Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 20-05, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 15:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахара писал(а):
И что там про Серого Волка? Неожиданное название для женского романа.

Сахар, название напрямую связано с содержанием. Там главная героиня – молодая журналистка, которая ведет свою, очень популярную, колонку в одном из интернет изданий. В ней она, опираясь на собственный опыт и на опыт своих многочисленных подруг, развивает тему взаимоотношений мужчины и женщины. Эта журналистка – дама очень современная и независимая. Она не чувствует необходимости в создании семьи, ее вполне устраивает жизнь вольной птицы, а ее многочисленныне романы представляют собой всего лишь недолговечные связи. Но в один прекрасный день ей встречается ОН…
А почему «Сказки серого волка» - эта самая журналистка в своей колонке начала развивать теорию, что все мужчины делятся на две категории. Агнцы – порядочные и надежные, хорошие отцы и мужья. И волки – совершенно не приспособленные для жизни в неволе (в смысле семье).
Но вообще эта книга мне не понравилась: глупо, надуманно, пошло. Главная пара абсолютно никаких эмоций не вызывает. :-? И диалоги идиотские.

Впечатления о Коэльо обязательно напишу, мне уже немножко осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахар, прочитала "Алхимика". Мне понравилось. :-) Единственное "но" - на мой взгляд, подобные книги нужно читать на одном дыхании, за один присест, тем более что объем позволяет, а я читала без конца отвлекаясь и прерываясь. Это, мне кажется, несколько ослабило впечатление, однако, Коэльо обязательно буду еще читать. :-)

Сейчас читаю книгу от автора "Секса в большом городе" (который я, впрочем, и не читала, и практически не смотрела) Кэндес Бушнелл "Четыре блондинки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Надя, ну и как тебе "четыре блондинки"?:))
Если ответить на вопрос темы, то я читаю "Эвкалипт", очень такая непростая книжка, прочитала наверное одну четвертую и никак не могу привыкнуть к языку авора, как-то туго идет, я ожидала большего, может когда пойдет на развитие любовная тема, то будет лучше, но пока читаю, потому что хочу дочитать...а еще на полке стоит Чезаре Павезе "Пока не пропоет петух", сомневаюсь что книга легкая, однако мне кажется, что это нечто в духе Маркеса...одиночество и все такое...интересно смотреть как эта тема муссируется разными авторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, так Четыре блондинки - это та книга, по которой снимался Секс в большом городе?
Брук, Павезе - итальянец или нет? :roll:

А я пока откладываю все, что читала, ради 7-й книги Роулинг. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Хочу читать тока перевод...не могу что-то влиться текст и стиль Ролинг...

Павезе итальянец...самый что ни на есть)))
Блин...сижу снимаю ногти...еще три ногтя осталось, скоро с ума сойду...кажется я это не сюда написала... :mrgreen: забанят к чертовой матери :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
О, Брук, привет, вот это сюрприз!!!

Сахара писал(а):
Надя, так Четыре блондинки - это та книга, по которой снимался Секс в большом городе?

Нет, Сахар, насколько я знаю, сериал снимался по книге, которая так и называется: "Секс в большом городе". А "Четыре блондинки" - книга от того же самого автора.

Brooke писал(а):
Надя, ну и как тебе "четыре блондинки"?

Брук, очень нравится. Там четыре отдельные истории, героини необычные, и, могу сказать, что эта книга нравится намного больше чем все мною за последнее время прочитанное из современной женской прозы.

Сахар, а седьмая книга Роулинг уже вышла? Я думала, что 27-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
В продаже может быть и нет, а в интернете уже вышла. :mrgreen: Я скачала полный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Наденька, привет :mrgreen: не ожидала? сюрприз-то хоть приятный? :mrgreen:

Надя, а ты читала Секс в большом городе? Это наподобие? Потому что СВБГ мне вообще не понравился, в отличие от сериала, там все-таки меньше пошлости и грубости))

Сахарушка хвастается :mrgreen: Хвастунишка :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Сахарушка хвастается Хвастунишка

Делюсь радостью! :mrgreen: Неужели вы за меня не рады? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Рады, очень рады...я могу даже по этому поводу что-нибудь сплясать :mrgreen: ты начала читать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 22:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахара писал(а):
В продаже может быть и нет, а в интернете уже вышла. Я скачала полный вариант.

Сахарушка, с нетерпением жду твоих впечатлений, а также спойлеров в личку на предмет того, какие же все-таки два положительных персонажа погибнут в конце, и действительно ли Снейп предатель, во что я пока не верю. Со всем остальным я уж как-нибудь заставлю себя подождать до ноября, а про это хочется узнать как можно быстрее. :-)

Брук писал(а):
Наденька, привет не ожидала? сюрприз-то хоть приятный?

Брук, ты еще спрашиваешь! Конечно, приятный! :-)

Брук писал(а):
Надя, а ты читала Секс в большом городе? Это наподобие? Потому что СВБГ мне вообще не понравился, в отличие от сериала, там все-таки меньше пошлости и грубости

Брук, СВБГ я не читала, поэтому не знаю, наподобие это или нет. Но героиня 4-ой истории из "Четырех блондинок" очень похожа на Керри - тоже одинокая женщина-журналист, которая пишет на тему секса. Я уже закончила читать эту книгу. Мне очень понравилось, хотя, странное дело, не могу сказать что героини первых 3-х историй вызывали у меня симпатию. Чаще наверно даже антипатию. И тем не менее книгу с большим удовольствием прочитала.

Начала читать Милана Кундеру "Невыносимая легкость бытия". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Я рада, что приятный...
Судя по всему "4 блондинки" отличаются от СВБГ, этот стиль ты бы ни с чем не спутала...может Сахарушка читала? Положительных персонажей погибнет гораздо больше Надюша, зря ты так позитивно настроена 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Поттера начала, пока вынуждена читать с экрана, т.о. много не могу: глаза болят и вылазят на лоб. :sad: :lol:
Надя, сейчас напишу. :-) Брук, в курсе всех спойлеров, можем и тут обсудить. :-)

Брук, СВБГ не читала и сериал не смотрела. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 00:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Брук писал(а):
Положительных персонажей погибнет гораздо больше Надюша, зря ты так позитивно настроена.

Еще больше???!!! Ужас какой?! Брук, а ты уже знаешь кто? Если знаешь, напиши мне, пожалуйста, ЛС, чтобы Сахару спойлерами не смущать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Надюша, Сахаре я писала уже кто погибнет, уже огласила весь список, так что она знает...
И для тебя списочек:
на протяжении последнего из романов погибает 21 персонаж: Сова Букля, Чарити Барбэйдж, Грюм "Грозный Глаз", Добби, Тед Тонкс, Руфус Гринджер, Фред Уизли, Коллин Криви, Нимфадора Тонкс, Ремус Люпин, Лаванда Браун, Северус Снегг, Беллатрикс Лестрейндж, Грей Бэк, Питер Петигрю, Батильда Бэкшот, Горнук, Винсент Крэб, Нагайна, Крессвилл, Волдеморт.

Просто праздник смерти, как сказала моя одна подруга :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB