Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 20-05, 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 05:12
Сообщения: 146
Откуда: United States
Sahara писал(а):
все, 89-ю залила целиком, перехожу к 94-й

Жду. Я очень хочу увидеть как Ману прощается с сыном. Я конечно видела эту сцену в оригинале и на русском, но мне очень интересно услышать в украинском переводе, а также как Мати умоляла Адо спасти Ману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Девочки, не удержалась, решила написать.
Во-первых мне не показалось, что Мати с первого раза забеременела, ведь они теперь друг от друга не отходят.
Во-вторых, как мне понравилась сцена, когда Умберто поймали! ВОт так и надо ему, чтобы не шантажировал никого. Конечно жаль Хосефину, но я же знаю, что там всё нормально будет :grin: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 00:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Девчонки, представляете, сочиняла сегодня утром пост по двум последним сериям, много уже написала, а у меня комп взял и перегрузился... :o Короче, попытка № 2. :neutral:

Sahara писал(а):
Понять-то она поняла, но боюсь, что Тоня пожалеет старушку и забудет ей ее "шалости"! Очень бы мне не хотелось этого, и тем-более не хотелось бы, чтобы эта мымра жила рядом с Антонией и Сиксто, и за их счет.

Василиса писал(а):
Она не простит старухе что та ее обманула.

У меня двоякое отношение ко всей этой ситуации. С одной стороны, я понимаю, что нянька - сволочь изрядная, что гораздо лучше для Тони было бы, если бы она вообще к ней не приезжала, что она безусловно не заслуживает того, чтобы жить себе припеваючи вместе с Антонией и Сиксто... Но... Вот ничего не могу с собой поделать! Не смогла бы я выгнать на улицу женщину, которая меня воспитала, какой бы гадиной она в итоге не оказалась! А у Антонии голос был такой высокомерный, когда она велела Домиане убираться на все четыре стороны! Как будто вернулась та старая Тонька, которая изводила Росарио и которую я терпеть не могла! Хотя я, конечно, понимаю, что Росарио и Домиану сравнивать не стоит. Короче говоря, даже не представляю, какой финал всей этой истории с Домианой меня устроил бы. :roll: Не хотелось бы, чтобы и с Тонькой она оставалась, и в то же время неприятно было слышать, как Антония ее выгоняет... :roll:

И вообще концовка сериала для Антонии оставляет желать лучшего, ИМХО. Я уже писала, что очень хотела бы увидеть, что она по-настоящему полюбит Сиксто, но, увы, так и не увидела, хотя и подразумевается, что они поженятся. :cry:

Sahara писал(а):
Ой, неужели Адольфо воспользуется отчаянием Матильды и за спасение Ману попросит ее выполнить обещание и быть с ним????? Ну же, Адольфо, образумься наконец!!!

Второй спорный для меня момент. Опять же двоякое отношение к ситуации. С одной стороны я понимаю Мати, которая была готова пойти на все, что угодно, лишь бы спасти любимому жизнь. С другой... Блин, вот не могла я спокойно слушать, как она предлагала себя Адо и соглашалась сбежать с ним! Когда Мати хотела выйти замуж за Адольфо, чтобы дать фамилию Мануэлито, я ее целиком и полностью поддерживала. А в этой ситуации... Что было бы с тем же Мануэлито, если бы Мати уехала на север с Адо? Она забрала бы его с собой? Но тогда Ману лишился бы и жены и сына, а ведь только ради них он и жил! И зачем тогда была бы ему нужна и жизнь, и свобода! Да он все равно от горя бы умер! Или Мати оставила бы Мануэлито отцу? Но такой расклад вообще на голову не налазит, ни одна нормальная мать так не поступила бы. Может быть, конечно, Мати в тот момент и не думала ни о чем толком, кроме того, что Ману завтра казнят, но все равно, неприятно мне было смотреть этот эпизод. Хотя понимаю, что не пойти к Адо и не попросить за мужа, Мати не могла.

А Ману, кстати, догадывался, ЧТО могла предложить Мати Адольфо в обмен на его жизнь и свободу. И, похоже, не собирался ее за это упрекать. Уроки прошлого пошли ему на пользу.

Василиса писал(а):
В первой постановке по роману...

Василиса, не совсем поняла... :roll: Выходит, AR - это уже вторая экранизация, и есть еще более старая? :roll:

Василиса писал(а):
В первой постановке по роману «Адольфо» оставил письмо для «Мати», что он сделал это для нее, но уже в этом фильме он его смял недописанное письмо и стал думать о том что скоро будет с Кати.

Вот что мне понравилось в финале этой теленовеллы, так это то, как вся эта история закончилась для Адольфо! Точнее, для самого Адольфо ничего, конечно, хорошего. Но по-другому, я думаю, и быть не могло: слишком многое Адольфо потерял и в итоге так разочаровался в жизни, что я даже не представляю, что смогло бы снова пробудить в нем к ней интерес. Но то, что в ночь перед расстрелом, он не стал оставлять письмо для Мати, а вместо этого написал донье Хуане, что в свой последний вечер вспоминал о Катите и что именно она, а не Матильда, явилась ему в последний миг в образе светлого ангела... Вот это правильно и именно так и должно было бы быть. :grin:

Сахара писал(а):
Сама я уже посмотрела финал и расширенный финал...

Сахар, а что за расширенный финал? :roll: Скачала серию на испанском? Чем от нашей отличается, расскажи, пожалуйста!

И напоследок, девочки, совсем я не понимаю, зачем нужно было накручивать, что Матильде снова принесли известие, будто бы Ману погиб?! Я, конечно, понимаю, сценаристы хотели держать интригу до конца, Ману уже столько раз был на волоске от гибели, а потом выживал, что это уже просто неестественно стало смотреться! :-?

А вообще, сериал, конечно, замечательный, наредкость качественный ЛА продукт! :grin: Очень надеюсь, что еще когда-нибудь что-нибудь такое посмотрю. :grin: Ну, и, конечно, по традиции, огромное спасибо моим собеседницам, без вас мне не было бы так интересно! :grin: Хотелось бы верить, что не последний сериал вместе обсуждаем! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 05:12
Сообщения: 146
Откуда: United States
boltushka писал(а):
не совсем поняла... Rolling Eyes Выходит, AR - это уже вторая экранизация, и есть еще более старая?

Да есть только она называлась Bodas di Odio (свадьба по ненависти или этом роде).

Если есть желание посмотрите клип: http://www.youtube.com/watch?v=t_RW_DcM ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=_wz0n2YQ ... re=related (растрел)

Это вторая встреча Алехандро (Ману) и Магдалены (Мати) только у нее вдома. Магду он случайно увидел на улице, когда она разговаривала с подругой. Не знаю был ли случайным приход Алехандро или он специально туда пришел в то время как лейтенант пришел поговорить с ее отцом, но перебил Алехандро.

boltushka писал(а):
И напоследок, девочки, совсем я не понимаю, зачем нужно было накручивать, что Матильде снова принесли известие,


Ой там таких сцен полно. Например когда самый теплый момент между Мати и Ману обязательно кто-то стучит в дверь.

boltushka писал(а):
А вообще, сериал, конечно, замечательный, наредкость качественный ЛА продукт! Very Happy Очень надеюсь, что еще когда-нибудь что-нибудь такое посмотрю.


Сейчас на телемундо выливают Страсть с участием Колунги, эпоха 18 столетия.
Irina писал(а):
Во-первых мне не показалось, что Мати с первого раза забеременела, ведь они теперь друг от друга не отходя


Что именно ты подразумеваешь первый раз: брачная ночь или первый раз когда Мати уже не вырывалась? Если брачная ночь, то она не забеременела. Это ясно со слов Ману, который сказал, что знает что она не беременна, потому что у нее были месячные (после того как Прудо отчитала Тоньку и сказала что Мати беременна).

boltushka писал(а):
Скачала серию на испанском? Чем от нашей отличается,


Я где-то читала, Сиксто привез останки Розарио и ее перезахоронили в часовне. Потом Мати говорит что Розарио была прекрасной женщиний несмотря на свои ошибки и если и них родится дочь они назовут ее Розарио. Потом Мати моет Ману в ванной и говорит ему что у него сколько шрамов как у мученика и вроде Ману говорит потому что он теперь все время будут вместе. Дальше сцена шесть лет спустя: В Тринидаде праздник, Ману хочет удалится с Мати, похоже что Хосефина беременна другим ребенком, Ханна вместе с Ренато, а Тонька наверное вышла за Сиксто. А Мати и Ману свой праздник...


Последний раз редактировалось Vasilisa 27-01, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Цитата:
Что именно ты подразумеваешь первый раз: брачная ночь или первый раз когда Мати уже не вырывалась?

Конечно когда уже у них всё хорошо было.... Мне показалось, что вы тогда обсуждали, что она с одного раза забеременела... :roll: Ну не важно.
Посмотрела клип который ты выложила, совсем другая атмосфера! ДА и Магдалена не очень скажем так красива...

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 09:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Vasilisa писал(а):
Да есть только она называлась Bodas di Odio (свадьба по ненависти или ненавистаная).

А это фильм или сериал? :roll:

Vasilisa писал(а):
Ой там таких сцен полно. Например когда самый теплый момент между Мати и Ману обязательно кто-то стучит в дверь.

Ты знаешь, мне AR за то и нравился, что события кажутся достаточно правдоподобными... :roll: И если в дверь стучат в момент интимной сцены, то, в принципе, ничего неправдаподобного в этом нет... А тут уж слишком накрутили! Сильвано находит окровавленного Ману, а потом сидит и плачет... Имя Ману появляется в списках погибших, но Умберто несколько месяцев ничего не говорит об этом сестре: справки наводит. Потом он окончательно убеждается, что Мануэль мертв, даже Амадео Корона это подтвердил, и о том, что Ману мог пропасть без вести, речь даже не шла. Печальную новость сообщают Матильде. И тут как тут Сильвано с повозкой, физиономия у него траурная, а в повозке Ману, на первый взгляд бездыханный... А потом он на глазах оживает, и выглядит это так, как будто они просто-напросто хотели разыграть Матильду, причем довольно жестоко... Совершенно очевидно, что сценаристы решили выдержать интригу в ущерб логике, а я такие вещи совсем не приветствую. :-?

Vasilisa писал(а):
Я где-то читала, Сиксто привез останки Розарио и ее перезахоронили в часовне. Потом Мати говорит что Розарио была прекрасной женщиний несмотря на свои ошибки и если и них родится дочь они назовут ее Розарио. Потом Мати моет Ману в ванной и говорит ему что у него сколько шрамов как у мученика и вроде Ману говорит потому что он теперь все время будут вместе. Дальше сцена шесть лет спустя: В Тринидаде праздник, Ману хочет удалится с Мати, похоже что Хосефина беременна другим ребенком, Ханна вместе с Ренато, а Тонька наверное вышла за Сиксто. А Мати и Ману свой праздник...

Василиса, спасибо! Выходит, наши довольно много вырезали. :cry:

Irina писал(а):
Конечно когда уже у них всё хорошо было.... Мне показалось, что вы тогда обсуждали, что она с одного раза забеременела...

Ну, если не с первого, то со второго или с третьего, сразу практически. Хосефине с Умбертиком вон сколько стараться пришлось! :mrgreen: А ты сейчас на каких эпизодах? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 05:12
Сообщения: 146
Откуда: United States
boltushka писал(а):
А это фильм или сериал?

Да вроде бы сериал. А вы смотрели клипы по моих ссылках? Там более менее можно догадаться о чем они говорят.

boltushka писал(а):
И если в дверь стучат в момент интимной сцены, то, в принципе, ничего неправдаподобного в этом нет...


Вроде в такие моменты не мешали, или я не помню, хотя я засмотрела сериал «до дирок». Наверное слугам давали указание в какие моменты можна стучать, а когда только при пожаре.

boltushka писал(а):
Василиса, спасибо! Выходит, наши довольно много вырезали


Я думаю, что это альтернативная концовка, поэтому ее на ютюбе подают как extendido (что-то вроде как продолжение). Без этого продолжения действительно такое впечатление, что Ману чуть не инвалидом вернулся.

boltushka писал(а):
И тут как тут Сильвано с повозкой, физиономия у него траурная, а в повозке Ману, на первый взгляд бездыханный..


Я думаю, что Сильвано печален, потому что привез остантки Розарио, а Ману наверное просто устал, наверное Сильвано подумал что она плачет о Розарио, поскольку видно где живой человек, а где труп. Сцена действительно довольно туманная.

А как вам эпизод когда Мати пришла на могилу Адольфо. Она могла дать волю своим чувствам уже не оглядываясь, что подумает Ману. Я считаю, что Адольфо по-настоящему любил Мати. Вот действительно: «Так ніхто не кохав. Через тисячу літ лиш приходить подібне кохання...»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Цитата:
boltushka
А ты сейчас на каких эпизодах?

Я посмотрела сейчас серию, где Ману чуть не убил Адольфо, две серии посмотрела и устала уже, больше одной всё же не могу выдержать :grin: .
Василиса, я посмотрела то, что ты выложила, но как я и написала, ощущения совсем не те, да и актёры мне не понравились, а чья это версия не знаешь?

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Vasilisa писал(а):
А вы смотрели клипы по моих ссылках?

Нет еще, дома скачаю и посмотрю. :grin:

Ира писал(а):
Я посмотрела сейчас серию, где Ману чуть не убил Адольфо...

Ой, подожди, а это что за эпизод? Когда такое было? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Так это вроде 32 или 33 серия. Ну когда ему мэр приказал и деньги дал, Адольфо согласился чтобы мэр Ману не рассказал кто он, что бы Мати не навредить... Как раз после этого он мэра убил и к Каталине попал :grin: .
ОЙ, Надя, я написала наоборот имена :oops: :lol: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 05:12
Сообщения: 146
Откуда: United States
Irina писал(а):
Посмотрела клип который ты выложила, совсем другая атмосфера! ДА и Магдалена не очень скажем так красива...

Ну, да. Там уже начало 1900х. А Магдалена не хуже Матилды.
Irina писал(а):
Василиса, я посмотрела то, что ты выложила, но как я и написала, ощущения совсем не те, да и актёры мне не понравились, а чья это версия не знаешь?


Я думаю что это наверное по Каридаду, такое же название романа. Эпоха времени какая была при авторе (наверное). Жаль, что там нет этого сериала полностью только вроде бы как первая серия. Но там тоже любовь с первого взгляда.
Irina писал(а):
Я посмотрела сейчас серию, где Ману чуть не убил Адольфо, две серии посмотрела и устала уже, больше одной всё же не могу выдержать


Я тоже так смотрела до тех пор когда уже не могла выдержать напряжения. :sad: :sad: :sad: Но когда Ману спутался с Тонькой, то я вообще как прибитая была и злющая на Ману и Тоньку до конца сериалла. Он вообще странный и причудами, то орет во всю глотку перед падрэ, что она ему не жена, но ввожей не отпускает. (В 17-й серии когда падрэ снимал с него стружку за шуры-муры с Тонькой, и в 21-й серии). Если считаешь, что она тебе не жена - отпусти ее на все четыре стороны (до изгнания). Он бы сразу спешился если бы ему падрэ так и сказал. Ну как я и раньше писала мои симпатии на стороне Адольфо. Я бы на месте Мати не простила б Ману такой измены. Если бы Мати не оказалась в его доме, а то интересно какой бы он повод придумал, чтобы придти к Мати, как бы он пришел смотреть на сына, о котором кричал на всю глотку это не его сын «а этого пса». Конечно, в пользу Ману сыграла эпоха и им страстно ненавистная теща и Умберто и их бедственное состояние, потому что если бы это зависило б от Мати, он так бы и не дождался известие о рождении сына. Мати хоть и беззащитная женщина, но поняла что ползать перед не будеть - всему есть свой предел.


Последний раз редактировалось Vasilisa 27-01, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 11:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Irina писал(а):
ОЙ, Надя, я написала наоборот имена

То-то я думаю, что что-то не то! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Девочки, я если можно о финале без цитат! Времени в обрез, но и затягивать с впечатлениями не хочу, потому как потом уже неинтересно будет. :grin:

Мне тоже оочень не понравилось очередное убиение Мануэля в самом конце фильма, при том, что и война уже подходила к концу и Альварес победил и дело было за малым - из столицы продвинуться в Тринидад (так я кстати и не поняла, где одно, где другое и чем оно отличается), и Мати уже ждала Ману со дня на день - и тут вдруг Мануэль, столько лет спасавшийся от смерти, не уберегся. :neutral: Да, на войне такое бывает и от смерти никто не застрахован, но в сериале этот сюжетный ход выглядел тупо, потому что во-первых Ману уже умирал и оживал, во-вторых, все прекрасно понимали, что в финале будет хеппи-енд, а в-третьих, абсолютно напрасно было посвящать последнюю половину последней серии всем этим малоинтересным, несчастливым и малопривлекательным сценам. :neutral: В последней серии хочется видеть возвращение жизни на круги своя, логическую концовку всех побочных линий для всех героев и повальное счастье, что собственно показали только в расширенном финале, но даже там этого было очень мало. :neutral: Не знаю, кому как, но на "интимные" сцены Ману и Мати я и так достаточно насмотрелась на протяжении сериала, в финале я предпочла бы глянуть на них в окружении детишек и друзей, на тот же танец, но с их участием и т.п.. :roll:

Финалом для Адольфо я тоже, как и Надя, довольна. Опять же погиб он вроде, как и зря, ведь его уже почти спасли, но нет, надо же было военному, исполнявшему приказ о расстреле, оказаться столь приницпиальным и выстрелить в Адо, а не в мятежника. :roll: Но тем-не-менее смерть Адольфо очень красиво вписывалась в сюжетную канву. Адо потерял смысл жизни: его идеи потерпели крах, его жена умерла, его любимая никогда не будет ему принадлежать - он принял это и не увидел лучшего для себя исхода, как исполнение приговора, и перед смертью он увидел своего ангела - Кату и именно она, именно единение с ней послужило ему утешением. Ну что может быть лучше!

Рада за Хоси и Умберто, Ренато и Ханну, Антонию и Сиксто. Увы, для Тоньки до последнего очень много значил Ману и это с одной стороны хорошо - он - ее настоящая большая любовь и в какой-то степени это оправдывает ее борьбу за него, а с другой стороны - это плохо, потому что не дает места для новых сильных чувств. :roll: Но уверена, что она стала хорошей женой для Сиксто в любом случае.

Непонятен исход для Сильвано, Дельфино и Амадео, но это и не очень важно.
А Дамиана кстати хорошо устроилась у брата Хосефины, и мне заранее очень жалко этих детей, которым она непременно испортит жизнь. ((

Надя, если хочешь, ты можешь скачать расширенный финал, там всего 7 мб, по-моему, на мундолатино выложены ссылки на разные файлообменники.

Василиса, я буду смотреть Страсть, так что можно создавать темку для обсуждения! :mrgreen: Но серии смогу начать скачивать на выходных, до этого буду 94-ю закачивать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Девочки, Страсть могу попробовать начать смотреть, но как и писала раньше, он меня меньше привлёк. Первую серию скачала и иногда попадаю на серии у нас, если пойдёт будем обсуждать :)

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 15:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
...во-вторых, все прекрасно понимали, что в финале будет хеппи-енд...

Вот в этом я, кстати, не была уверена. Я бы даже смогла принять, если бы Ману действительно погиб ближе к финалу, и Мати осталась одна, хотя хеппи-энда, конечно, хотелось... Но эта гибель и неожиданное воскрешение непонятно с какого перепугу... :-?

Sahara писал(а):
Непонятен исход для Сильвано, Дельфино и Амадео, но это и не очень важно.

Да в принципе, все для них понятно. :roll: Сильвано вернулся в поместье вместе с Ману. Дельфино унаследовал состояние Адольфо, думаю, у него все ОК будет. А Амадео стал большой шишкой: Альварес после своей победы предложил ему серьезный пост. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB