Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 21-05, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Я особенно умиляюсь наличию сов, змей и Добби в этом списке. :mrgreen:
Надя, к достоверным спойлерам я отношусь положительно, я не хотела расстраиваться из-за слухов, уток и прочего, особенно мне не нравилась версия о смерти Гарри. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 00:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Девочки, я, конечно, безумно рада, что вся троица и Джинни остались вживых, но Фред Уизли!!! :cry: :cry: :cry: Я в шоке просто! Близнецов, я, несомненно, причисляю к любимым персонажам поттерианы, и смерть одного из них для меня практически равносильна смерти Гарри, Гермионы или Рона! Как же Джордж без него?! Они же ведь практически единое целое! Короче, я в трауре! :cry:

Еще ужасно жаль Люпина и Тонкс! :cry: :cry: :cry: Я так была рада, когда они все-таки стали парой в конце 6-ой части, так здорово, что нашлась женщина, которая смогла полюбить Люпина со всеми его неразрешимыми проблемами, и на его долю тоже выпало счастье, но, как оказалось, было оно недолгим... :-( Получается, к концу 7-ой части никого из мародеров в живых не остается... :-(

Sahara писал(а):
Надя, к достоверным спойлерам я отношусь положительно, я не хотела расстраиваться из-за слухов, уток и прочего, особенно мне не нравилась версия о смерти Гарри. :lol:

А я незадолго до выхода книги узнала, что погибнуть должны Гермиона и Хагрид! И если на Хагрида мне относительно наплевать, то предполагаемая смерть Гермионы расстраивала меня едва ли не больше, чем если бы должен был погибнуть сам Гарри!!! Как же Рон без Гермионы-то?!


Последний раз редактировалось boltushka 27-07, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Получается, к концу 7-ой части никого из мародеров в живых не остается...

Практически нет из тех, кого мы знаем. :-( Но их ряды полнят Гарри, Рон, Гермиона и Джинни, я надеюсь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 00:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Нет, Сахар, я имела в виду не мракоборцев, а мародеров, т. е. великолепную четверку: Джеймс, Сириус, Люпин, и крыса Петигрю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
А, понятно. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 00:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахар, ну, а как тебе 7-я часть вообще? Судя по тому, что успела прочитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, отлично, да и как может быть иначе!!!! :grin: 2 главы прочитала, пока у них подготовительный этап идет. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
А про Снегга там что уже было? Он меня очччень волнует)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Девочки, создаю отдельную темку по 7-му ГП, т. к. сама хочу пока воздержаться от дальнейшего обсуждения спойлеров. А вы - беседуйте наздоровье! :-) Итак, добро пожаловать: http://boltushka.flybb.ru/topic9.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, как тебе Кундера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 23:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахар, читаю с удовольствием. :-) Очень интересная у него манера изложения: он по нескольку раз возвращается к описанию одних и тех же событий, рассматривая их, однако, с точки зрения разных персонажей. Это мне очень нравится. :-)

По поводу главных героев. :-) Сначала мне жутко не нравился Томаш! Складывалось ощущение, что это человек, абсолютно не знающий, чего он хочет от жизни. И за связи с любовницами он себя ненавидит, зная, что, встречаясь с ними, делает больно Терезе, и разорвать эти гнетущие его отношения с другими женщинами он не может, поскольку привык к такому образу жизни и не представляет, как можно жить по-другому. И так ему плохо, и эдак нехорошо!!! Но как я потом его зауважала, когда он отказался подписать отречение от своей антикоммунистической статьи в одном из журналов, зная, что тем самым ставить под угрозу свою работу в клинике!!! А уж когда потом он предпочел переквалифицороваться в мойщики окон лишь бы не дать себя втянуть в грязные интриги секретной полиции...!!! И смело, и умно, и благородно! Жаль только, что его новая работа еще больше отдалила его от Терезы и предоставила огромное поле для его донжуанской деятельности. :-(

Тереза очень нравится :-), но мне ее безумно жаль. :-(

Сахар, а ты давно этот роман читала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, я рада, что тебе нравится, но сама читала этот роман очень давно, чтобы помнить сюжет. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Дочитала "Невыносимую легкость бытия". Роман мне очень понравился, но как же печально он закончился! Глупо погибли Томаш и Тереза, и, самое главное, это произошло сразу после того, как они оба, наконец, осознали, как они любят друг друга и счстливы! Франц тоже глупо погиб, опять же буквально в последние минуты жизни поняв, что главный ее смысл составляют их отношения с его очкастой студенткой! И в последние мгновения он был обречен видеть рядом с собой жену - человека, которого он видеть хотел меньше всего... Даже для очкастой студентки, безымянного персонажа, все закончилось плохо: Франц, который был для нее всем, мертв, и даже на похоронах она была вынуждена довольствоваться жалкой ролью любовницы и стоять где-то в задних рядах. Даже собака Каренин, этот самый верный молчаливый спутник Терезы, и то умерла! Сабина вот только осталась жива-здорова, процветающая художница, но она вдалеке от Родины, нет ничего и никого, к чему она была бы сильно привязана, и я сомневаюсь, что она счастлива. Грустно... :-(

Теперь собираюсь начать "Пятую гору" Коэльо. Было бы неплохо, если бы эта книга оказалась бы такой же позитивной, как "Алхимик": после столь грустно окончившегося предыдущего романа немного оптимизма мне не помешает. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надо же, я уже и не помню, что все так печально закончилось!!! Но помню, что тягостного впечатления у меня книга не оставила, наоборот какое-то умиротворенное ощущение появилось и что-то я для себя поняла. :roll: :mrgreen:
Жду твоих впечатлений о Пятой горе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 23:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахар, мне трудно это объяснить, однако, несмотря на столь грустный конец, у меня эта книга тоже не оставила тягостного впечатления!

Знаешь, там в самом конце, Кундера, говоря об отношениях Томаша и Терезы, использует такую метафору "грусть, наполненная счастьем", "грусть - форма, счастье - содержание". Тереза, наконец, поверила, что стала для Томаша единственной и что ее любовь вовсе не сыграла разрушительной и отрицательной роли в его жизни, поскольку он счастлив с нею и счастлив жить с ней той жизнью, которой они живут. Осознание этого факта стало для нее счастьем, но поскольку для того, чтобы это понять, Терезе пришлось пройти длинный тернистый путь, в конце которого вдруг оказалось, что они с Томашем уже немолоды, счастье это было обличено в форму грусти.

Так и у меня: мне ужасно жаль и грустно от того, что практически все герои романа в конце погибли, но, с другой стороны, в этой грусти нет отчаяния, это, скорее, светлая печаль, ведь каждый из них перед смертью осознал, что был на Земле счастлив, что Бог наградил их величайшим из своих даров - любовью и любимым человеком рядом.

Однако, при всем при этом ничего не буду иметь против, если следующая прочитанная мною книга будет иметь самый что ни на есть позитивный и оптимистичный конец! :-)

Такие вот у меня сбивчивые и противоречивые ощущения после финала.

Сахар, а ты читала "Пятую гору"? Как там у тебя Роулинг, хорошо идет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB