли научить! А они вместо этого хаперли его в четырёх стенах и ждали не известно чего.... В общем вся эта свора дома Доносо меня рассердила в конец до нельзя! Сколько Педро-Сальва для них сделал, а они в самых обычных вещах ему не помогли даже! :twisted:
Но я должна сказать, что Марио очень чётко сыграл двух разных героев, могу судить это даже по голосу, как он менялся, когда он становился Сальвадором, вам может было не слышно, но это так.
А смерть Педро, на мой взгляд хотели показать, что он её спасает и просто душа уходит, а не умирает он, так сказать время пришло, долго свой выполнил и ушёл.... ну это моё мнение. Хотя почему Иза умерла, я лично тоже не поняла... :roll:

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
так и не поняла, как на самом деле Ребекка относилась к Изабель. То ли она была ей нужна только потому, что являлась для нее источником материальных благ, то ли она ее действительно любила...

Я думаю, что все-таки любила, но подозреваю, что эта любовь была основана на раболепии перед положением Изабель в обществе и ее достатком... В том смысле, что Ребекке в принципе не нравились люди ее пошиба, зато она восхищалась всеми тем, кто успешен, независим и обеспечен, и при этом хорошо относится к ней. :roll:
Цитата:
а меня просто старшно раздражало, как Сальвадор себя вёл в доме Доносо и как все к нему относились! Ну элементарным вещам ведь могли научить! А они вместо этого хаперли его в четырёх стенах и ждали не известно чего....

Ир, а мне наоборот эти считанные моменты, когда Сальва стал сам собой, понравились, точнее посмешили. :lol: Никто его не запирал, он сам засел в комнате и не хотел ни с кем-то разговаривать, ни кого-то к себе подпускать, ни выходить... Анхела и прочие не знали, что с ним, думали, что стресс и что это пройдет... Да, конечно могли и догадаться побыстрее, что это уже не Педро, и что нужно его вернуть к той жизни, которую он вел до переселения душ, или хотя бы обратиться к Гаэтане, но в целом же, пока он жил в доме Доносо, все были к нему очень добры и делали, как он хотел. Не зря же он так душевно прощался с прислугой!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Ну да, душевно, но всё же обращались с ним как с больным, вот если бы как-то по-другому, может немного и поумнел, а так... Я тоже на удивление рада была финалу, но всё же немного Сальву подучить они всё же могли, хотя бы через прислугу :mrgreen: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB