Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 20-05, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
У Брауна - "Цифровая Крепость". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, а я уже дочитала Авантюристку. :lol: Прочла запоем, как всегда, все равно по ходу дела мне нравилось, но хвалить эту книгу я не буду. Во-первых, потому что не люблю аналогий и повторений, во-вторых, мне бы хотелось, что технологические и экономические аспекты затронутые в этой книге были на более высоком и профессиональном уровне, потому как речь вроде бы идет о супер-пупер технологиях и умах, но из того, что я прочитала, все это супер-пупер автор предпочла упростить, чтобы всем было понятно. :?

А так, сюжетик неплохой, Верити - вице-президент банка надумала ограбить его, чтобы доказать несостоятельность защиты систем, а ее друг и учитель узнал об этом (собственно говоря, она и сама рассказала это всем, кому не лень :mrgreen: ) и предложил ей пари: она грабит Всемирный банк с помощью электронных систем, а он крадет ценные бумаги собственноручно, оба они должны вложить награбленное, обернуть и кто первый получает чистую прибыль в 30млн, тот выигрывает. :grin: Все это они должны проделать в течении 4-х месяцев. :-)
Т.о.пари оборачивается в захватывающую авантюру с разными приключениями и конечно же страстным романом. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 20:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Понятно, Сахар, значит у Нэвилл нужно в первую очередь "Восемь" читать. :grin: А что тебе больше понравилось: "Авантюристка" или "Магический круг"?

За что дальше возмешься уже решила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Магический круг мне тоже очень понравился, но он возможно перегружен немного информацией, хотя Восемь тоже насыщенная книга. :roll: Из этих не знаю даже какую тебе больше советовать. :mrgreen: Я сначала читала Восемь и потому она для меня осталась как первая и самая любимая. :grin:
Авантюристка имхо слабее обоих книг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
За что дальше возмешься уже решила?

Забыла ответить. :grin:
Ходила в Букву за Перстом, но его там нет, зато совершенно случайно попался Фредерик Бегбедер - современный французский писатель, очень известный. Купила его книгу про трагедию в Нью-Йорке, давно мне ее уже рекоммендовали, правда на франц, но все никак она мне не попадалась. Еще там стоит его "Романтический эгоист", наверное тоже его куплю... :roll: Но посмотрим, как первая книга пойдет. Так что это пока на очереди. :grin:

А ты что после Кинселлы будешь читать? И кстати хотела спросить, как тебе Мураками "Подземка"? Ты же ее уже дочитала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Фредерик Бегбедер - не слышала даже. Про трагедию в Нью-Йорке - это про теракты что ли? :roll: А книга как называется? Ты уже начала читать? Жду твоих впечатлений. :grin:

Подземку давно прочитала. Не могу сказать, что книга произвела на меня неизгладимое впечатление, но была там одна история, которая в душу запала... Я уже писала, что основную часть книги составляют свидетельские показания пострадавших в трагедии. Так вот был там одна история... Молодая японка рассказывала о смерти своего мужа, который погиб от отравления зарином, в то время как она была на 9-ом месяце беременности... Ребенок родился буквально через несколько недель после трагедии. К этой, истории, конечно, невозможно было остаться равнодушной. До сих пор со слезами вспоминаю, настолько мне жаль Есико и так нелепо погибшего Эйдзи, и их маленькую Асуку, которая так и не узнает, что такое любовь родного отца... :cry: :cry: :cry:

И после Кинселлы хочу еще почитать как раз-таки Мураками. В идеале хотелось бы купить еще одну книгу из цикла "Подземка", но если не получится, просто куплю что-нибудь из серии "Мир Харуки Мураками". :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Про трагедию в Нью-Йорке - это про теракты что ли? А книга как называется? Ты уже начала читать? Жду твоих впечатлений.

Да, про теракты в 2004. Когда рухнули "близнецы". Книга называется Windows on the World.
Еще не начала, вернулась к Сезону волков (на фр.) и хорошо она у меня пока идет, интересно. :-)
Цитата:
До сих пор со слезами вспоминаю, настолько мне жаль Есико и так нелепо погибшего Эйдзи, и их маленькую Асуку, которая так и не узнает, что такое любовь родного отца...

:sad: :sad: :sad: Так грустно! Меня тоже всегда трогают такие истории, с детьми связанные, особенно маленькими. :sad:

А что в Подземке несколько книг? Хорошо бы тебе что-то художественное у Мураками почитать, я думаю, что немного с другой стороны ты автора сможешь узнать. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 20:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Книга называется Windows on the World.

Cахар, так ты на английском купила? А книга художественная или документальная?

Sahara писал(а):
А что в Подземке несколько книг?

Насколько я знаю, есть три: "Подземка. Слепой кошмар." (это та, которую я читала), "Подземка. Сокрушительное насилие." и "Подземка. Подземный мир". И есть еще книга, которая называется просто "Подземка", но я не знаю, является ли она сборником, в который входят все три перечисленные произведения или самостоятельной книгой. Я думаю, это все-таки сборник. :roll:

Sahara писал(а):
Хорошо бы тебе что-то художественное у Мураками почитать, я думаю, что немного с другой стороны ты автора сможешь узнать.

Да, Сахар, я понимаю, что вряд ли можно составить представление о творчестве Мураками по этому документальному циклу, но прочитать его весь мне все-таки хотелось бы. Для полноты восприятия. :grin: Но, в любом случае, в этот раз ничего про подземку в "Букве" не было, поэтому я купила сборник рассказов "Вампир в такси". :cool: Ты не читала? Я завтра, наверно, начну, с Кинселлой уже разделалась. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
boltushka писал(а):
Cахар, так ты на английском купила? А книга художественная или документальная?

Нет, Надя, книга на русском. А название автор (француз) дал ей английское. Игра слов, как я понимаю. Вторая книга, которая я там видела, тоже с непереведенным, но уже франц.названием. :roll:
Такая вот изюминка наверное. :grin:
Книга художественная, я думаю.
boltushka писал(а):
Насколько я знаю, есть три: "Подземка. Слепой кошмар." (это та, которую я читала), "Подземка. Сокрушительное насилие." и "Подземка. Подземный мир".

Интересно... А они как-то связаны между собой или каждый раз разные истории? :roll: Да, конечно надо все целиком читать. Мураками вообще любит трилогии. :grin:
boltushka писал(а):
Но, в любом случае, в этот раз ничего про подземку в "Букве" не было, поэтому я купила сборник рассказов "Вампир в такси". :cool: Ты не читала? Я завтра, наверно, начну, с Кинселлой уже разделалась. :grin:

Не-а, не читала и даже и не слышала... Название многообещающее. :grin: Жду твоих впечатлений!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 23:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
А они как-то связаны между собой или каждый раз разные истории?

Cахар, не знаю. :roll: Я "Подземку. Подземный мир" вообще в продаже не видела. А "Подземку. Сокрушительное насилие" пролистала, когда "Слепой кошмар" покупала. Там, по-моему, тоже в основном показания очевидцев, но вот в чем различие я не уловила.

Sahara писал(а):
Название многообещающее. Жду твоих впечатлений!!!

Да название интересное. :mrgreen: А какая там картинка на обложке - это ужас вообще. Полюбуйся, хотя по ссылке все равно эффект не тот:
http://s.foto.radikal.ru/0706/2f/dc52061022fe.jpg
Это, я так понимаю, рыбья голова крупным планом. :roll: Ужасно мерзко смотрится, даже книгу иногда в руки брать противно.

Я уже начала читать. :grin: Читается очень легко, рассказы короткие, так что, я думаю, быстро справлюсь. А рассказ "Вампир в такси", который и дал название всему сборнику, я уже прочитала, и он мне понравился. О том, как легко поверить в то, во что ты вроде бы не веришь. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
А какая там картинка на обложке - это ужас вообще. Полюбуйся, хотя по ссылке все равно эффект не тот:

Надя, полюбовалась! :lol: Это страх и ужас!!! Но тебя рыбешка, я смотрю, не отпугнула? :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 23:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Конечно, не отпугнула, я же книги не ради красивой обложки покупаю. :grin: Но в руки когда беру, стараюсь не смотреть. :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 23:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Cахар, я уже дочитала "Вампир в такси". :grin: Честно признаюсь, что некоторые рассказы не поняла, некоторые понравились. Вообще, пока у меня хорошее впечатление об этом авторе, буду читать еще.

Следующим этапом у меня идет некто Донна Кауффман "Сказки серого волка" из серии Femina.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 23:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
"Сказки серого волка" дочитала, начала "Алхимика" Коэльо.

Сахар, а у тебя как дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, я рада, что тебе пошел Мураками. Да, действительно у него не все понятно и надо так сказать словить его волну и влиться в стиль :mrgreen:, но чем больше его читаешь, тем понятнее он становится. :roll: У меня так по крайней мере было. :roll:
Цитата:
"Сказки серого волка" дочитала, начала "Алхимика" Коэльо. Сахар, а у тебя как дела?

Какая ты - молодец! И что там про Серого Волка? Неожиданное название для женского романа. :mrgreen:
Жду твоих впечатлений о Коэльо, очень интересно, каким тебе покажется этот автор. :-)

А я, Надя, приехав в Киев вообще ничего не читала!!! :? Я думала, что у меня в Миргороде было мало свободного времени, но нет, теперь я поняла, что сильно ошибалась... :lol: Там его было достаточно, а здесь его совсем мало... :? По плану пока все те же книги: "Волчья пора" на франц., потом Бегбеддер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB