Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 20-05, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Sahara писал(а):
Ира, если не сложно, напиши мне пару слов про Вальтера!!! Меня очень заинтриговал он сегодня, когда пытался попасть в подвал... вряд ли бы он там сейф искал, видимо ему что-то другое нужно??? :roll: И в кабинете Педро он потом просил Валерию не рассказывать Изабель... т.е.у него какая-то своя цель и он шпионит не/не только для Изы??? :roll:

А что тебе сказать? Он вынюхивает для себя, ну и по ходу для Изы, но вообще он думает только о себе. Он знает, что у Педро были деньги и драгоценности его покойной жены, которые не были обнаружены нигде. Он мечтает эти деньги найти и прибрать к рукам...
Знаете, ждать конечно долго пока Педро_Сальва вернётся, но какая красивая сцена встречи Сальвы и Изы будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Посмотрела сегодняшнюю серию. Выходит, Анхела упала в обморок от переизбытка эмоций после того, как Андрес и Изабель ее накрутили?.. Да уж, получается, кишка у нее тонка с ними тягаться... :cry: И перед членами совета показала себя эдакой кисейной барышней... Вряд ли они ее теперь всерьез воспринимать будут. :cry:

А Педро-Сальвадор в своем репертуаре - опять сидел и плакал. :evil: И, спрашивается, по какой причине? По телевизору показывают что-то про Ирак, а он сидит - сопли на кулак наматывает. :-? Или он ожидал, что-то увидеть о том, что случилось с Педро-Хосе Доносо? :roll: Но с какой стати? :-?

А вообще сегодня много забавных сцен было, связанных с Лилией. Она уже готова изнасиловать бедолагу Сальво. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И с подружкой Фатимой чуть не переругались из-за красавчика. :lol: А от местного падре я вообще балдею: классный такой перс. :grin: И вообще пока мне нравится юмор в сериале.

Еще была ржачная сцена, когда Ребекка застукала Вальтера входящим в подвал. Эта баба кого хочешь до кишок достанет. :lol: :lol: :lol: И что-то мне подумалось, что из них с Вальтером могла бы получиться неплохая парочка. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Он вынюхивает для себя, ну и по ходу для Изы, но вообще он думает только о себе. Он знает, что у Педро были деньги и драгоценности его покойной жены, которые не были обнаружены нигде. Он мечтает эти деньги найти и прибрать к рукам...

А, вот в чем дело; я думала там что-то интресное и таинственное. :grin:
Цитата:
Выходит, Анхела упала в обморок от переизбытка эмоций после того, как Андрес и Изабель ее накрутили?.. Да уж, получается, кишка у нее тонка с ними тягаться...

А что такого сказали ей Иза с Андесом, чтобы в обморок заваливаться???? :roll: Ничего особенного и нового, да и вообще они очень рисковали, пуская ее на Совет директоров. Честно говоря, удивляюсь, почему Андрес с Изой ограничиваются только разговорами и попытками убедить всех, что они на самом деле хорошие. :neutral:

Скучненькие серии пошли... Сальва еле шевелится, Иза томится, в доме Доносо ничего не меняется, не решается... Лилия меня не воодушевляет, падре тоже... Считаю серии до 30-х... ну хотя бы до чтения завещания. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Ну щас Нина должна того.... Иза поедет туда... Что-то нам вроде оживляло переодически, только что, не помню... :roll:

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Irina писал(а):
Ну щас Нина должна того...

Я пропустила серию, в которой Изе сообщили о смерти Нины. А в сегодняшней Изабель уже вернулась из Европы. И застукала Андреса в доме, "налаживающим контакт" с Анхелой. Уж не знаю, какие чувства Андрес испытывает к Анхеле, но, по-моему, его задевает тот факт, что девушка больше на него не ведется. Иза очень переживает из-за смерти матери, а тут еще Андрес... Сегодня она с такой тоской смотрела на фотографию Педро... Я ей сейчас даже симпатизирую. :-)

Не сказала бы, что сейчас мне скучно смотреть сериал. Очень меня кумарит кутерьма вокруг Сальвадора. :-? Раньше, когда он жил в доме Лилии (Ир, кстати, не помнишь, почему он оттуда ушел? Или его выгнали?) меня хоть забавляли ее к нему приставания, стычки Лилии и Фатимы и т. п., но теперь Сальва в церкви, падре только и делает, что выпучивает глаза и возмущается, стоит лишь Сальве проявить какой-либо из своих новоприобретенных талантов, а тут еще и паломники - полуграмотные крестьяне - толпами повалили, чтобы посмотреть на святого... Вот это надоело. Но зато забвано было смотреть на Вальтера и Ребекку, на то, как они пытаются найти сейф... Вобщем, всегда что-то есть, что оживляет ход событий.

Кстати, по поводу сокровищ непонятно. :roll: Анхела, похоже, что-то об этом знает, но не говорит Антонио, т. к. обещала это отцу? И я понять не могу, получается, дверь из подвала ведет прямо в кабинет (в нем она скрывается за портретом)? Тогда какой в этом смысл? Или там еще будет какая-то тайная комната? :roll:

А Ребекка окончательно обнаглела уже! :evil: Орет на всех подрят: и на Анхелу, и на Валерию, и на Абигайль... :o Но Валерия молодец, здорово ее на место поставила! Очень я сейчас Валерии симпатизирую. :-) Вот только понять не могу, как она скорбит о Педро? Как дочь, или как любящая женщина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Надя, Сальву не выгнали, просто он не мог уже сопротивляться нападкам Лилии и поэтому ушёл (кажется так, если конечно я правильно помню, кстати, на Толкушке есть тема по этому сериалу и там Будур с юмором писала резюме, такие резюме, что просто умереть не встать, хочешь поищу тебе там серии эти? Только скажи какие по счёту).
Анхела насчёт сокровищ не знает ничего, просто она понимает, что странно как-то, что нет той слезы, которую отец показывал ей.
Вальтер и Ребека просто сладкая парочка, с ними много смешных сцен будет. А за портретом действительно комната, но больше не скажу, потом кайфа такого не будет :cool: .
А вот симпатии к Валерии... мне интересно, они у тебя развеются потом или нет? Посмотрим :grin: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Надя, я нашла тут кучочек, возможно вперемежку с уже прошедшим, но может это пробелы закроет
:mrgreen: .......В это время наблюдающий за «Сальватором» доктор расспрашивает его жену, почему он называет себя Педро Хосе и кто такая Исабель, которую тот зовет во сне. Она отвечает, что не знает, хотя они и вместе уже очень давно. И вообще ее муж не умеет ни писать, ни читать, он – почти животное ( хорошенькое мнение жены о своем муже, а кто ж она тогда, если муж - животное), для которого существует только секс и работа. Но то, каков он сейчас, ей не нравится, у него не тот тон и не те манеры поведения, в общем – это не ее муж.
«Сальватор» же продолжает изучать себя в зеркале. И когда раздевается донага, очень удивлен увиденным. Когда на следующий день доктор расспрашивает пациента, почему тот спал обнаженным, «Сальватор» отвечает, что он не мог больше носить на себе эту грязную одежду, от которой очень плохо пахнет, посему решил полностью раздеться. И вообще, ему нужно помыться. Доктор удивлен такими переменами в своем пациенте, но приказывает отвести того в душ и выдать чистое белье. Врач делится своим мнением о больном с пришедшим узнать о его состоянии отцом Жакобо.
Тем временем умытый и переодетый в чистую одежду «Сальватор» заходит в кабинет врача, где есть маленькая библиотека, берет книгу и начинает ее читать. Вошедшие следом священник и доктор в шоке – ведь пациент безграмотен! На вопрос падре, что «Сальватор» читает, тот отвечает, что это книга на французском. Священник подтрунивает над юношей, мол, только очнулся, а уже и по-французски говоришь?
«Сальватор» начинает читать вслух на чистом кастильском цитату из книги ( кстати, на форуме Телемундо отмечают, что Марио Симарро играет Сальвадора-Педро очень изящно и достаточно правдоподобно копирует манеры Андреса Гарсии). Падре отвечает, ты смеешься над нами, я понятия не имею, что ты тут читаешь. «Сальватор» переводит прочитанное на испанский язык. Доктор берет книгу и сверяет перевод. Он подтверждает, что перевод с французского абсолютно точен. Священник не верит врачу и считает, что его разыгрывают. Он выхватывает первую попавшуюся книгу из библиотечного собрания о медицине и требует прочитать ее вслух. «Сальватор» читает, не исключая и все медицинские термины. На вопрос священника, правильно ли прочтены медицинские термины, доктор заявляет, что не просто правильно, превосходно! Падре меняется в лице и говорит: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.....
Они с врачом опять беседуют с женой «Сальватора», пытаясь узнать - не обманула ли она их, заявляя что ее муж – дикарь, но женщина настаивает на том, что Сальватор безграмотный. Не найдя какого-либо обоснованного объяснения ныынешним изменениям в «Сальвадоре», священник объявляет того сумасшедшим и требует держать его в изоляции – в тюрьме или клинике, пока он не изменится или пока не уйдет ТО, ЧТО СИДИТ В НЕМ.
А в особняке Исабель продолжает устанавливать свои порядки. Она назначает домоправительницей Валерию, а на вопрос Абигаль, кем же будет она, отвечает, что она продолжит работу в доме служанкой, но не потеряет в зарплате. Вики говорит, что это несправедливо, ведь она работает в доме дольше, и уж если ставить кого-то вместо Абигаль – то ее. Но Исабель непреклонна – у Валерии есть необходимые знания и именно она будет управлять домом. И вообше, ей наплевать на мнение слуг, т.к. хозяйка в доме сейчас она. Слуги недовольны решением Исабель.
В это время Анхелика и Aнтонио перерывают все бумаги дона Педро. Они находят адрес Гаэтаны, но дальнейшие их поиски прерывает Вики, которая рассказывает как Исабель поступила с Абигаль. Ребята бросаются к Абигаль и та подтверждает слух. Она обижена, но не может уйти из ставшего родным ей и ее детям дома, да и сохраненная на прежнем уровне зарплата позволит Антонио закончить его исследования, а Симону продержаться на работе. Анхела вынуждена согласиться с решением Абигаль.
Однако Симон не хочет мириться с унижением матери, он решает сделать мелкую пакость и снимает поводок с Азура. Азур тут же нападает на Адреса и кусает того . Исабель в ярости, он хочет знать, чьих это рук дело. Абигаль берет вину на себя, но Вальтер советует ей не лгать, т.к. он видел, что это сделал Симон. Исабель решает отложить наказание и требует к себе Анхелу. Они с Андресом предлагают девушке объединиться с ними для руководства компанией отца, но та не дает своего согласия. В это время начинает лаять Азур и парочка мстительно замечает, что его дни в этом доме сочтены. Этот разговор слышит Симон, он бежит к Анхеле с Антонио и сообщает о планах гадкой парочки. Анхела тут же ставит Исабель условие, что если с собакой что-то случится, она пойдет на все. Исабель вынуждена оставить собаку в покое.
Довольная своей первой победой, Анхела обсуждает с Антонио дальнейшие планы борьбы с мачехой.
А Валерия тем временем плачет, глядя на фотографию дона Педро. Затем она идет к Абигаль и говорит той, что она не хотела ее подсиживать и что она не справиться с домом без ее помощи. Абигаль обещает помочь и Валерия целует ее.
В комиссариате отец Жакобо настаивает, чтобы «Сальватора» изолировали. И комиссар и падре уверены, что этот человек сумасшедший. Врач же рекомендует оставить того на свободе, ибо по его мнению этот человек абсолютно здоров.
Чтобы вынести решение, приглашают жену Сальватора. Она подтверждает, что это ее муж, но когда у «Сальватора» спрашивают его имя, он продолжает отвечать, что его зовут «Педро Хосе Доносо» . Тогда священник предлагает задать испытуемому любой вопрос. Комиссар спрашивает: «Кто открыл Америку?» , «Сальватор» с улыбкой парирует: «Христофор Колумб». «Хорошо», - говорит комиссар, - «это очень легкий вопрос, но скажите мне, кто такой Уинстон Черчилль?", следует ответ: «Премьер-министр Великобритании и лауреат Нобелевской премии, по-моему, 1952 или 1953 года».
Все изумлены. Но когда комиссар задает вопрос: «Знаешь ли ты, где находишься?», следует ответ, что не знает. «Вы видите, видите!!! Он сумасшедший, потому как не знает, где находится!»
В общем, исследователи сами оказались невеждами, нежелающими видеть правду. В конце концов доктор предлагает сохранить «Сальватора» как экземпляр для науки, поясняя, что такой феномен нужно исследовать в полной мере. Жена и сын рыдают. Врач забирает «Сальватора» с собой и говорит тому, что чтобы с ним не делали, он не боялся. На что «Сальватор» отвечает: «Мне нечего бояться, я старик, умудренный опытом».
Изумленный врач парирует, - он совсем не старый, но ему нужно отдохнуть, для чего ему будут давать успокоительные средства. Сальвадор, оставшись один, смотрит в зеркало и видит в нем себя - Педро Хосе. Он представляет, как садится за рояль, как начинает играть и это приносит ему боль, т.к. он понимает, что больше ему этого не почувствовать. И он хочет понять, как ему жить теперь с этим. «Сальватор» рассказывает о том, что он старик, медсестре Фатиме. Она же убеждает его посмотреть на себя в зеркало и увидеть, что он красивый молодой человек, полный здоровья и силы. Он разбивает зеркало и просит не называть его больше Сальватором, поскольку это не его имя. Фатима с грусть смотрит на «Сальватора». Ночью она приходит в его палату и смотря на его, спящего, с нежностью гладит его лицо.

А в особняке Исабель и Андрес опять обсуждают Анхелу, они поняли, что девушка совсем не проста, как им казалось, она действительно влюблена в Андреса и ненавидит Исабель именно за то, что та его у нее отняла, а вовсе не из-за отца. Им срочно нужно что-то с ней делать, иначе они потеряют все. Исабель не знает, что в глубине души Андрес доволен этим фактом – у него на Анхелу свои планы.

Не знающая обо всех интригах парочки стервятников, Анхела в это время едет в дом к Гаэтане. Открывшей дверь помощнице прорицательницы (Вивиана Руис), которая объяснила, что Гаэтана не принимает, т.к. уже поздно, Анхела заявляет: «Мне нужно срочно поговорить с гадалкой, скажите ей, что я Анхела Доносо, дочь Педро Хосе, и вы увидите, примет она меня или нет».
Естественно Гаэтана принимает Анхелу. Та просит провести спиритический сеанс и связать ее с отцом. Она рассказывает Гаэтане, какая гадюка ее мачеха, что ее единственная цель деньги и что она изменяла отцу. Гаэтана обещает помочь, чем сможет.
Исабель посещает фабрику. Там ей сообщают, что фабрика в кризисном состоянии и нужно срочно что-то делать. Только вот вряд ли она справиться. А помочь может Симон, у него гениальная голова и он может придумать выход из ситуации. Исабель обещает Симону не трогать его семью, а взамен просит привести дела на фабрике в порядок. Симон понимает, что Исабель хочет обмануть работников фабрики, рассказывает о ее предложении Антонио и предлагает разорить ее. Тот не соглашается, ведь фабрика - собственность Анхелы, а они должны заботиться о ней в память о доне Педро.
Ребекка настраивает Валерию против Анхелы, Антонио и Симона, говоря, что они задумали заговор против Исабель. Валерия не верит, она знает, что молодые люди хорошие и не опасны ни для кого. На что Ребекка заявляет, - это пока они хорошие, а потом станут злейшими врагами. Она подслушивает разговор Анхелы с Антонио и Симоном, где рассказала тем о своем походе к Гаэтане.

Комиссар полиции сообщает падре, что поскольку в народе ширится недовольство их действиями в отношении «Сальватора» (которого уже не знают кем считать: то ли ангелом, то ли демоном), он решил забрать того из больницы и вернуть в лоно семьи. Но Фатима отказывается отпустить «Сальвадора» без разрешения врача. Стороны приходят к компромиссу: на то, чтобы что-то решить с Сальвадором, им остается еще 3 дня.
«Сальватор» опять пытается поговорить с врачом и объяснить, что ним происходит. Тот выслушивает его и прямо заявляет, что он действительно сумасшедший.
Тем временем жена Сальватора требует от полиции выпустить мужа. Священник пугает ее, заявив, что в ее мужа вселился дьявол, дорога которого – ад и он – еретик. Подогретые такими высказываниями селяне отправляются с камнями к клинике. Туда же прибывают журналисты, до которых дошла весть о чудесном воскрешении и изменениях после смерти...

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Резюме ка и говорила, от Budur. Вот тут вроде уже ближе :cool: . В общем если будет желание, почитай на досуге :grin: Тут будут некоторые несоответсятвия, Марина их потом дальше исправляла, не очень хорошо знала тогда испанский, поэтому ты увидишь, где ошибка я думаю :grin: .
Ну, а теперь, продолжу свое резюме и начну, пожалуй, с того, что уже, как вы поняли из моего предыдущего поста, исчезла Нина. Она умерла, но непонятно почему. Судя по всему, сценаристы просто избавились от героини, которая своими яркими оранжевыми нарядами раздражала телезрителей. Вместо нее плохишкой заделали Ребекку, еще раз, таким образом, попытавшись подтвердить истину, что нет ничего хуже бедной овечки, и что: в тихом омуте – черти водятся.
Теперь в отношении Нины форумчане Телемундо шутят: небойсь, ее душа тоже переселилась или переселится в кого-либо (например, в жену Сальвадора - Канталисию) и таким образом Педросо даже в чужом теле не скрыться от сией вздорной бабы.
Канталисия (жёнка Сальватора) – энто отдельная тема. Чем больше ее показывают, тем больше непонятно желание Педро-Сальватора абстрагироваться от нее – ну, ладно, фэйсем барышня не вышла (хотя… если помыть и приодеть – будет очень даже и ничего), зато какой потенциал у ее груди !!!! Исабелита отдыхает…

Ну а теперь по теме.

Возле клиники собирается масса народа. Туда же, после разборок в комиссариате, является и Канталисия с сыном. Она, держа камень в руке ( хорошенькое напоминание нам о том, что булыжник – орудие пролетариата), требует вернуть ей воскресшего мужа. Народ скандирует: Свободу Юрию Деточкину! ( упс, простите, Сальватору). Санитар просит прекратить бучу. Жена начинает рыдать и кричать, что она закатит грандиозный скандал, если ей не дадут увидеться с мужем. Однако Педро-Сальватор наотрез отказывается встретиться с этой незнакомой ему теткой и заявляет, что сия сеньора – не его жена. Санитар парирует, что зря он это отрицает, ему все равно рано или поздно придется вернуться домой. На это Педро-Сальватор с грустью заявляет, что он рад бы вернуться домой, но его дом – далеко отсюда.

Тем временем целая свора журналистов осаждает комиссариат. Они хотят узнать подробности чудесного воскрешения крестьянина и того, что он стал, чуть ли не мудрецом. Журналистам нужен комментарий сего события от лечащего врача воскресшего – доктора Валенсии, они также жаждут видеть и его пациента. Комиссар, отец Хакобо (извините, в прошлый раз я по ошибке назвала его Жакобо) и доктор понимают, что возникшая между ними конфронтация по поводу дальнейшей судьбы Сальватора в свете появления прессы и растущего недовольства крестьян может привести к нежеланным последствиям и пытаются любым образом разрешить сложившуюся ситуацию. Пока комиссар убеждает толпу и журналистов разойтись, доктор Валенсия предлагает спрятать Сальватора в церкви, но падре отказывается принимать на себя заботу о человеке, по отношению к которому у него двойственные чувства. Тогда врач просит госпожу Лилию (или Либию, на форуме Телемундо это имя пишут по-разному, кстати, от них я так и не смогла добиться, кто она. Похоже - дама не бедная) помочь им и спрятать пациента в своем доме. Та соглашается и падре с медсестрой Фатимой немедленно доставляют Сальватора в ее дом, скрыв его неординарную внешность под шляпой и пончо.

Комиссар же более не может противостоять прессе, в результате журналисты прорываются в клинику. Там они требуют у доктора Валенсии рассказать о своем пациенте и показать его. Доктор объявляет журналистам, что слухи о том, что некий крестьянин «чудесно воскрес» и стал после этого чуть ли не мудрецом – преувеличены, у него была обычная каталепсия, в связи с чем он прошел в клинике обследование и лечение, но в настоящее время выписан из нее. Журналисты не верят врачу, а комиссар даже проводит обыск в клинике, чтобы опровергнуть слова Валенсии, но, ясный Павлик, ничего не находит, ибо, как я уже писала выше, птичка уже вылетела из гнезда.

В конце концов, вся пишущая братия энд команданте вынуждены удалиться. На радостях Валенсия отправляется в бар , но там его подлавливает комиссар и под угрозой ареста требует рассказать, куда он спрятал Сальватора, иначе того рано или поздно разыщут акулы пера. Дохтур молчит аки партизан. Тогда команданте в поисках пропавшего навещает падре Хакобо и убеждает того открыть местонахождение Сальватора, ибо это в их интересах, поскольку благодаря воскресшему крестьянину пресса сделает знаменитыми и них, однако святой отец сообщает, что ему ничего не известно. Комиссар клянется, что, несмотря на препоны со стороны доктора Валенсии и падре Хакобо, он все равно найдет Сальватора и представит того журналистам.

В свою очередь, журналисты опрашивают Канталисию, видела ли она своего мужа. Та отвечает, что да, но только в больнице. Представители СМИ не верят ей, но, видя ее испуг, просят рассказать хронику событий от момента смерти до воскрешения, а также подтвердить то, что ее муж – неграмотный. Жена плачет, вспоминая обо всем, говорит, что ее муж истинный христианин, но вот с ним что-то сделали ( ай-я-яй, бедный Йорик!) и теперь не хотят возвращать ей.

Тем временем в доме Лилии все убеждают Сальватора, что ему здесь будет хорошо, за его состоянием будут постоянно следить (дабы не было рецидива болезни), но он хочет уйти отсюда домой, имея в виду свой особняк и свою возлюбленную жену Исабелиту. Его ничто не радует и он грустен как никогда. Назойливая опека Лилии, положившей на него свой взгляд, раздражает Сальватора и он опять заявляет, что лучше б он оставался мертвым, потому как ситуация, в которой он находится, - невыносима. Позже, в комнате, в которой его поселили, он обращает внимание на фотографию собаки, похожей на Азура. Это опять провоцирует воспоминания. Понимая, что они не могут излечить Сальватора от его депрессии доктор Валенсия и Лилия вызывают специалиста.

А в особняке в это время опять плетутся интриги и кипят страсти. В комнате Педро Вальтер что-то лихорадочно ищет. За этим занятием его застает Анхела и выговаривает за недостойное поведение. Позже, когда Анхела вместе с Антонио и Симоном уезжают, Вальтер докладывает Исабель, что Анхела и сыновья Абигаль что-то затевают против нее и ей нужно быть с ними очень осторожной. Исабель приказывает ему следить за падчерицей, чтобы та всегда уезжала одна или же в его сопровождении, а Абигаль предупреждает, чтобы та следила за своими сыновьями, иначе им не поздоровится.

Анхела же с ребятами направляются в дом к Гаэтане, где девушка встречается с адвокатом. Она рассказывает ему историю женитьбы отца и его смерти и просит защищать ее интересы. Адвокат поясняет, что единственным козырем против Исабель является ее измена мужу, но для этого нужны свидетели, которых у нее нет. Кроме того, неизвестно оставил ли ее отец завещание. Если нет, то все состояние действительно может перейти к мачехе. Анхела в самых расстроенных чувствах…

Исабель тоже невесело. Она едет домой к Андресу и заявляет тому, что ее достал дом, в котором она живет и все его обитатели. И что она уже просто ненавидит Анхелу, слуг и эту паршивую собаку - Азура. Исабель просит Андреса уехать с ней куда-нибудь подальше, на что тот говорит ей, что это было бы глупостью, т.е. нельзя терпеть поражения, ведь от этого зависит их счастье. Поздно вечером, проинструктированная Андресом, Исабель возвращается в особняк. Ее возвращение видит Валерия, которую очень удивляет столь позднее прибытие хозяйки. Своими мыслями и сомнениями (куда вечерами ходит Исабель, в компании кого и что она делает) она делится с Ребеккой, на что та заявляет - ну не будет же Исабель все время оплакивать старика Педро, ей уже пора поразвлечься. Валерия в шоке: как, дон Педро был не старик, он был такой мужчина, влюбиться в которого мечтала бы любая женщина! Ребекка парирует: так уж и любая, ну разве что она не марсианка!

Позже Ребекка докладывает Исабелите об этом разговоре и та решает поговорить с Валерией откровенно. Она вызывает девушку на разговор, дабы не потерять ее как союзника. Во время разговора Исабелита мешает правду с ложью и со слезами на глазах вешает лапшу на уши Валерии о том, как она, несмотря на большую разницу в возрасте, любила Педро и только рядом с ним чувствовала себя в полной безопасности. Валерия отвечает, что и она того же мнения: дон Педро был особенный, она его тоже любила и была счастлива, когда он был счастливым. И хотя у нее есть причины, чтобы ненавидеть стариков, ради дона Педро она была готова отдать свою жизнь.

Тем временем Вальтер повторно обыскивает комнату Педро в поисках сейфа, ключ от которого хранится у него с незапамятных времен. За этим занятием на сей раз его застукивает Ребекка, она предлагает скооперироваться и поделить ценности дона Педро фифти-фифти. На это Вальтер обзывает ее мошенницей, но от предложения не отказывается.

На следующий день Анхела со своим адвокатом и Гаэтаной приезжают на отцовскую фабрику для участия в заседании Совета директоров, на котором решается вопрос о дальнейшей судьбе предприятия (проведении его реструктуризации) и избрании нового председателя вместо умершего дона Педро. На это место метит Андрес, но его не утверждают, т.к. многие считают, что это место принадлежит дочери хозяина, по заявлению адвоката - единственной правомочной наследницы. Андрес в бешенстве. Прибывшая Исабелита – тоже, она заявляет, что как жена покойного имеет такие же права на фабрику.

Исабелита решает действовать. Она опять пытается выяснить, куда же ездит Анхела за ее спиной и с кем общается. Исабель расспрашивает Антонио, что у них с братом за дела с ее падчерицей и Антонио поясняет, что они ездили к прорицательнице, дабы провести спиритический сеанс. Исабель и Андрес решают воспользоваться ситуацией. По их поручению Вальтер говорит Анхеле, что ей нужно срочно приехать к Гаэтане. Анхела удивляется, но едет вместе с ним. Когда появляются Исабель и Андрес, девушка догадывается, что ее обманули. Между сторонами опять происходит перебранка – Исабель хочет знать, в чем собирается обвинить ее Анхела: в супружеской неверности или в том, что она увела ее жениха. Если это так, то она глубоко ошибается, ибо они с Андресом любят друг друга уже давно, задолго до появления Педро. И вышла она замуж за отца Анхелы только по просьбе Андреса, который хотел таким образом скрасить последние дни безнадежно больного, но влюбленного дона Педро.

Анхела верит в рассказанную ей сказочку и они все вместе возвращаются на фабрику. Исабель и Андрес торжествуют – наконец-то они нанесли серьезный удар Анхеле! Но на этом они не должны останавливаться, и все, кто предал их или играл против их, понесут заслуженную кару.

… А в это время в особняке Валерия вспоминает дона Педрохосе. Внезапно ее внимание привлекает книга... «Жизнь После Смерти»…
По телевизору начинаются новости. Журналисты рассказывают об умершем Сальвадоре Серинса, который после своей смерти вдруг воскрес чудесным образом и о том, что лечащий врач – доктор Валенсия отказывается раскрыть его нынешнее местонахождение.

Эти новости также привлекают внимание Антонио и Симона. Сюжет наводит их на мысль о необходимости повторной попытки спиритического сеанса с участием Анхелы.

...Тем временем Сальватор наводит на своем лице марафет, а Лилия покупает ему новую одежду. Когда она видит, как им он стал красавцем, у нее текут слюни и она просит прощения за свои греховные мысли перед святой Девой. К ней приходит комиссар, но она отказывается принять его и тем более пустить в дом. Это подвигает комиссара на очччень интересные выводы о местонахождении Сальватора и он начинает следить за домом Лилии. Очень скоро Сальватора посещает Фатима (медсестра из клиники), которая опять спрашивает юношу, хочет ли он вернуться к жене и сыну. Сальватор отказывается. Фатима размышляет: «хоть он немного и сумасшедший, но какой божественно красивый и одинокий!» Лилия на это замечает, что он так хорошо выглядит только благодаря ей. Фатима ревнует и говорит, что все-таки лучше отвезти Сальватора назад в клинику, т.к. комиссар подозревает, где его прячут. Лилия отказывается.

Сальватор же хочет уйти, он спрашивает у Лилии, какое сегодня число и понимает, что прошло совсем немного времени после его «смерти». Узнав также, в какой местности он находится, он тем более стремиться домой, т.к. оказывается, что это совсем не так далеко от дома семьи Доносо, как ему представлялось. Сальватор начинает рассуждать: «А если я вернусь? Если бы я осмелился вернуться? Если я осмелюсь?....»

Дом дона Педро. Вальтер с Ребеккой находят какой-то тайник. Но… увы, там полный облом.

Поисками сейфа дона Педросо заняты и Симон с Антонио. Правда, они во всю шурудят в подвале. И, в конце концов, благодаря непонятному шуму, находят скрытый вход. Когда же они открывают дверь … попадают в комнату, в которой «шуршат ластами» Вальтер с Ребеккой…

Анхела опять беседует с Исабель. После того, как мачеха навешала «дочурке» лапши с три короба, та чувствует себя виноватой в выдвинутых ею любимой жене папочки «необоснованных обвинениях». Говоря о планах Исабелиты, связанных с поездкой для отдыха в Европу, Анхелита предлагает той помощь своих брюссельских знакомых. Но Исабелита, аки гордый буревестник, отказывается от предложения (энто чтоб Анхела себя еще более виноватой почувствовала), хотя и обещает держать связь с «доченькой».

Позже, отправившись в ресторан с Андресом, Исабелита жалуется на свое одиночество и боязнь, что он ее не любит. Тот успокаивает ее и говорит, что он с ней будет до конца, а все ее мысли об одиночестве – из-за умершей матери. Но, замечает Андрес, «ты должна признать, что Нина была тяжелой женщиной и именно она настаивала на твоем браке».

По возвращении домой Исабелиту ожидают нотации ее тетушки, которая приползла в комнату любимой племянницы, дабы причитать, как она будет скучать без нее. Причем, Ребекка опять начинает петь старую песню о том, как она, такая молодая и красивая, могла выйти замуж за отвратительного старика, а теперь вот должна мучиться.
На следующий день Исабель прощается со всеми (домочадцы почти в полном составе желают ей приятного путешествия) и уезжает в путешествие по Европе.

По ее отъезде, Антонио показывает Анхеле найденный ими тайный ход из подвала в комнату дона Педро и говорит, что он сделан неспроста. Внезапно появляется Вальтер, который пытается напомнить Анхеле, что не она владелица этого дома, а потому, не имеет права здесь ничего искать. На что Антонио парирует: а что же вы тогда здесь ищете? Вальтер вешает им лапшу на уши, мол, не может сказать, т.к. обещал дону Педро хранить до определенного времени этот секрет. После чего мчится к домашней Мата Хари – Ребекке и сообщает, что у них появились конкуренты и нужно срочно продолжить поиски сейфа. Ребекка стонет, что вот уже прошло два дня, как Исабелита уехала, а от нее – ни слуха, ни духа. Но потом решает, что сейф важнее тоски по любимой племяннице и постановляет: они должны срочно продолжить поиски, но ночью, когда все будут спать.
Ночью они еще раз обыскивают кабинет Педро и обращают внимание на картину, которая отчего-то привинчена к стене. Вальтер собирается аккуратно демонтировать картину, чтобы добраться до сейфа, ключи от которого давно греют его карман, но, тут появляется Анхела. Ее разбудила Вики, услышавшая шум в кабинете дона Педросо. Анхела кричит: я покажу вам Кузькину-мать!
От крика Анхелиты просыпаются все – Симон, Антонио, Валерия и Абигаль и бегут в кабинет.
Там Ребекка лепечет, что они ничего плохого не делали, просто хотели сделать сюрприз Исабель. Симон задает ей резонный вопрос: а почему она тогда все делает тайком ночью? Тут уж Вальтер отвечает, что они выполняли инструкции дона Педро.
Абигаль замечает: какие бы то ни были инструкции, из-за них нельзя разваливать дом, ибо его следует уважать, равно как и его обитателей. Антонио подтверждает слова матери и говорит, что вы не имеете никакого права на такие действия. Симон же кричит, что Ребекка - хуже покойной Нины, они - два сапога пара.

Ребекка требует к себе уважения, но Анхела закрывает ей рот, говоря, что у той в этом доме нет прав. Валерия просит Вальтера отдать ей ключи, Ребекка препятствует этому. Тогда Валерия замечает, что именно она - управляющая домом и с согласия Анхелы может уволить Вальтера хоть сейчас. Вальтер вынужден отдать ключи, но просит оставить ему дубликаты. Анхела не возражает.

На следующий день Ребекка клянчит у Валерии ключи, но та держится, как стойкий оловянный солдатик. Когда Ребекка напоминает о своем доброте по отношению к ней и требует отдать ключ, но Валерия отказывается ей подчиниться, идя, таким образам, на открытую конфронтацию с теткой хозяйки. Услышавший их разговор Антонио, констатирует: «Ну и наглая же эта баба, Ребекка!»

В дом к Анхеле приезжает Андрес. Он привозит документы, которые та должна подписать. На ее сомнения о целесообразности данной подписи, он просит доверять ему. Барышня подписывает. Но когда Андрес предлагает ей мир, дружбу, кукурузу, Анхелита качает головой, она не хочет опять стать дурой.

А в это время Лилия уже ТАК достала Сальватора своими пылкими взглядами, что он начинает ее игнорировать в открытую. Та это воспринимает очень болезненно и просит прощения у него. Он принимает ее извинения и, в свою очередь, просит простить его за то, что он не такой, как все ( в смысле, на баб не бросается), но уходит искать уединения в церкви.
Лилия делится своей болью с медсестрой – она сходит с ума от любви к Сальватору. Она не ожидала, что какой-то, казалось бы, обычный крестьянин, мог ее, рафинированную даму, настолько заинтересовать: он не просто красив внешне, это – экстраординарный человек. Подруга во имя всего святого просит забыть Сальватора.

Сальватор же, придя в церковь, опять грустит, он вспоминает свою жизнь в лике дона Педро и рассматривает иконы.
В полицейском участке комиссар упрекает врача и святого отца за то, что они спрятали Сальвадора в доме Лилии. Те делают невинные выражения лица и уходят. Оставшись наедине, падре Хакобо сообщает доктору, что хотел бы успокоить свою душу и опять поговорить с Сальватором; доктор Валенсия не возражает, тем более что пациент, по его мнению, вполне здоров и адекватен. Будучи в церкви, доктор с удивлением замечает стоящий там рояль. На его вопрос, как этот «мастодонт» ( совсем не духовный, а скорее мирской инструмент) очутился в храме Божьем, падре поясняет, что он остался от прежнего священника, но, к сожалению, на нем никто не может играть.
В церкви священник замечает Сальватора и спрашивает, что тот здесь делает. Сальватор отвечает, что он рассматривает иконы и не может понять, почему на некоторых обнаженные тела, ведь это неприлично. Падре возмущен: говорить такое – неуважение к Господу! Сальватор замечает, что он – атеист.
Доктор пытается остановить полемику, сообщив, что через восемь дней прибудут специалисты по таким заболеваниям и они помогут ( и тебя вылечат, и меня…). Сальватор отвечает: «пусть приезжают быстрее, я уже теряю терпение!»
Святой отец не может остановиться и опять задает вопрос Сальватору: если ты не умеешь молиться, как ты можешь судить об истине? Падре приводит пару фраз на латинском языке и спрашивает, знает ли Сальватор Серинса их значение. Сальвадор переводит все фразы на испанский, - падре удивлен. Он спрашивает: «как ты мог этому научиться, работая в поле?»
Сальватор ему отвечает: «я учился в самых лучших колледжах». Когда Сальвадор уходит, падре Хакобо говорит: «видимо, что-то ужасное произошло за время, когда он был мертвым».
Сальвадор же идет к распятию Христа и молит Господа помочь ему понять все происходящее, т.к. он уже не может выносить свое нынешнее положение. Видя метания Сальватора, его растерянность перед действительностью, падре решает оставить его при церкви. Сальвадор спит и сквозь сон слышит пение церковного хора. Он просыпается и больше не может уже заснуть – музыка опять пробудила его воспоминания о прежней жизни.

Светает … Канталисия с сыном идут в церковь. Она просит святого отца вернуть ей мужа, т.к. знает, что он прячется здесь. Падре спрашивает ее, где обучался Сальвадор? Жена отвечает, что она уже утомилась говорить, что Сальвадор неграмотный. Тогда святой отец спрашивает, какие у них дома хранятся книги на латыни? Жена отвечает: «в нашем доме вообще нет никаких книг, есть только инструменты для земляных работ».
Падре Хакобо сообщает Канталисии, что через пару дней приедут специалисты, дабы осмотреть ее мужа. Но до этого он должен находиться под наблюдением. Жена сопротивляется, но святой отец предупреждает, что без полного излечения ее муж может умереть и больше не воскреснет. Он даёт ей деньги на еду и она уходит.

Позже падре начинает игру в шахматы с одним из церковных прихожан. Тут входит Сальвадор и говорит, что принял решение уехать, поскольку чувствует, что задыхается здесь. Внезапно он обращает внимание на то, что падре сделал ход и побил коня соперника. Сальвадор приближается к сопернику падре и спрашивает того, хочет ли он, чтобы ему помогли выиграть, а когда тот соглашается, Сальватор делает ход и ставит падре мат. Святой отец поражен до глубины души…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 12:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ир, спасибо за то, что нашла резюме. :grin: В описании есть кусочек, который я не видела, но в целом такое впечатление, что серии как-то по другому построены... Не так, как нам показывают. :roll:

Ира писал(а):
Анхела насчёт сокровищ не знает ничего, просто она понимает, что странно как-то, что нет той слезы, которую отец показывал ей.

Просто такая фраза недавно интересная прозвучала... Антонио спрашивает у Анхелы, знает ли она, что могут разыскивать Вальтер и Ребекка, и куда ведет запертая дверь, которая находится в подвале. А Анхела на это отвечает, что, типа, подробностей она не знает, а знает только в общих чертах, но с Антонио поделиться не может, т. к. обещала никому не рассказывать. Вот я и подумала, что Анхеле должно быть известно хотя бы что-то. :roll: А вчера Анхела на чердаке среди старых вещей нашла связку ключей! Наверняка там есть ключ от двери в тайную комнату! Очень интригующе!

Но вообще Анхела меня удивляет: она ни капли не доверяет Андресу, однако, не глядя подписывает документы, которые он ей приносит: на, типа, только отвяжись... :-? Как так можно?! :o И к Антонио у нее серьезных чувств все-таки нет пока. :cry: Зато тот тааак влюблееен!!! Вчера опять целовались. :grin:


Ира писал(а):
А вот симпатии к Валерии... мне интересно, они у тебя развеются потом или нет? Посмотрим

Я так предполагаю, они с Изабель будут соперничать из-за любви Сальвы?

А у нас Сальва вчера наконец-то пришел в себя! Его уже хотели в дурдом отправлять, но он все-таки взял себя в руки и заявил, что он - Сальвадор Серенса и хочет как можно скорее вернуться к жене и сыну, а все, что он говорил раньше - последствия шока. Ну, наконец-то, а то сил просто уже не было смотреть на его сопли да вопли! Здоровенный такой детина, а только и делает, что рыдает! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 19:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сегодня Канталисия попыталась уложить Сальву в свою постель - на его лице ужас и паника. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
О, какие интересные пошли серии.... Надеюсь, что тоже скоро продолжу смотреть сериал... может быть к торжественному возвращению Сальвы к Изе уже снова буду в строю. :lol:
Надя, если что, ты можешь скачать пропущенные серии на мундолатино... около 90мб там серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 20:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Надя, если что, ты можешь скачать пропущенные серии на мундолатино... около 90мб там серии.

Cахар, спасибо, если пропущу что-либо, что жалко пропускать, обязательно скачаю. :grin:

Sahara писал(а):
О, какие интересные пошли серии...

Не могу сказать, что серии прям суперинтересные, но ничего, нормальные. В целом сериал мне пока кажется средненьким: нет ничего, что прям особо цепляет, но, с другой стороны, откровенного бреда, ерунды или скуки тоже пока нет. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
В моем восприятии сериал стремительно перемещается в разряд комедийных. Столько там сейчас ржачных моментов, особенно в том, что связано с Сальвой и Канталисией! Сегодня еще и их соседи, такие же, как Канталисия, полуграмотные крестьяне, на разборки приходили: типа Сальва с женой оттяпали у них кусок земли. :lol: :lol: :lol:

Романтики пока мало, но я надеюсь, что с возвращением Сальвы в особняк Доносо ситуация изменится. :roll: А так только Антонио с Анхелой и радуют глаз. Как они мне нравятся, на лице прямо улыбка сама по себе появляется, как их вместе вижу! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, ну как там дела в сериале? События пока стоят на одном месте, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 13:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Нет, Сахар, как раз наоборот, много нового и интересного произошло. Серии пошли неплохие.

Сальва уже вернулся в родной город и первым делом направился к Гаэтане. Но она его сначала и слушать не захотела, а его слова о том, что душа Педро Хосе Доносо вселилась в тело, которое она видит перед собой, подняла на смех. И вообще заявила, что если Сальва хочет, чтобы она уделила ему внимание, пусть платит гонорар. Денег у Сальвы, естественно, не было, поэтому он решил проникнуть в свой особняк, в тайную комнату, в которой находится сейф, чтобы взять в нем несколько пачек банкнот. Такая серия была волнительная: я так переживала, как бы Сальву кто-нибудь не застукал в доме! :o Тем более что охранник заметил приставленную к окну на чердак лестницу и поднял тревогу (Сальва залазил на чердак, чтобы взять там ключи от тайной комнаты. Меня, кстати, очень удивило, что он нашел ключи на месте, ведь назадолго до этого эти ключи уже находила Анхела! Неужели ей не пришла в голову мысль, что среди этих ключей может быть ключ от таинственной двери в подвале, о которой они совсем недавно говорили с Антонио и Симоном. :-?)!

А Анхела переспала с Антонио! Надо же я не ожидала, что так быстро! Все было здорово, очень нежно... Нежность - это вообще первое слово, которое приходит на ум, когда речь заходит об этой паре. Анхела и Антонио счастливы и теперь регулярно устраивают тайные свидания на чердаке. :grin:

А у Симона новая девушка. Они работают вместе на фабрике, зовут ее Консуэло. Но с этой девушкой не все так просто: она уже была замужем, и от этого брака у нее двое детей. Причем сначала она не сказала об этом Симону, соврав, что это дети ее подруги. А призналась только после того, как ее уволили с фабрики за частые отлучки с рабочего места и разговоры с Симоном. Симон из-за этого увольнения такую бучу поднял, даже просил Антонио, чтобы тот поговорил с Анхелой. Хотел, чтобы она заступилась за Консуэло. Антонио отказал, и Симон на него жутко обиделся, сказав, что, конечно, ты встречаешься с богатой девочкой, какое вам дело до проблем бедняков. Но мне не понравился этот выпад Симона: с какой стати Анхела должна заступаться за девушку, о которой она не имеет ни малейшего понятия? :roll: :-? Тем более что к фабричным делам Анхела тоже никакого отношения не имеет.

А Андрес уже сделал Изабель предложение! Но она пока ему ничего не ответила. Иза начинает понимать, что единственное чувство, которое она испытывает к Андресу - это сексуальное притяжение. И все чаще вспонимает Педро... Мне Иза сейчас даже симпатична. И внешне актриса все больше и больше нравится, особенно ее шикарные длинные волосы. :grin: Единственное "но", я заметила, что у Лорены Рохас довольно плоская грудь, и это при том, что в целом формы довольно пышные. :roll:

А Андрес уже ждет не дождется, чтобы стать в поместье хозяином. Его ужасно бесит, что Изабель тянет с ответом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB