Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 10-05, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-08, 00:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Открываю темку, посвященную теленовелле, стартовавшей сегодня на канале "1+1". :grin: Сахар, украинскую версию сериала уже начали выкладывать на мундолатино, так что очень надеюсь, что ты ко мне присоединишься. :grin:

Итак, мои впечатления. :grin: Первое, что обращает на себя внимание - сериал очень красивый и яркий! Съемки просто потрясающие: природа, интерьеры, костюмы персонажей просто великолепны! Тысячу лет уже не смотрела сериал, действие которого происходило бы не в нашу эпоху!

Что касается внешности главной героини, то лично я бы красавицей Аделу Норьегу не назвала, скорее о таких женщинах говорят "обаятельная". :roll: Вот ее возлюбленный Адольфо (Маурисио Ислас) - тот да, красавец, в полном смысле этого слова. Но, как ни странно, персонаж пока не вызывает у меня особой симпатии, хотя, в обшем-то, ни в чем предосудительном за первую серию замечен не был. :roll: На данный момент его можно упрекнуть разве что только в том, что он оттягивает разговор с родителями Матильды, ставя тем самым девушку в неловкое положение. Хотя и тут Адольфо можно понять: он беден, и у него нет оснований надеяться, что родные Матильды будут в восторге от подобной партии.

Но все-таки менее привлекательный, однако, прямой, благородный и честный Мануэль (Фернандо Колунга) пока нравится мне больше. :grin: Только я не совсем поняла, что там за детское воспоминание Мануэля показали, как будто бы его, еще совсем мальчишку, жестоко избивают палкой? :roll: Кто был мужчина, отдавший такое приказание? :roll: Неужели его отец, признавший сына только перед смертью? :roll: Но, кстати, за ведение дел в поместье Мануэль очень круто взялся: ростовщика прищучил, наглому чиновнику взятку давать отказался и с управляющим миндальничать не собирается... Боюсь, трудно ему придется, учитывая полное неумение обходить острые углы. Проблем впереди много будет, а врагов нажить он уже успел. :roll:

И еще жутко не нравится Умберто, высокомерный сноб, спускающий за карточным столом деньги, которых у его семьи и так нет. И ведь расплачиваться за подобную беспечность наверняка придется Матильде! Их мамаша Августа мне тоже, кстати, не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Девочки, скажите где серии выкладывают, может я к вам присоединюсь в итоге. В смысле ссылку хочу :grin: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Сахар, украинскую версию сериала уже начали выкладывать на мундолатино, так что очень надеюсь, что ты ко мне присоединишься.

О, отлично, на это я и рассчитывала! :mrgreen: Сегодня же скачаю первую серию и посмотрю.

Ир, было бы здорово!!!! Вот ссылка, где будет укр.версия, но как тебе на укр.язе-то смотреть? :roll:
http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... &start=120


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
|Ia skachala pervuyu seriu poprobuyu posmotret, chto ne poimu budu vas sprashivat :mrgreen: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 10:32
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Пермь
Надя, с началом просмотра тебя :mrgreen: рада, что первая серия понравилась.


boltushka писал(а):
Но все-таки менее привлекательный, однако, прямой, благородный и честный Мануэль (Фернандо Колунга) пока нравится мне больше.

Менее привлекательный говоришь? Ну-ну :mrgreen: А в остальном ППКСну. :razz: В принципе действиетльно правильно оценка - Мануэль вообще тот редкий случай главгероя, который мне очень понравился, хотя он конечно тоже не без изъяна, характер у него не самый легкий, лучше его не злить - тогда тушите свет :o :mrgreen: а в спокойном состоянии просто золото, умный, добрый, благородный ну и т.п. :mrgreen: (еще и врач по профессии - это моя слабость :oops: )

Про Адольфо, кстати, тоже можно сказать много добрых слов, действительно положительный персонаж, соперники вполне друг друга достойны :razz: но Мануэль мне больше нравился :wink: и похаризматичнее он как-то. Я когда у нас смотреть начинала (это вообще чудо что начала, после тех слащавых кошмарными анонсов, которые у нас шли, смотреть не хотелось совершенно, но я по привычке решила глянуть, потому как смотрела другой сериал перед этим, в то же время, ну и подсела практически с первой серии), тогда еще совсем не в курсе сюжета была, но сразу было понятно, кто тут главгерой :cool:

boltushka писал(а):
Только я не совсем поняла, что там за детское воспоминание Мануэля показали, как будто бы его, еще совсем мальчишку, жестоко избивают палкой? Кто был мужчина, отдавший такое приказание? Неужели его отец, признавший сына только перед смертью?

Ну да, отец приказал его избить, по-моему он узнал, что мальчик учится грамоте и т.п.

boltushka писал(а):
Боюсь, трудно ему придется, учитывая полное неумение обходить острые углы. Проблем впереди много будет, а врагов нажить он уже успел.

Да уж не без этого, но с друзьями ему тоже везло :cool:

boltushka писал(а):
И еще жутко не нравится Умберто, высокомерный сноб, спускающий за карточным столом деньги, которых у его семьи и так нет. И ведь расплачиваться за подобную беспечность наверняка придется Матильде! Их мамаша Августа мне тоже, кстати, не нравится.

Думаю по ходу мнение изменится, ну и Умберто сам изменится. :cool: Что понравилось, здесь нет практически ни одного стопроцентно отрицательного персонажа, все живые, всем можно в чем-то симпатизировать (за исключением пожалуй пары-тройки персонажей :roll: ) не люблю злодеистых злодеев. Насчет матери Матильды, мне в первую очередь очень понравилось как играет Элена Рохо, да и Августа в общем-то не так плоха, много чего она наделала, но в большинстве случаев можно сказать, что она заботилась о благе детей, просто шкала ценностей у нее несколько иная, чем у Матильды, скажем, :roll: и представоение о благе у них разное. В целом думаю она мне даже нравилась, по крайней мере мотивации ее были понятны. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ира писал(а):
Девочки, скажите где серии выкладывают, может я к вам присоединюсь в итоге. В смысле ссылку хочу

Сахара писал(а):
Вот ссылка, где будет укр.версия, но как тебе на укр.язе-то смотреть?

Вообще на торенте раздается русскоязычная версия сериала, однако, судя по тому, что пишут в сети, она сильно порезана, так что посерийно наверняка не будет совпадать с тем, что показывают у нас. :roll:

Sida писал(а):
Надя, с началом просмотра тебя

Сида, спасибо! :grin: Очень рада, что ты присоединилась, давно мечтаю обсудить с тобой какой-нибудь сериал. :mrgreen:

Sida писал(а):
Менее привлекательный говоришь? Ну-ну

Нее, Колунга все-таки не в моем вкусе. :mrgreen: Но вообще присмотрелась я сегодня повнимательнее к Адольфо и сделала вывод, что внешне он тоже не так идеален, как мне показалось сначала. :roll: Настоящего, классического (в моем понимании :roll: ) красавца или красавицы в сериале пока не вижу. :roll:

Sida писал(а):
...Мануэль вообще тот редкий случай главгероя, который мне очень понравился, хотя он конечно тоже не без изъяна, характер у него не самый легкий, лучше его не злить - тогда тушите свет...

Ты знаешь, сегодня меня очень насторожил тот факт, что он в эту купчую вцепился прямо мертвой хваткой сразу же после того, как стряпчий поведал ему о ее существовании... :roll: И когда Умберто явился к Мануэлю для того, чтобы попробовать обменять документ на драгоценности матери, он сразу же завел речь о том, что ему нравится его сестра. Т. е. подразумевается, что он готов обменять купчую на Матильду. Как-то не слишком это увязывается с образом благородного героя, который я уже успела себе нарисовать. :roll: В Матильду он, вроде как, с первого взгляда влюбился, однако, готов рассказать ее отцу о том, что Умберто без его ведома передал стряпчему купчую на дом, хотя знает, что у генерала больное сердце и т. д., и т. п.. Т. е. чувства, которые он испытывает к Матильде, не являются препятствием для того, чтобы причинить вред ее отцу. :roll: Хотя, конечно, он у нас парень из простых и, судя по всему, высшее общество, в которое ему так неожиданно удалось получить доступ, считает сборищем аристократов-дегенератов и подобное восприятие накладывает свой отпечаток... :roll:

С другой стороны, мне очень понравилось, что он не стал скрывать от Августы тот факт, что является НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫМ сыном сеньора Хоакина, хотя прекрасно понимал, КАК она отреагирует. :roll:

А про не самый легкий характер даа, это я уже заметила. :grin:

Sida писал(а):
Про Адольфо, кстати, тоже можно сказать много добрых слов, действительно положительный персонаж, соперники вполне друг друга достойны

Ооо, оба соперника честные, благородные и со всех боков положительные люди? :roll: Очень интересно. :roll:

Sida писал(а):
Да уж не без этого, но с друзьями ему тоже везло

Из друзей пока показывали только Сиксто Вальдеса, и он мне вполне понравился... :roll: Неужели гадом окажется? :mrgreen:

Sida писал(а):
Думаю по ходу мнение изменится, ну и Умберто сам изменится.

Ой, пока не нравится мне жутко! Такой противный: начал отпускать всякие мерзкие шуточки, когда Мануэль пришел со своим другом в какой-то кабак, где Хоакин наяривал в карты... Типа, с каких пор сюда пускают безродных... А потом, когда ему сказали, кто на самом деле Мануэль, чуть ли не сапоги ему облизывал. :evil: И затрясся весь мелкой дрожью, когда отец сказал, что ему нужна купчая...

Sida писал(а):
Насчет матери Матильды, мне в первую очередь очень понравилось как играет Элена Рохо, да и Августа в общем-то не так плоха, много чего она наделала, но в большинстве случаев можно сказать, что она заботилась о благе детей, просто шкала ценностей у нее несколько иная, чем у Матильды, скажем, и представоение о благе у них разное.

Я понимаю, о чем ты. Просто, видимо, когда смотришь, нужно почаще напоминать себе, В КАКУЮ эпоху происходит действие сериала. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Девочки, вас пока не читала, пишу по ходу просмотра, но в конце обязательно все-все прокомментю. :mrgreen:
Итак, ура, скачала сразу две серии, смотрю и спешу поделиться своими впечатлениями! :grin:

С первых же кадров меня чрезвычайно порадовала красота сериала, виды города/ крепости, красивые скверы, отличные костюмы! :razz: Надо сказать, что костюмированные сериалы я совсем не люблю, но уже на заставке к Амор Реал я поняла, что этот станет исключением! :mrgreen: Также с первых же кадров я поняла, что мне нравится пара Мануэль – Матильда, а совсем не она и Адольфо. :eyes: Колунга вообще очень обаятельный мужчина, как на мой вкус: живое улыбчивое лицо, горящие глаза, проницательный взгляд - однозначно приятный мне типаж! Длинные кудри и бандана ему конечно больше идут, чем баки и сомбреро, но даже так он очень хорош собой! :inlove:
Сразу понравилась Матильда: энергичная, смелая и очень-очень симпатичная!!!

О сюжете понятно пока немного; Адольфо отбыл служить, семья Матильды разорена, на Мануэля неожиданно и случайно сваливается богатство, но он сразу же умело и решительно берется за дела, а между делами спешит присмотреть себе жену! :)
На повестке дня в семье Матильды, за кого выдать ее замуж, и конечно же Ману станет лучшим вариантом из всех, кого могут посоветовать ей родители. Братец Матильды напоминает Джека Воробья, только неприятный какой-то, ну и ясное дело с пагубными пристрастиями. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
...и конечно же Ману станет лучшим вариантом из всех, кого могут посоветовать ей родители.

Ну, мамаша уже так не считает. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Хотя и тут Адольфо можно понять: он беден, и у него нет оснований надеяться, что родные Матильды будут в восторге от подобной партии.

Судя по реакции суперлояльного папы во второй серии на признание Матильды, родные однозначно были бы категорично против, даже если бы Адольфо и рискнул прийти просить руки их дочери. :neutral: Это сложно понять, но времена и впрямь были непростые и выбор Матильды - настоящий вызов обществу. :neutral: Сгораю от любопытства, как же все-таки Ману удастся влюбить ее в себя. :wink: :grin:
Цитата:
ну и Умберто сам изменится

О, это очень хорошо, а то сейчас и не похоже, что где-то в нем есть положительные качества. :neutral: Как и Наде, мне он просто противен.
Цитата:
Хотя, конечно, он у нас парень из простых и, судя по всему, высшее общество, в которое ему так неожиданно удалось получить доступ, считает сборищем аристократов-дегенератов и подобное восприятие накладывает свой отпечаток...

Ты знаешь, Надь, а я не заметила ничего из ряда вон в поведении Мануэля; во-первых, да, Ману не привык к нравам светского общества - лицемерию, держанию лица и соблюдению формальных приличий, не зависимо от обстоятельств. И вполне логично, что ему это может быть неприятно, а люди, ведущие себя так, совершенно не вызывают у него симпатий. Чего вдруг ему проявлять дружелюбие и заботу о них? Во-вторых, жизнь той эпохи явно подразумевает чуть ли не войну за свои интересы, что делает тот же Умберто с купчей, та же Августа, так же рассждает подруга Матильды, не помню, как звать ее, все... Это объясняет и позицию Мануэля. А в-третьих, уж если родители считают нормальным "продавать" свою дочь, и действительно тогда это было нормой жизни, то и женихи наверняка не испытывали к семье невесты каких-либо трепетных чувств, в лучшем случае любили свою будущую жену. :roll:

Как я уже писала, мне сразу понравился Мануэль, тут у меня с Сидой наверное впервые совпали предпочтения. :wink: :grin: Но кроме внешних качеств, мне как раз очень импонирует его прямолинейность и твердость!!!! Пожалуй это главное, за что я готова полюбить этого героя! Как ни странно, но последнее время эти качества стали для мужских персонажей редкостью, если вообще не изжили себя, все больше показывают жизненность, слабость и несовершенность :neutral: ... и потому я просто в восторге, что здесь будет иначе!
Цитата:
Ну, мамаша уже так не считает.

Так я имела в виду объективно лучше, а не с ее точки зрения. Все, кого она предлагала, либо были пенсионерами, либо нездоровы, либо неприятны, а тут и молод, и красив, и богат! :lol: :lol: :lol: Надеюсь, что Мати не станет сомневаться в выборе. :grin:

Маман кстати мне нравится, и внешне приятная, и интересная, к тому же очень расположила меня ее реакция на поступок Умберто - как настоящая мать, она первым делом постаралась выручить сына. :roll:

Девочки, как я рада, что мы снова большим составом обсуждаем сериал!!!! Давненько уже такого не было! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 10:32
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Пермь
boltushka писал(а):
Ты знаешь, сегодня меня очень насторожил тот факт, что он в эту купчую вцепился прямо мертвой хваткой сразу же после того, как стряпчий поведал ему о ее существовании... И когда Умберто явился к Мануэлю для того, чтобы попробовать обменять документ на драгоценности матери, он сразу же завел речь о том, что ему нравится его сестра.

Знаешь, насколько я поняла, это все-таки болше был провокация по отношению к Умберто и его матери, издевательство над ними, если можно так сказать. Он действительно достаточно презрительно относится к аристократам, не ко всем, конечно, к отцу Матильды он вполне с симпатией относился, ну и другие были. :cool: Он решил скорее проверить, пойдут ли эти господа, которые так гордятся своим положением, происхождением, на на то, чтобы породниться с незаконнорожденным, только ради того, чтобы избежать скандала, связанного с разорением. Насильно на Матильде он бы жениться не стал, это определенно, зная, что она несогласна, и тем более влюблена в другого. Но видать не расчитал как на нее родичи надавят, да и, скорее всего, просто об этом задумываться не хотел :roll: Про Адольфо так он вообще не знал. Конечно он не тешился иллюзиями, что Матильда так прям сразу в него влюбилась, просто решил, раз она согласие дела, то по карйней мере он ей не противен, может даже нравится, ну а после свадьбы расположить ее к себе будет уже делом техники, так сказать :mrgreen: Как в конечном итоге и получилось, но добавилась куча непредвиденных обстоятельств. В любом случае, он в своем поступке еще покаялся потом :roll:

boltushka писал(а):
Как-то не слишком это увязывается с образом благородного героя, который я уже успела себе нарисовать.

Я не советую здесь вообще кого-то идеализировать, практически ни одиного из героев безуперчным назвать нельзя, и у главных героев были поступки, которыми нельзя гордиться, было достаточно ошибок, у Мануэля с его горячностью и упрямством, у Матильды с ее нерешительностью, неумением противостоять воле родственников или страхом рассказать правду, когда это нужно и не затягивать до победного :roll: Иногда у этих ошибок были очень печальные последствия :sad:

boltushka писал(а):
Из друзей пока показывали только Сиксто Вальдеса, и он мне вполне понравился... Неужели гадом окажется?

Не, он будет другом до конца, я и имела ввиду друзей без кавычек :cool:

boltushka писал(а):
Ну, мамаша уже так не считает. :lol: :lol: :lol:

После того как закладная на дом у него оказалась, уже опять считает :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
После того как закладная на дом у него оказалась, уже опять считает

А тем-более после того, как Ману пообещал выкупить назад их дом, рассчитавшись со всеми кредиторами. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Тут даже погрешности в "родословной" перестали иметь какое-либо значение. :lol:
Цитата:
у Матильды с ее нерешительностью, неумением противостоять воле родственников

К чести Матильды, надо отметить, что пока она успешно дает отпор Августе и борется за свою любовь, но уже видно, как ей тяжело и противоестественно идти против воли родителей. Предложение Адольфо бежать явно шокировало ее, и хоть Мати и дала согласие, аж заболела потом с горя… Еше и слабое сердце отца, да недюжинные старания родственников - решимость Мати тает на глазах… :roll:
Кстати, не такой уж Адольфо и незавидный жених, коль и поместье унаследовал и как военный должен получать неплохое жалование. :roll:

Приятно удивил Умберто, когда не рассказал матери о встрече Мати и Адо в саду, да еще и письмо позволил передать. :idea: И я считаю, что в какой-то степени он был прав, когда в красках описывал Матильде непорядочность «таких типов», как Адольфо, и ее судьбу рядом с ним. :roll: Конечно у Умберто свой интерес и речь он произнес скорее с целью посеять сомнения в сердце сестры, НО доля правды и искреней заботы там тоже была! Ведь действительно совсем некрасиво со стороны Адольфо связывать Матильду тайными отношениями, не встречаться с ее семьей, а в критичный момент редлагать ей побег, после которого она однозначно будет опозорена и никогда не сможет вернуться к своей прошлой жизни… :neutral: Допустим у их пары нет другого выхода, но Адо не может не понимать, что все это значит для девушки того времени и при этом не постараться хоть чем-то, хоть как-то смягчить ситуацию… :roll:
К тому же о порядочности и прекрасных душевных качествах доблестного офицера мы знаем только со слов Матильды... Нет повода не верить в его любовь к Матильде, это да, но в остальном… :roll: Адо проявляет невиданную прыть, забравшись к Мати в комнату и умоляя ее бежать, но не прикладывает ни малейших усилий, чтобы преодолеть предубежденность ее родителей. Нет, не сильно нравится мне такое положение дел, не говоря о том, что совсем не нравится Адольфо. :lol:

В любом случае, даже если бы наш герой-любовник и созрел на подвиги, шансов теперь у него не осталось, в виду той грандиозной антикампании, которую развернули Августа и Умберто!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Уже и «жена» Адольфо объявилась… (и почему-то мне кажется, что именно Ману поможет раскрыть эту неправду, ведь он знает, с кем встречается Бернарда), и в казарме его так жестоко наказали за «похождения»! Не много, ни мало, а нещадно избили и отослали, как я поняла, очень далеко от этого городка. :shock:
Цитата:
Насильно на Матильде он бы жениться не стал, это определенно, зная, что она несогласна, и тем более влюблена в другого.

Это так. :yes: Ману практически сразу сильно раскаялся в том, что пошел на сделку с семьей Матильды, и собрался уже отказаться от планов на женитьбу. Но события ему благоприятствуют, и я все же очень рассчитываю, что он не сможет отказаться от своих чувств и будет добиваться Матильду, не смотря ни на соперника, ни боязнь Мати, ни на корысные планы ее семейки. :roll: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 10:32
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Пермь
Sahara писал(а):
К чести Матильды, надо отметить, что пока она успешно дает отпор Августе и борется за свою любовь, но уже видно, как ей тяжело и противоестественно идти против воли родителей. Предложение Адольфо бежать явно шокировало ее, и хоть Мати и дала согласие, аж заболела потом с горя… Еше и слабое сердце отца, да недюжинные старания родственников - решимость Мати тает на глазах…

Ну да, потенциально характер у нее довольно сильный и волевой, но тут много чего наложилось, и воспитание аристократическое, всякие там внушаемые с детства устои и нормы поведения, и болезнь отца, и мамочка весьма непростого характера, которая ее подавляла. Матильда по натуре не бунтарка, но и не тряпка. :yes: Но временами очень хотелось, чтобы она проявила поболе решительности :roll:

Sahara писал(а):
Приятно удивил Умберто, когда не рассказал матери о встрече Мати и Адо в саду, да еще и письмо позволил передать.

Умберто, конечно, Мати много крови попортил в угоду собственным интересам, но зла он ей не желал, хотя, конечно, раздолбай и эгоист, в первую очередь о себе думал, :roll: но вот так, чтобы сильной сволочью и мерзавцем не был :roll:

Sahara писал(а):
Уже и «жена» Адольфо объявилась… (и почему-то мне кажется, что именно Ману поможет раскрыть эту неправду, ведь он знает, с кем встречается Бернарда), и в казарме его так жестоко наказали за «похождения»! Не много, ни мало, а нещадно избили и отослали, как я поняла, очень далеко от этого городка.

Да нет, все хуже, Августа с Умберто его в тюрьму засадили с помощью генерала, под началом которого Адольфо служил :sad: И вообще, все несколько по другому будет, Мануэль может и рассказал бы, кто такая Бернарда, но до этого не дошло. :roll: И вообще уже свадьба совсем скоро, а это такая жесть будет :shock: =@ серии очень... насыщенные %)

Sahara писал(а):
Но события ему благоприятствуют, и я все же очень рассчитываю, что он не сможет отказаться от своих чувств и будет добиваться Матильду, не смотря ни на соперника, ни боязнь Мати, ни на корысные планы ее семейки.

Про соперника он до свадьбы так и не знал, кстати :pardon: и уж не думай, что он так безропотно к его наличию отнесся бы :mrgreen: он товарищ ревнивый :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Маман кстати мне нравится, и внешне приятная, и интересная...

Нет, девочки, мне Августа пока не нравится совершенно. То, что она говорит Матильде, так просто вообще на голову не налазит, типа, ты получила от своей семьи все: образование, положение и т. п., а теперь, когда твоей семье нужна от тебя помощь, ничего не хочешь сделать и готова заставить своих родителей доживать век в нищите... То же самое, что куском хлеба попрекнуть. Впрочем, попрекать куском хлеба - это вполне в духе Августы, достаточно вспомнить, как она с Пруденсией обращается: ты здесь живешь, кормишься и одеваешься, поэтому изволь выполнять мою волю; если не хочешь делать так, как я сказала, можешь выметаться и т. д., и т. п.. Отец Матильды все-таки гораздо лояльнее себя ведет. Он, конечно, не пришел в восторг от разговора на тему того, что его дочь может влюбиться в человека не ее круга, и попросил жену повнимательнее следить за ней, чтобы Матильда не наделала глупостей, но тем не менее за нелюбимого ее тоже выдавать не собирается. И когда он узнал, что дела в имении совсем плохи и на урожай расчитывать не приходится, то подумал в первую очередь о том, чтобы получить кредит под залог дома, а не о том, как бы повыгоднее пристроить Матильду. И если бы Матильда и Адольфо все-таки сумели поговорить с ним и бросились бы ему в ноги, и попросили бы благословить их брак, я думаю, что свое согласие он бы дал. :roll: Поэтому я согласна с Сахарой в том плане, что Адольфо все-таки должен был сначала пробиться к генералу, а уж потом уговаривать Матильду совершить с ним побег. Последнее слово все-таки всегда за отцом, а не за Августой и не за Умберто. :roll:

Сида писал(а):
Насильно на Матильде он бы жениться не стал, это определенно, зная, что она несогласна, и тем более влюблена в другого.

Именно так все сейчас и происходит, и претензий к поведению Мануэля у меня сейчас нет никаких. :grin: :grin: :grin:

Сахара писал(а):
Кстати, не такой уж Адольфо и незавидный жених, коль и поместье унаследовал и как военный должен получать неплохое жалование.

Ну, насколько я поняла насчет поместья - там не поместье, а одно название, да и жалование, я думаю, там не большое - чин-то у Адольфо один из самых младших. В любом случае, дочери генерала Пеньялвера Адольфо Солис не пара.

Сахара писал(а):
...да еще и письмо позволил передать.

Ой, ну, тут Умберто явно не заботой о чувствах сестры руководствовался. :roll:

Как же мне нравится, как Мануэль смотрит на Матильду!!! Такой взгляд влюбленный, я просто не могу! :l05: :l05: :l05: И так очаровательно смущается в ее присутствии!!! :grin: :grin: :grin:

Sahara писал(а):
Девочки, как я рада, что мы снова большим составом обсуждаем сериал!!!! Давненько уже такого не было!

Сахар, а как я рада!!! :s015: :s015: :s015:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Ну а я как всегда... Отстала, вернее скачала только первую серию и всё, времени не было. Да ещё досмотреть нужно Дон Амор. Планов много было на сентябрь, вообще не представляю, что смогу в итоге смотреть...

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
и мамочка весьма непростого характера, которая ее подавляла

Ой, ну подавляла - это очень слабо сказано! С такими диверсиями, которые Авнуста устраивает, Мати нереально чего-то добиться поперек ее воли. :roll: Возможно дальше будем много ситуаций, где она проявит слабость, но на данный момент обстоятельства (включая воспитание, устои, подход к делу Адольфо) объективно выше ее решимости. :roll:
Цитата:
Августа с Умберто его в тюрьму засадили с помощью генерала, под началом которого Адольфо служил

Ах вот как! Уже! Судя по анонсу к следующей серии свадьба действительно очень скоро; Августа уже начала напирать на то, что быть голой в постели доктора - неприлично и обязательно предполагает женитьбу. :lol: :lol: :lol:
Цитата:
а это такая жесть будет серии очень... насыщенные

Я вся в предвкушении! :mrgreen:
Цитата:
ты получила от своей семьи все: образование, положение и т. п., а теперь, когда твоей семье нужна от тебя помощь, ничего не хочешь сделать и готова заставить своих родителей доживать век в нищите...

Надь, ну так когда все вокруг выходят замуж исключительно по расчету, соображений престижа и выгоды для семьи, будущего и т.д., не так уж и удивительно, что и Августа в выборе партии для дочери не стала исключением из правил. :roll: То, что она готова использовать любые средства ради этого, и плести любые интриги, это да, это ее абсолютно не красит ее!
Но что касается упреков в адрес Матильды, то ... что-то я не знаю идеальных, не упрекающих и не лезущих в жизнь детей родителей... :roll: Так что отпетой беспринципной злодюгой, ненавидящей свою дочь, я все-таки Августу не считаю. :lol: :lol: :lol:


Ириш, то, что отстала не страшно, догоняй потихоньку. :wink: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB