Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 20-05, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
А все отрицателньые точно пострадали? ну куда дели тех же дементоров мне интересно...ох уж эта Ролинг...просто жажда крови ее обуяла))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 22:11
Сообщения: 90
А вот не только тебе интересно, только Роулинг сказала, что много будете знать-скоро состаритесь. В том-то и дело, что большую часть вопросов она вообще не раскрыла. В частности то, как заплатили за свои злодеяния те из злодеев, кто выжил. Те же Малфои к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 22:11
Сообщения: 90
Sahara писал(а):
Ну а как иначе!!! Было бы неправдоподобно, если бы все положительные персы не пострадали... :roll:

Было бы это логичным если бы подведено было логически и книга все-таки была не детской. Я как-то мало представляю свой кайф в детстве если бы Карлсон грохнулся со своей крыши или Мэри Поппинс попала в автокатастрофу :lol: А тут одно описание смерти Фреда Уизли чего стоит. Ну с ним ладно,бум считать его смерть на руках у Перси научила последнего ценить семью, неважно, что перед этим он и так оценил семью и вернулся в нее. И неважно, что потом про несчастного Фреда и его семью не сказали ничего. И неважно, что убила его Белатрисса, та же что убила и Сириуса, а ее смерти как таковой мы даже насладиться не смогли, ибо некогда выдимо. Это видимо приучает детей к мысли о том, что справедливости нет и она фуфло. Но для чего была смерть Колина Криви,Лаванды Браун, Грюма(или Муди как там по англе-то)? Тем паче, что они даже не описаны, просто вот идет кто-то, несет тело Колина Криви. Для детей младшего школьного возраста это прост клевейше читать. Или как перечитывать книги, зная, что этот труп и этот, а убей этого вовремя не было бы вот этих трех трупов?Я молчу что откровения про Дамблдора меня просто добили,я знала что он гнида, но когда Снейп защищал Гарри, а Дамби рассуждал о нем как о средстве для победы над Воликом!!! Вы знаете я начала бы уважать Снейпа только за это: он всегда ненавидел и любил честно. За то, каким был человек. А Дамблдор рассуждал что этот человек может сделать как волшебник, я не смогу забыть отчего пошла ненависть тети Гарри к волшебству. А ведь ответь Дамби ей лично, поговори с девочкой, этой ненависти могло и не быть, Гарри смог бы расти с родственниками если не любящими его, то по крайней мере не ненавидящими. Дамби по сути поступил по чести один раз когда согласился на просьбу Снейпа скрыть ото всех на свете, что Снейп будет защищать Гарри всегда в память о его матери, а потом и потому что полюбил мальчика. У меня слезы наворачиваются на том моменте когда Дамби спросил это у Снейпа: так это случилось,Северус, ты смог полюбить мальчика,(смог понять что он не такой как его отец?) Да, да, по сути Роулинг развенчала в конце книги тех, кого возвела на пьедестал в начале и наградила посмертно признанием тех, кого сначала смешала с грязью. И этого я тоже не пойму. Об отце Гарри у меня теперь отнюдь не радужные воспоминания. Книга классная, но сколько сожалений, как печально, жутко,жутко. А кем стал Гарри после учебы ей трудно было написать? Ок, Невилл учитель, а Гарри? Кто он? Кто Рон, кто Гермиона? Чему они учились в итоге? Нестыковок тьма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Все, мурашки по коже...ступор настоящий...когда ты пишешь о Снейпе хочется плакать, очень сильно хочется, просто потому что несправедливость все равно в воздухе и что же это? Суровая жизнь? А зачем? действительно зачем...убить одного близнеца...тьфу просто уродство, и при этом оставить Малфоя в живых, не понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 22:11
Сообщения: 90
Самое печальное даж не это, Малфой в конце концов тож там обладал харизмой, по крайней мере в кино...Но чего он понял в итоге? Сам Малфой? Да, он начал здороваться с Гарри, но какие отношения в целом, что там с ним? Непонятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
То ли дело в моей книжке... :lol: Вы уж простите, что ее вспоминаю. :grin: Там все четко... Во-первых, образ Дамблдора не перекрутили до неузнаваемости, во-вторых, рассказали в эпилоге про героев: Герми стала врачем, Гарри, Рон - аврорами, Джинни - каким-то там специалистом по борьбе с экстренными инциндентами... У всех семьи, все счастливы...
Да, Снейп не стал хорошим, но в это легко поверить... легче, чем в то, что он оказывается всегда любил Гарри и защищал его... :roll:
Одним словом, тяжелую себе задачу Роулинг поставила для последней книги и уж точно не на детскую аудиторию она рассчитывала..... Но хоть Гарри жив и на том спасибо. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Нет, Снейп должен был оказаться хорошим, это логично и очень даже понятно, а вот Дамби так и оказался непонятно кем...по фильмам он кстати очень противный старикан, особенно в 4, в 4 фильме кстати всех героев показали такими, какие они есть, очень-очень четко попали во всех персов, особенно в шуганого и недоверчивого Дамблдора, который в принципе-то Гарри и не сильно доверяет, раз подумал, что тот мог бросить свое имя...и претендовал любить его вроде как близкий человек...но разве Сириус начал подозревать Гарри? Рона можно простить, подросток..что с него взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Кстати, я случайно прочитала в теме ГП на Толке, что оказывается менялся актер, который играл Дамблдора!!!! В 1-м фильме - он один, а дальше другой!!!!!! :o :o :o Это правда????
Я точно не помню смотрела ли 1-й фильм и тем-более, каким там был Дамби... но в любом случае разницы не заметила (кроме одежд и цвета мантии :lol: )... :roll:

Надя, ну до каких ты моментов дошла?
Я прочла 7 глав, надеюсь, что сейчас читаю настоящую Роулинг.... :mrgreen: Помнишь момент, когда Гаррика перевозили из дома Дурслеев в Нору? У меня было так: Герми, Рон, Фред, Джордж и какой-то Мундунгус выпили оборотное зелье и стали Гарриками и т.о. Волдеморта и Пожирателей Смерти немного сбили с толку, когда они напали... Но все равно Волдик атаковал Гарри, убить не успел и в результате этой операции погиб Муди, а Джордж лишился уха... :-( Не помню только, кто Муди убил.. Сам Волдик по-моему... :cry:
У тебя так же было? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 22:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахарушка, я сейчас читаю главу, в которой рассказывается о том, как Гарри, Рон и Гермиона скрываются в бывшем доме Сириуса на площади Гриммо, который стал теперь домом Гарри. Они отправили Кричера на поиски Мундунгуса Флетчера, однако, тот что-то все никак не возвращается. Зато тем временем к ним в гости сумел пробраться Люпин...

Ну, что я могу сказать, Роулинг не обманула моих ожиданий: книжка очень-очень-очень интересная! Но жесткая - тут не поспоришь. :cry: У меня уже успели погибнуть Черити Барбедж, сова Хедвиг, Муди (правда, его тело не найдено, и у меня еще есть маленькая надежда, что он жив. Вот только есть ли смысл надеяться, если мы все равно знаем, что Грюм погибнет :cry: ) и Руфус Скримджеор. Черити Барбедж вообще погибает прямо в первой главе, и ее смерть показана так реально...

Я, честно говоря, даже не знаю, хорошо это или плохо, что мне заранее известно, кто из героев погибнет. :roll: С одной стороны, можно не беспокоиться, даже если кто-то из персонажей, которые, как я знаю, останутся в живых, попадает в серьезную переделку. Так, например, можно было не волноваться за Хагрида, хотя он действительно едва не погиб, когда Пожиратели смерти стали преследовать его и Гарри во время операции по передислокации Гарри в Нору. Но с другой стороны, когда я читаю о Фреде, Тонкс, Люпине и остальных у меня заранее в горле стоит комок. Поневоле начинаешь задумываться, а не сейчас ли с ними произойдет непоправимое, и я оплакиваю их заранее... :cry: :cry: :cry: Так, например, когда Пожиратели ворвались прямо на свадьбу Билла и Флер, последним, что увидел и услышал Гарри прежде, чем трансгрессировать, были Тонкс и Люпин, вскинувшие свои волшебные палочки и в унисон вкричавшие: "Протего!" И я ужасно боялась, что это для них конец, что это их последнее заклинание, что они погибнут там, защищаясь и спасая других... Очень тяжело я это все, конечно, переживаю. :cry: Даже тот же самый Тед Тонкс, появившийся в Поттериане впервые... Казалось бы, новый персонаж, никаких нет к нему привязанностей, и тем не менее больно осознавать, что он обречен.

Если говорить о сюжетных интригах, то их здесь предостаточно. Во-первых, загадочное завещание Дамблдора. Очень интересно, как Гарри и его друзья будут разгадывать неожиданно свалившиеся на них загадки. И, во-вторых, прошлое Дамблдора! Что там за история с его матерью, отцом, братом, сестрой?.. Дело идет к тому, что образ Дамблдора будет развенчан, а мне бы этого совсем не хотелось. Мне бы хотелось, чтобы Дамблдор так и остался сильным, мудрым, справедливым, великодушным Дамблдором, каким его видел и помнил Гарри. Достаточно того, что Гарри уже и так узнал, что его отец был отнюдь не так идеален, как ему казалось. :cry: В-третьих, почему отец Луны носит на груди знак темного волшебника Гриндвальда, и откуда он у него?.. В-четвертых, что там за заморочка с волшебными палочками, почему Волди так парится с Оливандером и разыскивает Грегоровича?.. Все это очень интересно!

Тонкс и Люпин уже женаты, но Люпин почему-то грустит... Жаль, мне бы так хотелось, чтобы они с Тонкс хоть какое-то время были бы безмятежно счастливы. Насколько, конечно, это вообще возможно в подобных обстоятельствах. :cry:

И еще я сделала вывод, что совсем не так хорошо знаю и помню содержание первых 6-ти книг, как мне казалось. Допустим, я абсолютно не помню, кто такой Яксли. :roll: Точнее, имя-то знакомое, и ясно, что это кто-то из десетиров, но вот в чем конкретно он отличился, припомнить не могу. Кроме того, не могу вспомнить, когда и прикаких обстоятельствах Сириус дарил Гарри зеркало Сокровений? Оно же, я так понимаю, зеркало Еиналеж, которое упоминается в ГП и ФК? Я не сразу вспомнила, кто такой Стенли Шунпайк... Кроме того, я в упор не помню что в Хогвартсе была такая преподавательница, как Черити Барбедж, и предмета "Изучение маглов" (или как он там назывался?) там тоже, по-моему, не было. :roll:

Перевод, конечно, нельзя сказать, что супер, но пока выбирать не приходится. В любом случае, огромная благодарность переводчику: если бы не он, не видать бы мне еще ГП несколько месяцев, как своих ушей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 22:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Кстати, я случайно прочитала в теме ГП на Толке, что оказывается менялся актер, который играл Дамблдора!!!! В 1-м фильме - он один, а дальше другой!!!!!!

Да, Сахар, так и есть. Я тоже особой разницы не заметила. :-)

Sahara писал(а):
Я прочла 7 глав...

Ага, получается, я немного впереди.

Sahara писал(а):
Помнишь момент, когда Гаррика перевозили из дома Дурслеев в Нору? У меня было так: Герми, Рон, Фред, Джордж и какой-то Мундунгус выпили оборотное зелье и стали Гарриками и т.о. Волдеморта и Пожирателей Смерти немного сбили с толку, когда они напали... Но все равно Волдик атаковал Гарри, убить не успел и в результате этой операции погиб Муди, а Джордж лишился уха... Не помню только, кто Муди убил.. Сам Волдик по-моему... У тебя так же было?

Сахар, все также. Кто Муди убил, тоже не припомню, а вот ухо Джорджа - дело рук Снейпа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надюша, на данный момент догнала тебя, только что прочитала, как Кричер отбыл на поиске Мундунгуса. :grin:
Но ты не бойся рассказать мне спойлеры, я и так их уже предостаточно знаю, к тому же, что очень удивительно, но книга, прочитанная мною ранее, хоть и совсем другая, но содержит очень много аналогичных сюжетных поворотов, как и у Роулинг... К примеру инициалы R.A.B. там также обозначали Регулуса Блека, брата Сириуса. Тоже была связь с Годрикс Холлоу (местом, где жили родители Гарри), тоже Дамби оставил завещание, тоже во время свадьбы Билла и Флер случилось нападение Пожирателей Смерти на Нору и т.д.
Так что пиши все, что захочешь, не задумываясь. :-)

А теперь по сути... :grin:
Цитата:
Ну, что я могу сказать, Роулинг не обманула моих ожиданий: книжка очень-очень-очень интересная! Но жесткая - тут не поспоришь.

ППКС! Книжка очень интересная и главным образом, благодаря множеству тайн, которые Роулинг неожиданно решила ввернуть!!!! Даже могу сказать, что автор не то, что оправдала ожидания, а во много раз превзошла их!!! Насколько удачны такие хитрые сюжетные перепетии мы поймем потом, пока читаю с удовольствием и единственное, что мне очень не нравится и кажется неуместным - это резкое развенчивание Дамблдора буквально с первых же глав книги!!!
Мне это очень не нравится и
Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы Дамблдор так и остался сильным, мудрым, справедливым, великодушным Дамблдором, каким его видел и помнил Гарри.

мне бы тоже, Надя, очень хотелось, чтобы все оставалось так. Пускай бы были секреты, которые он оставил для Гарри, пускай бы нам больше пролили свет на его прошлое, но Дамби все эти книги был основополагающей светлой силой, великим волшебником и антиподом Волдика и мне бы очень хотелось, чтобы таким он и оставался! Не понимаю, зачем было нужно это менять, уж лучше бы Роулинг сделала упор в этой книге, на том как сильно развились способности Гарри и как он вырос с магической точки зрения... Пока же он нам демонстрирует все те же скромные потуги, что и были раньше. :mrgreen: Палочки сами работают на него, снова в своих мыслях он видит Волдика и потому знает, чем он на данный момент занимается, снова рядом умная Герми и т.д.
Цитата:
В-третьих, почему отец Луны носит на груди знак темного волшебника Гриндвальда, и откуда он у него?

Вот этот момент меня тоже очень заинтересовал!!! Как бы в итоге Гринделвалд не оказался хорошим... :lol: В любом случае, отцу Луны в этой книге, судя по всему, отводится немаловажная роль.
Цитата:
В-четвертых, что там за заморочка с волшебными палочками, почему Волди так парится с Оливандером и разыскивает Грегоровича?..

Про палочки я уже немного знаю от Энджи, вообщем-то знаю только то, что тайна, связанная с ними, многое нам объяснит... :grin:Об остальном я только догадываюсь, но уверена, что этот момент будет интересен.
Цитата:
И еще я сделала вывод, что совсем не так хорошо знаю и помню содержание первых 6-ти книг, как мне казалось.

:mrgreen: Надя, если не помнишь ты, то что уже говорить обо мне!!! :lol: Я тоже с большим трудом припоминаю и события, а тем-более людей, что уж говорить про всякие мелкие, но важные нюансы... В любом случае, я думаю, что необходимое мы помним или вспомним и суть поймем. :mrgreen:
Всех этих персов, про которых ты упоминаешь, я тоже знать-не знаю... :grin: но они и не ключевые фигуры в любом случае. Про зеркало тоже напрочь не помню... :neutral: :lol:
Цитата:
были Тонкс и Люпин, вскинувшие свои волшебные палочки и в унисон вкричавшие: "Протего!" И я ужасно боялась, что это для них конец, что это их последнее заклинание, что они погибнут там

Надя, приблизительно тоже происходит и со мной, и хоть я и вообразить себе не могла, что герои так рано начнут гибнуть и следовательно, читая, в те моменты даже и не думала о таком, но, читая о тех героях, кого должно не стать, мне заранее становится грустно и печально... К примеру, Фред на свадьбе Билла говорил, что на его все будет не так, не будет строгой формы одежды... и т.д. и мне прям так обидно за него стало, ведь его свадьбы вообще не суждено быть. :sad:
Но если мы так все близко к серду будем принимать, что же с нами к концу книги станется? :grin:
Цитата:
Кто Муди убил, тоже не припомню, а вот ухо Джорджа - дело рук Снейпа.

Джордж - это да, но и Муди убил Волдик... Я еще подумала, что хоть от "руки" достойного соперника он погиб, а не просто так... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Девочки, а можно подробнее про моменты такие как: развенчание образа образцового человека Джеймса Поттера и что не так конкретно с Дамби? Не могу сказать, что в восторге от этих персов, тем не менне в книге к Дамблдору я еще более-менее снисходительна и при всей моей любви необыкновенной к Северусу не хочу, чтоб тот же Дамби оказался непонятно чем...тем более, что как раз он всегда доверял Снейпу....вообщем жду ваши комменты по этому поводу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
... единственное, что мне очень не нравится и кажется неуместным - это резкое развенчивание Дамблдора буквально с первых же глав книги!!!

Сахар, ну, вообще, строго говоря, пока никакого развенчания не произошло. Все, что мы пока слышали о прошлом Гарри - досужие сплетни. Кто такая Рита Скитер и можно ли ей верить, мы прекрасно знаем, а тетушка Мюрриэль тоже, похоже, та еще сплетница... По большому счету, сомнения в душе Гарри зародились не столько из-за того, что он прочитал в "Ежедневном пророке" и услышал на свадьбе, сколько из-за того, что он узнал, что Дамби тоже жил в Годриковой лощине, как и родители Гарри, причем в одно и то же время. В Годриковой лощине находятся могилы близких Дамблдора, точно также, как и могилы родителей Гарри, и Гарри не может понять, почему Дамблдор никогда ему об этом не говорил?! Гарри кажется, что эта умалчивание сродни лжи, и именно оно заронило зерна сомнений... А что там и как было на самом деле, мы еще узнаем. Правда, судя по тому, что писала Энджи, образ Дамблдора все-таки будет развенчан... :cry: :cry: :cry:

Sahara писал(а):
... уж лучше бы Роулинг сделала упор в этой книге, на том как сильно развились способности Гарри и как он вырос с магической точки зрения... Пока же он нам демонстрирует все те же скромные потуги, что и были раньше. Палочки сами работают на него, снова в своих мыслях он видит Волдика и потому знает, чем он на данный момент занимается, снова рядом умная Герми и т.д.

А я наоборот рада, что пока никакого резкого развития магических способностой Гаррика не произошло. Сахар, ну, сама подумай, с чего бы вдруг? Кто такой Гарри? Семнадцатилетний сопляк, маг-недоучка, который даже учась в Хогватсе какими-то сногшибательными талантами не блистал. Гарри обычный, такой, как все, он и сам всегда старался это подчеркнуть. Просто судьба распорядилась так, что 16 лет назад он стал Мальчиком-Который-Выжил, он не погиб он непростительного заклятия, от которого погибает каждый, и сам пока не знает, почему, и мы этого не знаем. Да, у него на лбу появился шрам в виде молнии, да, теперь он обладает частью способностей Волдеморта (к примеру, знает змеиный язык), да между ним и Волдемортом существует незримая связь... Но Гарри - не есть великий маг и волшебник, он не знает каких-то суперсекретных заклинаний, и его потуги, как ты пишешь, скромны... Но у него доброе сердце, он отважен, он умеет дружить и любить, он на все пойдет ради друга и близкого человека, он не пройдет равнодушно мимо чужой беды... И люди, которые любят его, тоже на многое ради него готовы. В этом его сила, и в этом главное отличие от Волдеморта, которое и должно помочь ему победить.

Sahara писал(а):
Но если мы так все близко к серду будем принимать, что же с нами к концу книги станется?

Ох, Сахар, я уже с первых страниц чуть не рыдаю. :cry: :cry: :cry:

Брук писал(а):
Девочки, а можно подробнее про моменты такие как: развенчание образа образцового человека Джеймса Поттера...

Брук, про это пока ничего не было. Я имела в виду события 5-ой книги, а именно то самое ужасное восспоминание Снейпа, в которое без разрешения влез Гарри.

Брук писал(а):
... и что не так конкретно с Дамби?

Брук, там все пока на уровне сплетен, об источниках которых я уже выше писала... А если конкретно, то в 7-ой части впервые упоминается семья Дамблдора. Оказывается, его отец, Персиваль, был наказал за нападение на трех юных маглов - подробностей пока не знаю. Мать, Кендра, была маглорожденной, однако, якобы, мнила себя великой волшебницей и женщиной была довольно высокомерной. Еще у Дамблдора был брат и сестра Ариана. Злые языки утверждали, что девочка родилась сквибом, и самолюбивая Кендра для того, чтобы скрыть от магического сообщества сей постыдный, как она считала, факт, просто-напросто заперла девочку в подвале, скрыла от всех. Ариана никогда не училась в Хогватсе, официальная версия - потому, что была слишком болезненна, неофициальная - просто потому, что у нее не было абсолютно никаких магических способностей. Гарри когда об этом узнал, ужаснулся и теперь не может понять, как Дамблдор мог допустить, что его маленькую сестренку заперли ото всех в подвале просто потому, что ей непосчастливилось родиться сквибом!!! :o Если это все, конечно, правда. Кстати, девочка умерла после того, как умерла ее мать Кендра, и там, вроде бы, тоже дело нечисто. А брат разбил Дамблдору лицо на похоронах. Ну, а Рита Скитер еще и ставит под сомнение общепризнанные достижения Дамблдора: якобы большую часть рецептов использования драконей крови он украл и выдал за свои, а не сам изобрел и т. д.. И про поединок с Гриндвальдом намекает, что там не все чисто... Ну, а про то, что Дамби никогда не упоминал в разговорах с Гарри, что его семья тоже жила в Годриковой лощине, я уже писала...

Кстати, меня очень еще заинтересовала информация, которую Гарри почерпнул из письма своей матери, найденного в комнате Сириуса. Дамблдор одалживал у Джеймса плащ-невидимку! Но зачем? Ведь ему не нужен плащ, чтобы становиться невидимым. С этим наверняка что-то связано... :roll:

Сегодня я читала мало и недалеко продвинулась. Читаю сейчас о том, как Гарри Рон и Гермиона проникли в Министерство, чтобы выловить там Амбридж.

Отдельно хотелось бы остановиться на ссоре Люпина и Гарри. Я считаю, что Гарри прав. Причина меланхолии Люпина, как и следовало ожидать, заключается в том, что он страдает муками совести от того, что, женившись, сделал свою жену и еще неродившегося ребенка изгоями. :cry: Но Ремус конкретно неправ: если он так думает, надо было не жениться, если же он все-таки женился, нужно оставить все сомнения и быть с Тонкс и малышом до конца. Вообще Люпин очень трагичный персонаж. Может быть даже самый трагичный в Поттериане. :cry: :cry: :cry:

И еще меня умиляют перемены, произошедшие в Кричере!!! :grin: :grin: :grin: Любому существу необходима ласка и человеческое участие!

И про Малфоев забыла написать: их семейка имеет бледный вид. Называется: за что боролись, на то и напоролись. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Сахар, ну, вообще, строго говоря, пока никакого развенчания не произошло. Все, что мы пока слышали о прошлом Гарри - досужие сплетни.

Надя, раз сразу стали всплывать таинственные и неоднозначные события из прошлого Дамби, о которых мы даже и подумать не могли, раз сразу стали ставиться под сомнения его магические достижения и благие пути к целям, то определенно все эти, пускай пока только сплетни (но чего бы им уделялось столько внимания?), приведут к неожиданным открытиям.
Мне еще что интересно... тот странный факт, о котором упоминал и Дож, и Скитер: что Дамби, которого все пророчили на должность Министра Магии, почему-то удовлетворился постом декана Хогвартса... Я не беру в расчет, что Дамби просто не имел такиз амбиций, хотя и так тоже может быть... Но скорее всего, что здесь тоже будет идти речь о какой-то тайне.

Кстати, Надя, когда ты дочитаешь до моментов смерти Грегоровича и его воспоминании, которое прочитает Волдеморт... о золотоволосом мальчике..., напиши плиз, о своих идеях. Я думаю, что угадала, кто это был... и вариантов быть не может, но все-таки интересны твои мысли. :grin:
Цитата:
Кто такой Гарри? Семнадцатилетний сопляк, маг-недоучка, который даже учась в Хогватсе какими-то сногшибательными талантами не блистал.

Вот именно, такой он и есть! Но как же тогда он сможет победить Волдика, супер-волшебника всех времен и народов, темного мага, из года в год, оттачивающего свое мастерство и перед которым пал не один супер-обученный Аврор, если так и не приобретет никакие магические способности и умения??? Ну глупо как-то и неинтересно, если столкнувшись один на один с великим магом в равной борьбе, Гарри удастся убить его только благодаря силе любви??? :neutral:
Я все-таки надеялась и надеюсь, что в этой книге, кроме поддержки со всех сторон, чудес и любви, прежде всего Гарри сам вырастет как маг... Не до уровня Дамблдора, а хотя бы до уровня Гермионы...
Цитата:
Кстати, меня очень еще заинтересовала информация, которую Гарри почерпнул из письма своей матери, найденного в комнате Сириуса. Дамблдор одалживал у Джеймса плащ-невидимку! Но зачем? Ведь ему не нужен плащ, чтобы становиться невидимым. С этим наверняка что-то связано...

Возможно... А кстати почему ему не нужен плащ, чтобы становиться невидимым? Может быть тогда еще был нужен? А может вдруг объявится живая Ариана, которую Дамби всю жизнь прятал? :roll:
:lol:

Мне очень понравились главы о Гарри, Роне и Герми в Министерстве, их там злоключниях и о том, как им в итоге удалось добыть медальон - 3-й хоркрукс, и как удалось спасти полукровок и маглорожденных от судебных разбирательств!!! :grin: :grin: :grin: Браво!
Жаль только, что они обнаружили себя и Гриммалд Плейс, и теперь вынуждены пуститься в голодные и холодные бега..., теперь они везде в опасности и хуже того, что не имеют доступа к нужной им информации, чтобы двигаться дальше к цели... Кроме того, они не могут связаться ни с кем из Ордена, кто бы смог им помочь... Как бы им сейчас пригодмлся Люпин!!!

Кстати, Надя, я тоже считаю, что Гарри был прав в своем гневе, но все же я поражаюсь, как он позволяет себе разговаривать со взрослыми, с друзьями его отца, и людьми, которые всеми силами пытаются ему помочь и защитить!!!

Надеюсь, что скоро ребятам придет в голову какая-небудь идея и события начнут развиваться дальше. Пока дочитала до тех моментов, когда Гарри подслушал разговор Теда Тонкса с Дирком и гоблинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Надя, раз сразу стали всплывать таинственные и неоднозначные события из прошлого Дамби, о которых мы даже и подумать не могли, раз сразу стали ставиться под сомнения его магические достижения и благие пути к целям, то определенно все эти, пускай пока только сплетни (но чего бы им уделялось столько внимания?), приведут к неожиданным открытиям.

И все-таки, ИМХО, пока мы не узнали ничего такого, чего нельзя было бы потом каким-либо образом повернуть в пользу Дамблдора. Когда мы уже конкретно узнаем историю его семьи, так сказать, из первых уст, не приукрашенную досужими сплетнями, причины тех или иных событий могли бы все показать нам в другом свете. Окажется ведь, в конце-концов, что убивший Дамблдора Снейп на самом деле не был предателем! Хотя, повторюсь, по постам Энджи я понимаю, что, образ Дамблдора будет перекручен до неузнаваемости. :cry: :cry: :cry:

Sahara писал(а):
Кстати, Надя, когда ты дочитаешь до моментов смерти Грегоровича и его воспоминании, которое прочитает Волдеморт... о золотоволосом мальчике..., напиши плиз, о своих идеях. Я думаю, что угадала, кто это был... и вариантов быть не может, но все-таки интересны твои мысли.

Ох, Сахар, пораскинув мозгами и перебрав в голове практически всех мужских персонажей поттерианы, я сделала вывод, что золотоволосый мальчик - это, скорее всего, Ксенофилий Лавгуд. Сейчас его волосы похожи на сахарную вату, может быть в молодости они были золотыми? Тогда предмет, который он украл у Грегоровича, скорее всего, знак Гриндвальда. Но почему Волди его сейчас ищет? Может ли такое быть, что это хоркрукс? Если провести инвентаризацию наших знаний о хоркруксах, то мы получаем, что семь кусочков души Волдеморта находятся в:
1. его бренном теле;
2. дневнике Тома Реддла - уничтожен
3. кольце Марволо - уничтожено:
4. медальон Салазара Слизерина;
5. чаша Хельги Хафлпафф;
6. змея Нагайна;
7. ?
Может ли быть так, что этот 7-ой неизвестный - знак Гриндвальда? Но почему тогда он не упрятал его так же надежно, как, скажем, медальон? Почему знак оказался у Грегоровича, а потом был украден? Хотя, с другой стороны, дневник Волди тоже просто отдал Люциусу... И хоркрукс, видимо, негативно влияет на того, кто носит его на своем теле: Гарри вон даже патронуса наколдовать не смог... А Ксенофилий на свадьбе, вроде бы, нормально себя чувствовал... :roll:

Sahara писал(а):
Ну глупо как-то и неинтересно, если столкнувшись один на один с великим магом в равной борьбе, Гарри удастся убить его только благодаря силе любви???

Ну, Сахар, значит, у нас с тобой просто абсолютно противоположные мения по этому вопросу. :grin: ИМХО, Гарри должен победить Волдика именно благодаря этой самой силе любви, а еще за счет чего-то, о чем мы пока не знаем, какой-то тайны, того, что произохло в Тот-Самый-День... А если бы Волдика можно было бы победить с помощью супер магии, сражаться с ним должен был Дамби, а не Гаррик. :-)

Sahara писал(а):
Жаль только, что они обнаружили себя и Гриммалд Плейс, и теперь вынуждены пуститься в голодные и холодные бега...

Вот я как раз на этом месте.

Sahara писал(а):
Кстати, Надя, я тоже считаю, что Гарри был прав в своем гневе, но все же я поражаюсь, как он позволяет себе разговаривать со взрослыми, с друзьями его отца, и людьми, которые всеми силами пытаются ему помочь и защитить!!!

Ну, Гаррик наш вообще никогда особой сдержанностью не отличался. В выражениях в том числе. :grin: В его оправдание могу сказать, что ему самому потом стало больно от того, что он наговорил, но Люпину действительно была нужна хорошая встряска, и, как сказал Гарри, если то, если эти обвинения заставят его опомниться и вернуться к Тонкс - значит это было не зря.

Кстати, о Тонкс... Неужели она погибнет, будучи беременной? :o :o :o Может все-таки успеет родить?

И еще... Не могу понять. Рон был серьезно ранен, когда произошло расщепление при трансгрессировании. Было много крови. Но разве при расщеплении появляются какие-то раны, идет кровь и т. д.? Что-то я не помню, что такое происходило, когда юных волшебников учили трансгрессировать в Хогвартсе... :roll: Там же у них сначала сплош одни расщепления были...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB