Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 10-05, 04:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
И все-таки, ИМХО, пока мы не узнали ничего такого, чего нельзя было бы потом каким-либо образом повернуть в пользу Дамблдора.

Надя, ты безусловно права... Собственно мои доводы основывались на том, что раз появились сомнения и изыскания в этом направлении, значит подоплека у них есть, НО за вчера я значительно продвинулась в чтении и много чего произошло в новых главах... т.о.я уже не думаю, что исход для образа Дамби мог быть только один... На данном этапе Роулинг могла бы повернуть в любую сторону, но увы, зная от Энджи как все будет, ни на что хорошее надеяться не приходится. :sad:

Сейчас читаю о том, как Гарри беседует с Оливандером по поводу палочек, сразу после того, как им всем удалось сбежать из дома Малфоев - "штаба" Пожирателей Смерти и Волдика.
И вот в последних главах все эти рассуждения о Дамби скорее поднимают вопрос не о разочаровании в нем Гарри, как в личности, а о безусловном доверии, которое раньше мальчик испытывал к нему и на какое-то время потерял (под влиянием того, что он узнал, ношения Хоркрукса, безрезультатных поисков и скитаний и т.д.)... Сейчас это доверие снова начинает возвращаться и у Гарри снова появляется уверенность в себе и что-то начинает получаться... :roll: В таком ключе внутренних сомнений и выбора правильного пути все, что происходит, становится даже интереснее.
Цитата:
Ох, Сахар, пораскинув мозгами и перебрав в голове практически всех мужских персонажей поттерианы, я сделала вывод, что золотоволосый мальчик - это, скорее всего, Ксенофилий Лавгуд.

:grin: А я подумала на Дамби и была почти уверена, но оказалось, что это не он, а тот, на кого я и подумать не могла, хотя и очень близкий к Дамблдору...
Надя, не Лавгуд тоже...
Цитата:
Тогда предмет, который он украл у Грегоровича, скорее всего, знак Гриндвальда. Но почему Волди его сейчас ищет? Может ли такое быть, что это хоркрукс?

Надя, почему ты говоришь "предмет"? Речь идет о волшебной палочке и это сразу понятно! Помнишь, Волдик в первых главах взял палочку у Люциуса Малфоя?! Почему он не может пользоваться своей на тот момент неясно, но догадки возникают: еще в первой книге говорилось, что и у Гарри, и у Волдика палки сделаны из одного материала; и это наталкивает на определенные мысли... Дальше, палка Гаррика сама произносит заклятия... а у Волдика что-то не складывается с палкой Малфоя. Сразу после этого Гарри читает мысли Темного Лорда и видит, как Волдик пытает Оливандера в чем проблема? Ведь Оливандер обещал, что смена палочки поможет??? После этого Волдика начинает искать Грегоровичу, и найдя его сразу требует: "ее"... Т.е. какую-то особенную палку, но у великого мастера ее уже нет и перед тем, как убить Грегоровича, Волдик прочитывает у него воспоминание об юном миловидном воре...
Дальше подсказок к загадочной палочке становится все больше и больше, я тебе не буду рассказывать, чтобы не спойлерить, но речь идет не о хоркруксе.
Цитата:
Если провести инвентаризацию наших знаний о хоркруксах, то мы получаем, что семь кусочков души Волдеморта находятся в:
1. его бренном теле;
2. дневнике Тома Реддла - уничтожен
3. кольце Марволо - уничтожено:
4. медальон Салазара Слизерина;
5. чаша Хельги Хафлпафф;
6. змея Нагайна;
7. ?
Может ли быть так, что этот 7-ой неизвестный - знак Гриндвальда?

Как я понимаю, 4 Хоркрукса - это предметы, принадлежавшие 4-м создателям Хогвартса, остальные 3 - связаные с самим Волдиком (бренное тело, дневник, Нагайна) мы отбрасываем... У нас остаются кольцо, медальон и чаша... Я не помню, кому принадлежало кольцо - Гриффиндору? Тогда остается что-то принадлежавшее Ровене Равенклав или наоборот. :roll:
Не удивлюсь, если это будет тот же предмет, что и в ненастоящей книге, которую я читала. :lol:
А змея - это точно?
Цитата:
И хоркрукс, видимо, негативно влияет на того, кто носит его на своем теле: Гарри вон даже патронуса наколдовать не смог...

Ага, очень плохо влияет и самочувствие, и на настроение, и на мысли. :sad: В связи с этим у 3-х друзей даже размолвка произойдет. :sad:
Цитата:
Кстати, о Тонкс... Неужели она погибнет, будучи беременной? Может все-таки успеет родить?

Успеет, успеет. :mrgreen:
Цитата:
Не могу понять. Рон был серьезно ранен, когда произошло расщепление при трансгрессировании.

Разве от этого он был ранен? Я уже не помню, но вроде бы истекающего кровью его уже забрали из Министерства, а ранили его там. :roll:

Прочитала про очень горькое событие - смерть Добби, всегда ему симпатизировала, но тут вообще так все горько произошло!!! Просто ужасно несправедливо Добби умер и я обливалась слезами над описанием сцен с его похоронами. :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 17:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
А я подумала на Дамби и была почти уверена, но оказалось, что это не он, а тот, на кого я и подумать не могла, хотя и очень близкий к Дамблдору...
Надя, не Лавгуд тоже...

Ох, черт, я была уверена, что угадала... :roll: Близкий к Дамби... Абефорт?

Sahara писал(а):
Надя, почему ты говоришь "предмет"? Речь идет о волшебной палочке и это сразу понятно!

Сахарушка, ты забываешь, что я читаю книгу в черт его знает каком переводе. :mrgreen: Вот что говорится по этому поводу у меня:

Цитата:
- Дай ЕГО мне, Грегорович
Голос Гарри был высоким, ясным и холодным, перед собой он держал палочку длинными белыми пальцами. Человек, на которого он указывал, висел вверх ногами в воздухе, хотя его не держали никакие верёвки; он был связан невидимыми путами, его лицо выражало страх, оно покраснело, от того что кровь прилила к голове. У него были белоснежные волосы и густая борода, вылитый Санта-Клаус.

- У меня ЕЁ нет, больше нет! ЕЁ украли много лет назад!

То "его", то "ее"... Хотя, учитывая род занятий Грегоровича, логично было сразу подумать о волшебной палочке. :roll:

Sahara писал(а):
Почему он не может пользоваться своей на тот момент неясно, но догадки возникают: еще в первой книге говорилось, что и у Гарри, и у Волдика палки сделаны из одного материала; и это наталкивает на определенные мысли...

Вообще заморочка с волшебными палочками стала очевидной в 4-ой части поттерианы. Помнишь поединок Гаррика и Волди на кладбище? Когда еще Седрик погиб?

Sahara писал(а):
А змея - это точно?

По крайней мере так думал Дамби.

Sahara писал(а):
Как я понимаю, 4 Хоркрукса - это предметы, принадлежавшие 4-м создателям Хогвартса...

Не факт. Насколько я помню, Дамби просто говорил о том, что Волдик никогда в жизни не заключил бы кусочек своей души в какой-нибудь хлам типа консервной банки. Это обязательно должен был быть артефакт.

Sahara писал(а):
Я не помню, кому принадлежало кольцо - Гриффиндору?

Нет. Кольцо принадлежало Марволо, деду Волдика, отцу его матери. Он является потомком Салазара Слизерина. Если № 7 - это что-то принадлежавшее Райвенкло, то среди хоркруксов нет ничего, что принадлежало бы Гриффиндору. Ну, если Дамби с Нагайной, конечно, не ошибся.

Sahara писал(а):
В связи с этим у 3-х друзей даже размолвка произойдет.

Ага я уже прочитала. Гарри с Роном и раньше не раз ругался, но сейчас об их размолвке читать особенно грустно. :cry: Я не считаю, что в чем-то виноват Гаррик, но и Рона тоже не хочу упрекать. Они ведь, в сущности, почти дети, а как много испытаний выпало на их долю, и какая ответственность легла на их юные плечи!.. Плюс еще и хоркрукс... Скорей бы уже Рон вернулся!

Sahara писал(а):
Разве от этого он был ранен? Я уже не помню, но вроде бы истекающего кровью его уже забрали из Министерства, а ранили его там.

:mrgreen: В моем переводе - от расщепления.

Цитата:
Что-то дергалось около лица. Он поднялся на колени, готовый встать перед неким маленьким, жестоким существом, но увидел, что это что-то было ногой Рона.


Цитата:
Он встретил Гермиону, также на коленях, у головы Рона. Моментально его глаза опустились на Рона, и все другие проблемы, покинули мысли Гарри, поскольку кровь смачивала, всю левую сторону Рона и его лицо выделялось, серовато-белым, на фоне усыпанной листьями земли. Многосущное зелье заканчивало своё действие: Рон был наполовину между Каттермолом и непосредственно своей внешностью, его волосы, становились всё краснее и краснее как его лицо, бывшее немного бледным.
- Что с ним случилось?
- Расщепление. - сказала Гермиона, ее пальцы, уже занятые рукавом Рона, где кровь была самая влажная и самая темная. Гарри наблюдал, как она испуганно рвала рубашку Рона. Он всегда думал о Расщеплении как о чём-то смешном, но это... Его внутренности неприятно торчали наружу, Гермиона подняла руку раздетого Рона, большой кусок плоти отсутствовал, отрезанный ровно как ножом.


Сахар, ты уже на последних главах? У меня дело идет медленно. Сейчас я на той главе, в которой Гарри и Герми аппарировали в Годрикову впадину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Ох, черт, я была уверена, что угадала... Близкий к Дамби... Абефорт?

:lol: Я тоже была уверена в Дамби, но нет... :lol: Близкий не в этом смысле, Надя... Не знаю, как намекнуть, чтобы было непонятно... В любом случае, после посещения Годрикс Холлоу все прояснится. :grin:
Цитата:
То "его", то "ее"... Хотя, учитывая род занятий Грегоровича, логично было сразу подумать о волшебной палочке.

Ну в английском-то, что "его", что "ее" - это it, так что дело не в этом... Просто изначально речь шла о палочке и Гарри сразу предполагал, что Волдик ищет палочку, чтобы победить Гарри, это потом, когда тот не попросил Грегоровича сделать ему новую палку и не спросил, что ж там за секрет такой, а пришел за конкретной вещью и не найдя ее, убил Грегоровича, Гарри расстерялся, но все равно все его мысли (и мои :grin: ) вокруг палок крутились. :lol:
Цитата:
Вообще заморочка с волшебными палочками стала очевидной в 4-ой части поттерианы. Помнишь поединок Гаррика и Волди на кладбище? Когда еще Седрик погиб?

Об этом недавно вспоминалось и в этой книге... :roll: А что там было? Появились Лили и Джеймс и какое-то защитное поле и Гарри успел смыться?
Цитата:
Насколько я помню, Дамби просто говорил о том, что Волдик никогда в жизни не заключил бы кусочек своей души в какой-нибудь хлам типа консервной банки. Это обязательно должен был быть артефакт.

:roll: Такое я тоже помню, но по-моему еще говорилось, что эти предметы связаны с создателями... Точно не буду утверждать, возможно тут у меня наложилась первая книга. :roll:
Цитата:
Я не считаю, что в чем-то виноват Гаррик, но и Рона тоже не хочу упрекать. Они ведь, в сущности, почти дети, а как много испытаний выпало на их долю, и какая ответственность легла на их юные плечи!.. Плюс еще и хоркрукс...

Ну а я Рона все-таки немного упрекаю... он ведь знал все от начала до конца и готов был столкнуться с любыми трудностями, а тут их застали всего лишь дискомфорт и неопределенность. Конечно основную и определяющую роль в этой ссоре и поведении Рона сыграл Хоркрукс, но не имей Рон глубоких сомнений и недовольства другом в душе, Хоркруксу просто нечего было бы усугублять! :roll: Тем-не-менее, хоть это и произошло, разочарования в Роне я не испытываю... к тому же, когда Рон наконец вернется, всплывет и все то, что внушал Хоркрукс Рону и его все-таки можно будет понять.
Цитата:
В моем переводе - от расщепления.

Решила перечитать и свой оригинал, и таки да, пострадал Рон во время Дисаппарирования, из Министрества он улетал невредимый... Наверное это таки расщепление, но я даже и не припомню, чтобы это явления так называли в предыдущих книгах. :lol: Но наверное так, Гарри еще и говорит потом, что всегда считал это чем-то комическим и никогда не мог представить, что может быть и такое. :roll:
Цитата:
Сахар, ты уже на последних главах? У меня дело идет медленно. Сейчас я на той главе, в которой Гарри и Герми аппарировали в Годрикову впадину.

Надя, сейчас у тебя ужасы начнутся! :mrgreen: Да нет, вроде бы до последних глав еще далеко... Я до 25-й дошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 22:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Я тоже была уверена в Дамби, но нет... :lol: Близкий не в этом смысле, Надя... Не знаю, как намекнуть, чтобы было непонятно... В любом случае, после посещения Годрикс Холлоу все прояснится.

Прояснилось. :grin: Гриндевальд. Вот уж на кого совершенно не подумала бы. :roll:

Sahara писал(а):
Об этом недавно вспоминалось и в этой книге... А что там было? Появились Лили и Джеймс и какое-то защитное поле и Гарри успел смыться?

Что-то в этом роде.

Sahara писал(а):
Такое я тоже помню, но по-моему еще говорилось, что эти предметы связаны с создателями...

Сахар, Дамблдор предполагал, что, т. к. у Волдика уже есть артефакты, принадлежавшие Салазару Слизерину и Хельге Хаффлпафф, то он сделает все возможное, чтобы заполучить что-то, принадлежавшие когда-то Ровене Райвенкло и Годрику Гриффиндору. На счет артефакта, принадлежащего Райвенкло, Дамблдор ничего не знал, а вот по поводу Гриффиндора был уверен: единственный связанный с ним артефакт - это меч, и он хранился у самого Дамби. Так что по идее ничего связанного с Гриффиндором среди хоркруксов нет.

Меня вот Нагини интересует... Это ж ведь живое существо, оно смертно... Если сделать из него хоркрукс, то что произойдет, когда Нагини умрет?.. Или , став хоркруксом, живое существо умереть уже не может?.. :roll:

Sahara писал(а):
Конечно основную и определяющую роль в этой ссоре и поведении Рона сыграл Хоркрукс, но не имей Рон глубоких сомнений и недовольства другом в душе, Хоркруксу просто нечего было бы усугублять!

Сахар, да у Рона всегда были и сомнения и недовольство. У него вообще куча комплексов, и рядом с Гарри он нередко чувствовал себя номером вторым... Помнишь, как он завидовал Гарри в 4-ой книге? Но главное ведь то, что дружба всегда побеждала! Победила она и в этот раз! Читала о возвращении Рона, о его примирении с Гарри, и у меня прямо слезы на глаза наворачивались... :cry: А уж как Гермионочка Рона встретила - это вообще прелесть... :mrgreen: Жду не дождусь, когда у них, наконец, начтется настоящий роман... Сейчас Рождество, неужели он ее под омелу не затащит? :mrgreen: А пока, что касается Рона и Герми, мне больше всего понравился вот какой эпизод:
Цитата:
Гарри сел в спальном мешке и посмотрел на друзей. В темноте, фигуры были едва различимы. Вчера Рон проявил галантность и настоял, чтобы Гермиона спала на подушках от дивана, поэтому её силуэт выделялся над силуетом Рона. Рука Гермионы свисала на пол, а пальцы замерли совсем рядом с рукой Рона. Гарри подумал, что они заснули, держась за руки.

Так мило...

И еще по поводу ссоры... Я так и думала, что Рон Герми к Гаррику приревновал. И, ты знаешь, если бы я не была уверена, что Гарри влюблен в Джинни, а Герми - в Рона, некоторые эпизоды меня бы тоже смутили... Например:

Цитата:
Он не мог больше там оставаться . Он обнял Гермиону за плечи, она положила руку ему на пояс, они замолчали и пошли прочь, пробираясь сквозь снег, проходя мимо мамы и сестры Дамблдора, назад к тёмной церкви и калитке, которой пока что не было видно.


Цитата:
Она не решалась, но почувствовала облегчение, взяла книгу и пошла назад в палатку. Проходя мимо него, слегка провела рукой по голове Гарри. Он закрыл глаза от прикосновения, ненавидя себя за то, что желал, чтобы сказанное Гермионой, было правдой: Дамблдор действительно заботился.


Я понимаю, это все - дружеская поддержка и все такое, но Рону, ИМХО, видеть это было бы неприятно... Хорошо, что он не видел.

Sahara писал(а):
Надя, сейчас у тебя ужасы начнутся!

Да, я уже прочитала про нападение Нагини и Волдика. Гарри и Герми еле ноги унесли, и сломалась палочка Гарии... Ох...

Сейчас читаю о том, как Гарри, Герми и Рон трансгрессировали к дому Ксенофилия Лавгуда. Ржачный такой тип. :mrgreen:

Меня еще один момент заинтересовал. Восспоминания/видения Гарри о Том-Самом-Дне:

Цитата:
Он заставил дверь открыться, пробившись через поспешно сваленные перед ней стулья и коробки, одним легким движением палочки… и вот она стоит с ребенком на руках. При виде его она бросила сына в колыбель, стоящую за ней и широко раскинула руки, как будто это могло помочь, как будто, если она закроет ребенка собой, он выберет ее…
- Только не Гарри, не Гарри, пожалуйста, не Гарри!
- Отойди, глупая девчонка… сейчас же отойди.
- Не Гарри, пожалуйста нет, убейте меня вместо него –
- Последний раз предупреждаю –
- Не Гарри! Пожалуйста… пощадите… пощадите… Не Гарри! Не Гарри! Пожалуйста – я все сделаю…
- В сторону. В сторону, девочка!
Он мог заставить ее отойти, но лучше будет уничтожить обоих. …

Почему Волдик не сразу уничтожил Лили? К чему эти уговоры: "Отойди, глупая девчонка!"? С Джеймсом он так не колебался... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Сахар, Дамблдор предполагал, что, т. к. у Волдика уже есть артефакты, принадлежавшие Салазару Слизерину и Хельге Хаффлпафф, то он сделает все возможное, чтобы заполучить что-то, принадлежавшие когда-то Ровене Райвенкло и Годрику Гриффиндору.

А, ну теперь понятно, откуда у меня эта мысль в голове засела... Но возможно Дамби и ошибался, что больше ничего нет от Гриффиндора? :roll: А может Гриффиндор никогда и не был в фаворе у Волдика, чтобы "посвящать" свой хоркрукс ему... Но что-то от Равенклава он скорее всего нашел. :roll:
Цитата:
Если сделать из него хоркрукс, то что произойдет, когда Нагини умрет?.. Или , став хоркруксом, живое существо умереть уже не может?..

Да, я думаю, что такое существо стает бессмертным... Ведь даже и предметы, в которых жил Хоркрукс в каком-то смысле оживали. :roll:
Медальон там пульсировал на груди у Гарри, обжигал и т.д. Дневник вообще жил своей жизнью... Про Кольцо, правда, уже ничего не помню...
Цитата:
Помнишь, как он завидовал Гарри в 4-ой книге?

Помню, помню... это там, где Рита Скитер интервью про Гарри накатала? Вообщем-то моментов много таких было, Рон часто чувствовал себя в тени Гарри, но вот, что он ревнует Герми, я никогда не думала!!!! Ведь Гарри то любил Джоу, потом Джинни...
Но в этой книге и впрямь было много трепетных моментов у Гарри и Герми и я не раз себя ловила на мысли, что в фильме это будет выглядеть отнюдь не дружески. :mrgreen:
Цитата:
Гарри подумал, что они заснули, держась за руки.

Ага, мне тоже понравилась эта фраза!!!
А вообще, что мне нравится в этой книге, что Гарри занят делом, а не Джинни, конечно же он о ней вспоминает и все такое, но не с утра до вечера грезит о ней! Я ожидала другого, но такой поворот мне очень нравится!
Цитата:
пробираясь сквозь снег, проходя мимо мамы и сестры Дамблдора

Надя, это место меня очень повеселило!!! Мимо могил они проходили, но я так и представила себе эту картину на кладбище!!! :mrgreen:
Цитата:
Сейчас читаю о том, как Гарри, Герми и Рон трансгрессировали к дому Ксенофилия Лавгуда. Ржачный такой тип.

Ага, сейчас будет важный момент! А Ксенофилий окажется не таким уж и забавным. :sad:
Цитата:
Почему Волдик не сразу уничтожил Лили? К чему эти уговоры: "Отойди, глупая девчонка!"? С Джеймсом он так не колебался...

Кстати да, странно, как для Волдеморта! Может хотел убить ребенка на глазах у матери?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Про Кольцо, правда, уже ничего не помню...

А про кольцо и не было ничего. Дамби сам его нашел и уничтожил. "За кадром".

Sahara писал(а):
Надя, это место меня очень повеселило!!! Мимо могил они проходили, но я так и представила себе эту картину на кладбище!!!

Сахар, там таких шедевров пруд-пруди. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я потому и читаю медленней, чем могла бы: поневоле начинаешь думать, как можно было бы поудачней построить предложение. Представляешь, в каких условиях приходится работать нам, не владеющим языками читателям. :mrgreen:

Sahara писал(а):
А Ксенофилий окажется не таким уж и забавным.

Ага, "теплый" прием Гарри и Ко меня уже "порадовал". :-?

Sahara писал(а):
Кстати да, странно, как для Волдеморта! Может хотел убить ребенка на глазах у матери?

Мне бы хотелось думать, что тут что-то большее... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Представляешь, в каких условиях приходится работать нам, не владеющим языками читателям.

Представляю! :mrgreen: :lol: А ты с экрана читаешь или распечатки?
Цитата:
Мне бы хотелось думать, что тут что-то большее...

Не исключено, Надя... Хотя трудно себе представить, что именно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 23:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
А ты с экрана читаешь или распечатки?

Распечатки. :-) А ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Я тоже. С экрана было бы очень долго и очень мучительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Прочитала только что про то, что на самом деле случилось с Кендрой и Арианой Дамблдор... и просто гора с плеч... Не то, чтобы Дамби совсем хорош в этой истории, но и ужасного тоже ничего нет... вообщем, ничего такого, о чем я боялась прочитать, и я очень этому рада. :grin:

Волдик уже знает, что Гарри ищет хоркруксы, а Гарри-Рону-Гермионе удалось попасть в Хогвартс - страсти накаляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Я - на последних главах, прочитала Битву за Хогвартс, в которой погибли Фред, Тонкс и Люпин :cry: :cry: :cry: и дальше началось самое грустное и душепереворачивающее в этой книге. :sad: Волдик убил Снейпа на глазах у Гарри, а мальчик забрал воспоминания Северуса и таким образом узнал все его тайны, а за одно и кое-что про Дамби... :cry:
Я просто сама не своя была, когда читала главу "Сказка Принца", так сильно написано и так обидно за Снейпа!!! :cry: :cry: :cry: И уже было собралась полностью разочароваться в Дамблдоре, но потом все-таки подумала о великой вероятности того, что нам еще не до конца открыли все его тайны и планы... Дамби вполне мог не доверять Снейпу (ведь он так и рассказал ему про хоркруксы), ну а в умении предугадывать чувства и поступки людей Альбусу нет равных!!!! Наверняка он все продумал и ненапрасно оставил Гарри прозрачнейшие намеки на Дары Смерти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Я сейчас читаю эпизод о том, как одуревший от радости Люпин приходит в Шелл котедж, чтобы рассказать всем о том, что у него родился сын!!! :grin: Как здорово! Как приятно видеть Люпина счастливым! Как я рада, что ему, несмотря на все его неразрешимые проблемы все-таки удалось познать в жизни и любовь, и дружбу!

А перед этим были смерть и похороны Добби... Тут я, конечно, обрыдалась... :cry: :cry: :cry: Бедный маленький отважный эльф... :cry: :cry: :cry:

У наших друзей появился таинственный помощник, который помог им отыскать меч Гриффиндора и направил Добби в имение Малфоев... Я, конечно, догадываюсь, кто им может быть... Интересно, какой там патронус у Снейпа? :wink:

Ну, и наконец появились пресловутые Реликвии (Дары) Смерти... Одержимость ими Гарри, которая возникла вначале, меня пугала. И теперь я рада, что он все-таки решил сосредоточиться на хоркруксах.

И еще. У меня есть такое нехорошее подозрение, что роман Рона и Герми останется за кадром. :cry: :cry: :cry: Про Гарри и Джинни я вообще молчу, но это ладно, про них хоть в 6-ой книге было. А у Рона и Гермионы еще даже толком ничего и не начиналось!!! Меня, конечно, очень тронул эпизод, в котором Рон метался как бешеный зверь в клетке, когда Беллатрикс увела Гермиону на допрос и применила к ней заклятие Круциатос, но все равно побольше хотелось бы читать об их отношениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Интересно, какой там патронус у Снейпа?

Именно он, Надя. :grin:

А я уже дочитала книгу!!! Была и до сих пор остаюсь под сильнейшим впечатлением, мне очень понравилась эта книга!!!
Обсудим, когда ты закончишь ее читать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Обсудим, когда ты закончишь ее читать.

Обязательно. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 09:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Читаю сейчас о битве за Хогвартс. Самые интрересные главы пошли.

И еще. Был недавно один эпизод, который меня заинтересовал.

Цитата:
Рот Гарри открылся от удивления. За Ли Джорданом в комнату вошла бывшая девушка Гарри, Чо Чэнг. Она улыбнулась ему.
- Я получила сообщение, - сказала она, держа ее собственный фальшивый галеон.
Как ни странно она остановилась около Майкла Корнера.


Цитата:
Прежде, чем он мог сформулировать новый вопрос, Чо, заговорила снова.
- Если Вы хотели бы видеть то, на что похожа диадема, я могла бы провести вас в спальню. На статуи Равенкло, которая там стоит есть нечто похожее на диадему в виде короны.
...
Поглядел на Чо и снова на них.
- Слушайте, я знаю, что это не то, что мы ожидали, но я собираюсь пойти в комнату и взглянуть на статую, по крайней мере, узнаем на что похожа диадема. Ждите меня здесь и помните – один – в сейфе.
Чо вскочила, чтобы сопроводить его, но Джинни запротестовала, - нет, Луна проведет Гарри, да ведь, Луна?
- Оох, да, конечно проведу, - сказала Луна счастливо, Чо снова села, явно разочарованная.


Как-то эти два эпизода, ИМХО, между собой не стыкуются. :roll: Может быть в первой цитате должно быть: "Как ни странно она НЕ остановилась около Майкла Корнера"? Сахар, если будет возможность, посмотри, пожалуйста, оригинал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB