Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 20-05, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 10:32
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Пермь
boltushka писал(а):
Именно так все сейчас и происходит, и претензий к поведению Мануэля у меня сейчас нет никаких.

Ты погоди, погоди до свадьбы :mrgreen: Хотя, если честно, у меня бы рука не поднялась в него камень кинуть за то, как он себя повел в той ситуации. :sad: Скорее жаль было их с Матильдой, и Адольфо тоже, по милости известно кого :roll:

Sahara писал(а):
Я вся в предвкушении!

Валокординчиком запасись :mrgreen:

boltushka писал(а):
Ну, насколько я поняла насчет поместья - там не поместье, а одно название, да и жалование, я думаю, там не большое - чин-то у Адольфо один из самых младших. В любом случае, дочери генерала Пеньялвера Адольфо Солис не пара.

Вот именно что, поместье там трудно процветающим назвать, заниматься им толком некому, с голоду бы не померли, конечно, но семейству Матильды с его финансовыми затруднениями, Адольфо точно полезен не был бы :roll:

Sahara писал(а):
включая воспитание, устои, подход к делу Адольфо

Кстати, подход к делу Адольфо как раз и стал одной из причин того, что Мануэль в конце концов верх брал (не один раз), потому как не рассусоливал долго :mrgreen:

Sahara писал(а):
Но что касается упреков в адрес Матильды, то ... что-то я не знаю идеальных, не упрекающих и не лезущих в жизнь детей родителей... Так что отпетой беспринципной злодюгой, ненавидящей свою дочь, я все-таки Августу не считаю.

Вот тут соглашусь полностью :roll: Хотя про Августу нельзя сказать, что она просто лезет в жизнь дочери, она уже столько делов наворотила :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Усе, дожала Августа и Мануэля, и Матильду, и даже папочку - теперь я ни чуть не сомневаюсь, что помолвка будет!
Ману конечно хотел все по-хорошему сделать и о договоре просил не расказывать, и о деньгах, и т.д., и хоть и понимал, что все складывается совсем не так, как ему хочется, но очень уж он хотел услышать, что нравится Матильде и что она хочет быть его женой!!!! :mrgreen: Желание понимаешь ли она у него вызывает. :lol: :lol: :lol:
Ну а в следующей серии он уже и целоваться к Мати полезет, чтоб не скромничала и не притворялась, что к нему безразлична. :mrgreen:
Могу себе представить, как перепугается после этого Матильда. :neutral:
Цитата:
и Адольфо тоже, по милости известно кого

Адольфо мне, честно и откровенно признаюсь, совсем не жаль! Увы.
Конечно не заслужил он такой доли и то, что сделал с ним генерал ужасно!!!!! Лежит бедняга там в тюрьме с перебитыми окровавленными ногами, ни дизенфекции, ни лечения нормального, ничего, и не имеет ни малейшего понятия, за что вообще с ним так обошлись. :neutral:
Августа кстати не просила его в тюрьму посадить, вроде бы она даже и не знает, какое наказание придумал генерал. :roll:
Цитата:
Хотя про Августу нельзя сказать, что она просто лезет в жизнь дочери, она уже столько делов наворотила

Да, методы Августы поражают радикальностью. :mrgreen: И с Мати она вообще не церемониться, но вот как ни странно, негатива у меня она не вызывает. Может потому что не скрывает своих намерений и называет вещи своими именами... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 20:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Irina писал(а):
Ну а я как всегда... Отстала, вернее скачала только первую серию и всё, времени не было.

Ир, у нас пока показали только 5 серий, из них я на данный момент видела 3 с половиной, так что у тебя еще есть все шансы нагнать.

Сахара писал(а):
Надь, ну так когда все вокруг выходят замуж исключительно по расчету, соображений престижа и выгоды для семьи, будущего и т.д....

Сахар, все да не все. Иларио, о котором я уже писала, тоже аристократ и воспитан в тех же традициях, что и Августа, и тем не менее торговать дочерью не собирается, несмотря на тяжелейшие обстоятельства, в которых оказалась его семья.

Сахара писал(а):
Но что касается упреков в адрес Матильды, то ... что-то я не знаю идеальных, не упрекающих и не лезущих в жизнь детей родителей... Так что отпетой беспринципной злодюгой, ненавидящей свою дочь, я все-таки Августу не считаю.

Я тоже не думаю, что Августа ненавидит свою дочь, и, да, вряд ли найдется на свете родитель, который рано или поздно не упрекнул бы свое чадо в неблагодарности, но выставлять своему ребенку счет: мол, мы тебя родили, растили и воспитывали, теперь будь добра вернуть долги - такого я понять не могу. Я бы еще поняла, если бы Матильда действительно была бы свиньей неблагодарной и отказывалась бы поднести стакан воды больному отцу. Но Августа требует от нее решения семейных финансовых затруднений, к возникновению которых Матильда вообще никакого отношения не имеет! Своего сыночка Умберто, который, кстати, и является главным виновником того, что семья сейчас даже дом заложить не может, она почему-то не трогает. И ладно бы она действительно просила Мати, на коленях бы ее умоляла, но она-то либо требут, либо интригует. Что касается злодейства и беспринципности, достаточно посмотреть, что с подачи Августы произошло с Адольфо! Да, прямой приказ она не отдавала, но Августа-то ведь не дура и не может не догадываться, что для того, чтобы действительно разлучить Адольфо с Матильдой, недостаточно будет просто перевести его в другую часть или что-то в этом роде... А ведь вина Адольфо состоит только в том, что он посмел влюбиться в девушку не своего круга и осмелился просить у ее матери ее руки! Я, конечно, понимаю, что Августа, может быть, и не самая злодеистая сериальная злодейка, но симпатии она у меня пока явно не вызывает. :roll:

Sahara писал(а):
Адольфо мне, честно и откровенно признаюсь, совсем не жаль! Увы.

А мне очень жаль Адольфо. :cry: :cry: :cry: Когда врач сказал, что ногу придется ампутировать, я просто в ужас пришла, слава Богу, что этого не произошло.

Sahara писал(а):
Ну а в следующей серии он уже и целоваться к Мати полезет, чтоб не скромничала и не притворялась, что к нему безразлична.
Могу себе представить, как перепугается после этого Матильда.

Ой, мне так понравился этот момент! Во-первых, понравилось, как Мануэль сказал Матильде, что он примет любое ее решение, главное, чтобы она решила все САМА, а не под давлением родных, обстоятельств и т. п.. И, во-вторых, поцелуй в щечку тоже понравился. :oops: Я саму серию еще не смотрела, видела только фрагмент из анонса, и по нему, конечно, трудно судить, но все-таки, по-моему, Матильда УЖЕ испытывает какие-то эмоции к Мануэлю, хотя, может быть еще сама себе в этом отчета не отдает. :roll:

Но наглости Умберто просто нет предела! :evil: Это ж надо: велел прислать Мануэлю свою долговую расписку! :o А Мануэль, конечно, был бы не Мануэль, если бы не поставил его на место. :Bravo:

Но как же мне нравится влюбленный Мануэль!!! :l05: :l05: :l05: Матильда сейчас, конечно, вся погружена в свои страдания, но меня радует уже хотя бы тот факт, что она считает Мануэля хорошим человеком, который заслуживает счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
но все-таки, по-моему, Матильда УЖЕ испытывает какие-то эмоции к Мануэлю, хотя, может быть еще сама себе в этом отчета не отдает.

Мне тоже так кажется!!!! Имхо, но Мати Мануэль уже очень нравится и она с видимым удовольствием проводит с ним время!!! Даже, когда Ману жаловался на ее безразличие, я этого в упор не видела в ее поведении, напротив она сразу была к нему дружелюбна. :roll: А сейчас я вообще уверена, что и симпатия Мануэля к ней ей лестна, пусть Мати и не перестает повторять, что не любит Ману и что он ей чужой и т.д., и т.п. Опять же большее имхо, но Матильда вряд ли бы с такой легкостью и даже радостной готовностью подтвердила согласие на брак Мануэлю лично, если бы ничего к нему не испытывала или он был бы ей неприятен, или был бы менее красив, достоин и уважителен по отношению к ней. :roll: Так что слова словами, а Матильда вполне здраво оценивает ситуацию, как и своего будущего супруга, да и сама она признает, что этот брак для нее спасение от вконец обалдевшей матери и жадной семейки.

Безумно нравятся мне совместные сцены Мануэля и Матильды!!!!! Такая красота!!!!!!! Как у них все трогательно!!!! :l05: :l05: :l05:

А вот Адольфо меня бесит... :mrgreen: Это ж надо, что первая мысль, которая пришла ему в голову - написать Мати, чтобы она его вытащила, воспользовавшись связями отца!!!!! :shock: И только потом он запереживал и о том, что она волнуется о его исчезновении! :evil: Нет, вот что-то не то в нем все-таки...
Цитата:
Но наглости Умберто просто нет предела! Это ж надо: велел прислать Мануэлю свою долговую расписку!

А я пришла в шок, когда после этого и после того, как Августа выклянчила у Ману все что только можно было, еще заявила: "хорошо бы, если б вы жили неподалеку, вдруг нам что-то понадобится"!!!!!!! :shock: :shock: :shock: Она что думает, что Ману до конца дней их содержать будет?????
Цитата:
Иларио, о котором я уже писала, тоже аристократ и воспитан в тех же традициях, что и Августа, и тем не менее торговать дочерью не собирается, несмотря на тяжелейшие обстоятельства, в которых оказалась его семья.

Надь, ни чуть не защищая циничность, жестокость и интриги Августы, хочу отметить, что отличие Иларио от нее только в том, что он хочет сделать все по-хорошему, не теряя достоинства, а также умеет представить ситуацию в лучшем свете... Но при этом и он стремится к хорошей партии для дочери, и он против ее замужества за бедняком, и ему очень пришелся по вкусу Мануэль... И точно также при всем "держании лица" Иларио с большим удовольствием принял помощь Ману, просто постарался сделать это порядочно.
Конечно, Иларио не стал бы принуждать дочь к чему-либо, плести инриги и выкручивать ей руки, но в жизни он также руководствуется благополучием семьи: материальному и в обществе прежде всего!
Я не сомневаюсь, что он с пониманием выслушал бы Адольфо, решись тот появится в их доме и как положено выразив сначала отцу заинтересованность в его дочке.... И возможно ради дочери он уступил бы своим принципам и пошел им на встречу. Но это мы можем только предполагать, а пока он с большим энтузиазмом принял Мануэля, постарался похвастаться перед ним умницей-дочкой, зная, что Ману хочет просить ее руки, и т.к. позитивное мнение, желание и спокойствие отца имеет большее значение для Матильды, уверена, этот момент сыграл немаловажную роль в ее согласии на брак с Мануэлем. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 14:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Надь, ни чуть не защищая циничность, жестокость и интриги Августы, хочу отметить, что отличие Иларио от нее только в том, что он хочет сделать все по-хорошему, не теряя достоинства, а также умеет представить ситуацию в лучшем свете... Но при этом и он стремится к хорошей партии для дочери, и он против ее замужества за бедняком, и ему очень пришелся по вкусу Мануэль...

Сахар, да это естественно! Какому бы родителю не понравился бы в качестве зятя молодой, красивый, умный, честный, благородный, влюбленный да еще и богатый Мануэль?! Качественная разница между Августой и Иларио состоит в том, что Иларио, в отличие от Августы, не рассматривает замужество дочери как способ решения финансовых проблем семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Но тем-не-менее он радостно принимает помощь Ману, ведь так? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 15:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ну, и что?! По поведению Матильды никак нельзя сказать, что Мануэль ей противен, против замужества она не высказывается, а лучшего зятя Иларио просто не найдет! Иларио уверен, что Мати собралась за Мануэля по доброй воле, так с чего бы ему быть против или не принимать помощь будущего зятя?! Тем более, что эту самую помощь Иларио согласен принять только в качестве долга, и настоял, чтобы Мануэль взял как гарантию документы на дом.

Sahara писал(а):
Мне тоже так кажется!!!! Имхо, но Мати Мануэль уже очень нравится и она с видимым удовольствием проводит с ним время!!!

Да! Да! Да! :Yahoo!: Полностью посмотрев серию с поцелуем, я теперь абсолютно уверена в том, что Матильда уже испытывает к Мануэлю симпатию! :grin: И время ей с ним проводить нравится, и беседовать, и вынужденный отъезд Мануэля в поместье вызвал у нее сожаление... И пусть откровенность Мануэля порой ее и шокирует, думаю, со временем она и это ему в плюс запишет, зная искренний характер самой Матильды.

Sahara писал(а):
Безумно нравятся мне совместные сцены Мануэля и Матильды!!!!! Такая красота!!!!!!!

Ой, я тоже от этих сцен просто в восторге! Искренняя влюбленность Мануэля и робкая симпатия Матильды - просто глаз оторвать невозможно! :grin: :grin: :grin:

Sahara писал(а):
А вот Адольфо меня бесит... :mrgreen: Это ж надо, что первая мысль, которая пришла ему в голову - написать Мати, чтобы она его вытащила, воспользовавшись связями отца!!!!! :shock: И только потом он запереживал и о том, что она волнуется о его исчезновении!

Нет, по-моему, там не так все-таки было. :roll: В первую очередь Адольфо подумал именно о том, что нужно сообщить Матильде, где он, поскольку она абсолютно ничего об этом не знает. И только потом в разговоре с со своим благодетелем (повезло же все-таки Адольфо, что подвернулся ему этот Дельфино, я вообще не представляю, как можно было выжить в таких нечеловеческих условиях, да еще и с такими травмами, как у Адольфо! :o ) Адольфо упомянул, что надеется, что Матильда поговорит со своим отцом и, поскольку генерал человек порядочный, он поможет восстановить справедливость и вытащит Адольфо из тюрьмы. :roll: А в самом письме Адольфо, насколько я поняла, не просил Матильду ни о чем подобном, предоставляя ей самой право принимать решение, разговаривать с отцом или нет. Может бы, конечно, со стороны Адольфо и не очень красиво расчитывать на помощь Матильды и генерала, но положение, в котором он оказался, отчаянное, и это целиком и полностью его оправдывает. :roll:

Меня сейчас еще очень интересует вопрос, отдаст ли Пилар Матильде это письмо. Первым ее побужденим было отдать, но Матильды не оказалось дома. Однако все-таки Пилар считает, что брак с Мануэлем для Матильды - просто подарок. И хотя она теперь уже и знает содержание письма и в курсе той несправедливости, которая случилась с Адольфо, здравый смысл вполне может взять верх над благородными побуждениями. :roll: Хотя сейчас о существовании письма знают Умберто и Ренато, так что не факт, что Пилар сможет его передать, даже если и захочет.

Кстати, касательно Пилар, что-то мне ее муженек совсем не нравится. :roll: Мало того, что старый и толстый (подумать только, Пилар пришлось выйти за такого, а она ведь по возрасту такая же, как Матильда; недаром она считает, что красавчик Мануэль для Матильды - находка), так он еще и явно настроен против Мануэля. И политические взгляды его ему не нравятся, и кажется странным, что сын покойного сеньора Хоакина так неожиданно объявился... Как бы не начал под него копать. :roll:

Ренато, брат Пилар, мне тоже не нравится. Закадычный дружок Умберто, и образ жизни соответствующий.

Антония - еще одна моя антипатия. Она влюблена в Мануэля, поэтому неудивительно, что известие о его скорой женитьбе повергло ее в шок. Думаю, она уже заранее настроена против Матильды, и боюсь, еще будет строить против нее козни. :roll:

Sahara писал(а):
А я пришла в шок, когда после этого и после того, как Августа выклянчила у Ману все что только можно было, еще заявила: "хорошо бы, если б вы жили неподалеку, вдруг нам что-то понадобится"!!!!!!! :shock: :shock: :shock: Она что думает, что Ману до конца дней их содержать будет?????

Ну, у Августы по крайней мере хватило ума не самому Мануэлю об этом сказать, а Матильде. Умберто же просто велел переслать Мануэлю свою долговую расписку, ни о чем его не предупредив. Но как Августа науськивала Пруденсию, чтобы та попросила Мануэля оплатить приданое Матильды!!! Сама, главное, унижаться не хочет, пусть за нее это сделает Пруденсия! :evil: :evil: :evil: А потом еще и Иларио об этом заявила! Вот нахалка! Я так обрадовалась, что Иларио сразу же отмел эту идею и сказал то же самое, что и Пруденсия, что придется продать драгоценности Августы! У нее аж рожа вытянулась! :lol: Но Августе и тут повезло: Мануэль сам предложил оплатить все расходы на свадьбу. Да еще и лимит не устанавливал! У Умберто с матушкой аж слюни потекли! Надо бы Мануэлю быть поосторожнее: такими темпами эта парочка его по миру пустит! Но меня очень радует тот факт, что Матильда не собирается поощрять подобное поведение своих родных, и уже заявила Умберто, что если выйдет замуж за Мануэля, то лично позаботится о том, чтобы братишке больше ничего не перепало. :Bravo:

А вот Пруденсия мне нравится! Я буду очень рада, если она станет жить вместе с Матильдой и Мануэлем, и ей не придется больше терпеть бесконечные унижения от Августы! :evil:

Еще меня очень позабавил диалог Августы и Мануэля, когда она пришла просить у него прощения за беспардонное поведение Умберто. :grin: Фраза скзанная Мануэлем: "Ничего страшного, я знаю, что ваш муж и ваша дочь совсем не такие". Про саму Августу ни слова. Надо было видеть ее физиономию. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
По поведению Матильды никак нельзя сказать, что Мануэль ей противен, против замужества она не высказывается, а лучшего зятя Иларио просто не найдет! Иларио уверен, что Мати собралась за Мануэля по доброй воле, так с чего бы ему быть против или не принимать помощь будущего зятя?! Тем более, что эту самую помощь Иларио согласен принять только в качестве долга, и настоял, чтобы Мануэль взял как гарантию документы на дом.

Надя, ну так и я ж о чем, все, чего добилась Августа кознями, Иларио принял с огромным удовольствием, только потому, что ему это преподнесли в ином, радужном свете. :grin:

Цитата:
Адольфо упомянул, что надеется, что Матильда поговорит со своим отцом и, поскольку генерал человек порядочный, он поможет восстановить справедливость и вытащит Адольфо из тюрьмы. А в самом письме Адольфо, насколько я поняла, не просил Матильду ни о чем подобном, предоставляя ей самой право принимать решение, разговаривать с отцом или нет. Может бы, конечно, со стороны Адольфо и не очень красиво расчитывать на помощь Матильды и генерала, но положение, в котором он оказался, отчаянное, и это целиком и полностью его оправдывает.

Вот интересно: как представится отцу Матильды, так Адольфо не потрудился, как проинформировать о знакомстве с дочерью и о интересе к ней, так тем-более. Предоставил Матильде самой с этим всем разбираться, да еще и просил плюнуть на всех своих родственников и бежать с ним. А как оказался в таком положении, так сразу же вспомнил о ее семье и о возможных связях, и что он для них почему-то не последний человек. Как же теперь Мати должна объянять отцу, что это за военный в изгнании, которому они вдруг ни с того, ни с сего должны помогать???? :neutral: :neutral: :neutral:
И Иларио прям-таки бросится устраивать разборки с генералом, после того, как ушел на пенсию или куда там, как раз из-за того, что не сошелся взглядами с ним и правительством? :roll:
Я согласна, что положение отчаянное, и Адольфо надо предпринять все возможное и невозможное, чтобы выбраться, но все же, все же.... И кстати он ведь мог для начала написать своему другу напрямую, чтобы тот его вытащил... :roll:
Цитата:
подумать только, Пилар пришлось выйти за такого, а она ведь по возрасту такая же, как Матильда

Вот-вот, вышла без разговоров, потому что так принято. :neutral: Жесть. :neutral:

Вчерашнюю серию пока не видела. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 12:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Я согласна, что положение отчаянное, и Адольфо надо предпринять все возможное и невозможное, чтобы выбраться, но все же, все же.... И кстати он ведь мог для начала написать своему другу напрямую, чтобы тот его вытащил...

Ну, так Дельфино его уже проинформировал, что приказ о взятии под стражу отдал генерал, поэтому ждать помощи от капитана смысла нет ниакого... Адольфо, конечно, попросил Матильду в своем письме поставить капитана в известность (тут, кстати, я с тобой согласна, мог бы и сам ему написать, а не заставлять Матильду бегать по казармам), но вряд ли он всерьез расчитывает на его помощь.

Про семейство Пеньялвер еще хотела написать. Мне кажется, что у Августы в любимчиках ходит Умберто: слишком многое она ему прощает и позволяет. Хотя, наверно, тут еще накладывает отпечаток тот факт, что мужчине в те времена (да и в наши тоже) вообще полволялось больше, чем женщине. :roll: А у Иларио любимица Матильда, к Умберто же у него очень много претензий. Но тут по крайней мере объективно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Адольфо, конечно, попросил Матильду в своем письме поставить капитана в известность
Цитата:
но вряд ли он всерьез расчитывает на его помощь

Это и понятно, вот это-то мне и не понравилось.
Конечно Адо понимает, что помочь ему могут только очень влиятельные люди и есссно бегом вспомнил, кто отец Матильды... Но коль так, коль генерал в отставке - его последняя надежда, так так и пиши, а не прикрывайся просьбами "сообщи капитану", "и пусть он мне поможет"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 15:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
А мне наоборот это и понравилось... Напрямую Адольфо Матильду не просит, она сама поговорит с отцом, если на это решится... Хотя, по большому счету, от начала и до конца нам никто письмо Адольфо не зачитывал, кто его знает, что он там написал, но я все-таки предполагаю, что прямой просьбы Адольфо поговорить с генералом в письме нет. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Искренняя влюбленность Мануэля и робкая симпатия Матильды - просто глаз оторвать невозможно!

А какие Мануэль шикарные романтические письма пишет!!!! :razz: :razz: :razz: :inlove: :inlove: :inlove: Мати ожидала другого, но даже не смотря на грусть слова Ману ее явно тронули! :mrgreen:
На Толке пишут, что скоро он будет разочаровывать зрителей, но что-то мне не верится, настолько Ману мне симпатичен во всех отношениях. :roll:

Цитата:
Меня сейчас еще очень интересует вопрос, отдаст ли Пилар Матильде это письмо.

А почему Адо написал письмо Пилар, а не Матильде???? У них была налажена связь через служанку или нет? :roll:
Итак, теперь Пилар знает что случилось с Адольфо, а также про подставную жену... :roll: Очень надеюсь, что она все расскажет Матильде, даже если Ренато и уничтожит письмо!!! Но только после свадьбы. :lol: Тут я с собой ничего поделать не смогу.

И вот кстати, Надя, ты видела, что Умберто удивился, узнав, куда запроторили Адольфо... я все-таки уверена, они и не предполагали на какие крайние меры пойдет генерал, чтобы удовлетворить жалобу Августы. :cool:

А как же меня порадовал Иларио, решивший пристроить Умберто на работу. :lol: Молодца, так и надо с этим олухом, обалдевшим от такой перспективы! Надеюсь, отец настоит на своем решении, а Умберто не посмеет ослушаться - пойдет-таки работать и труд его облагородит. :lol: :lol: :lol:

Наглость Августы не знает границ!!! Это ж надо, даже на организацию свадьбы своей дочери, которой она же потом будет хвастаться и гордиться, ей жалко продать свои украшения! Я просто в шоке! :o :o :o
Цитата:
Ренато, брат Пилар, мне тоже не нравится. Закадычный дружок Умберто, и образ жизни соответствующий.

Отвратный тип. :evil: Хорошо еще, что Умберто быстро его на место поставил, когда тот стал отпускать пошлые шуточки про Мати. :evil:
Цитата:
Антония - еще одна моя антипатия.

Ой, а мне наоборот она очень понравилась - на первый взгляд, т.к. ни о характере ее, ни о том, какой она будет героиней сейчас ничего не известно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Смотрю сегодняшнюю серию!

Мне очень понравился в этой серии Иларио!!! Вот это действительно настоящий любящий отец! Все-таки он заметил странно-равнодушное поведение Матильды, не стал закрывать на это глаза, стал расспрашивать и ее, и Пруденсию, а также опасаясь, что Мати выходит замуж из расчета/под давлением, готов был дать отбой Мануэлю! :!: Зря наверное Мати постаралась убедить его, что хочет быть женой Ману, если ей это так тяжело. :roll: Ей и отец много раз и сам Ману давали возможность выразить сомнения, она вполне могла попросить время, чтоюы свыкнуться с мыслью, даже если не решается сжечь мосты целиком. Но все же она и мысли о расторжении помолвки или переносе дня свадьбы не допустила... :roll: С чего бы это? :roll: Не думаю, что только лишь от слабоволия... Я все также вижу ее явное расположение к Мануэлю, удовольствия от прочтения его писем... Даже их первый поцелуй не был ей неприятен, скорее сильно смутил... дезориентировал... И почему-то я уверена, что ее слова отцу были чистой правдой, и она на самом деле оптимистично относится к предстоящему замужеству, хоть и плачет тайком по своей единственной большой любви.... :roll: :neutral:

Ловко Умберто и Ренато "развели" Хосефину; нет, от этих двух дельцов не дождаться общественнополезных затей. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 10:32
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Пермь
boltushka писал(а):
Ренато, брат Пилар, мне тоже не нравится. Закадычный дружок Умберто, и образ жизни соответствующий.

Sahara писал(а):
Отвратный тип. Хорошо еще, что Умберто быстро его на место поставил, когда тот стал отпускать пошлые шуточки про Мати.

Ой, девочки, да вы что, Ренато - это такая прелесть, обожала его :mrgreen: - один из самых любимых героев. :cool: Гарантирую, что вам он тоже очень понравится, такой прикольный. :mrgreen: Он, конечно и дружок Умберто, и вертопрах, и жулик, но парень добрый, умненький, хитрый, и в душе весьма благородный, не смотря на разгильдяйские повадки, много пользы и главным героям принес, короче, классынй персонаж :cool: Мне он, правду сказать, при первом появлении тоже не особо понравился, но потом довольно быстро мнение поменяла :cool:

Про остальных героев высказываться пока сильно не буду, сами увидите: Рамон, конечно, подлец страшный, но были моменты, когда и в нем человеческие качества просыпались и даже где-то трогательным был :roll:
Антонию тоже злодейкой не назову :roll: ее потом точно еще обсудим со всех сторон :mrgreen:
Короче, как я говорила, здесь практически нет черно-белых красок, все герои разноплановые и хорошо прописаны, и сыграны тоже отлично :wink:

Sahara писал(а):
На Толке пишут, что скоро он будет разочаровывать зрителей, но что-то мне не верится, настолько Ману мне симпатичен во всех отношениях

Ой, да там что-то совсем разошлись, не читай :mrgreen: Правда, я не могу сказать, что меня Мануэль в чем-то разочаровал, это могло случиться бы если бы он себя повел недостойно или подло, :roll: но такого не было ни разу, бывало, что хотелось ему по башке настучать за его горячность и упрямство (тут страшное дело просто) :mrgreen: но в то же время из образа не выпадал, ошибаться ошибался, но никогда по злому умыслу не делал ничего и ошибки признавать умел и прощения за них попросить, когда требовалось :roll:
Тот случай "ужасный" про который речь идет, действительно все очень грустно было, вина Мануэля там есть бесспорно, но только ее как минимум на пятерых делить придется: добавить к нему Августу с Умберто, ну и Матильду с Адольфо :roll: Потом сама увидишь, поймешь о чем речь и свои выводы сделаешь :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Ой, да там что-то совсем разошлись, не читай

Цитата:
это могло случиться бы если бы он себя повел недостойно или подло, но такого не было ни разу

Цитата:
Тот случай "ужасный" про который речь идет, действительно все очень грустно было, вина Мануэля там есть бесспорно, но только ее как минимум на пятерых делить придется: добавить к нему Августу с Умберто, ну и Матильду с Адольфо

Вообщем-то я так и подумала. :roll: Рада, что ничего из ряда вон, ведь сценаристы вполне могли повернуть, куда угодно... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB