Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 21-05, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
В школьные проблемы так или иначе каждый погружается. У меня вот было призвание, пошла на преподавателя, отучилась с красным дипломом, прошла благополучно практику и в университете и в родном лицее, но дальше продолжать не захотелось...ушла совсем в другую профессию, и если честно вряд ли уже по стопам преподавателя пойду, ну настолько неблагодарное отношение со стороны гос-ва, родителей и самих детей, нет, такого я не хочу.
Не знаю слышали ли вы про закон об образовании, который хотят принять в России, но сейчас он у всех на устах. Образование после 3-его класа будет платным, в среднем набор стандартных уроков обойдется родителям 6000 рублей в месяц. Это притом что мрот равняется 5000 рублям, примерно...полный беспредел, волосы шевелятся от того, что завтра может придумать наше правительство, чтобы поставить народ на колени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 11:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Brooke писал(а):
Не знаю слышали ли вы про закон об образовании, который хотят принять в России, но сейчас он у всех на устах. Образование после 3-его класа будет платным, в среднем набор стандартных уроков обойдется родителям 6000 рублей в месяц...

Ого, ну, ничего себе! :o Т. е., фактически, обязательное образование будет составлять только 3 класса, а дальше будут учиться только те, у кого есть деньги и желание? :roll: А что такое мрот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
минимальный размер оплаты труда.
Фактически все идет к тому, чтобы в Росии выросла масса необразованного населения, которой легко будет управлять. Самое страшное, что законопроект приняли и он теперь до июня 2011 года "как бы вводится постепенно", что будет дальше - непонятно.
Одна моя подруга говорит, что это еще может быть и пиар-ходом нового президента (точнее одного старых видимо :evil: ) придет и с барского плеча отменит этот мутный закон, и весь народ упадет к нему опять же в ноги и будет его превозносить...не знаю каков будет исход, но знаю одно, в последующие годы людям без денег и связей придется очень и очень туго, и еще одного не могу понять, недовольных нынешней властью очень много, но почему никто не хочет просто взять и устроить переворот, как это было раньше. Раньше чуть что - царю пулю в лоб, или гражданскую войну взять ту же...боролись ведь за лучшее будущее, а сейчас как будто все безразличные что ли стали, грустно...не то что вон во Франции, авиамеханики взяли и устроили коллективную забастовку с целью поднять свою зп на 200-300 евро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 09:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Brooke писал(а):
Раньше чуть что - царю пулю в лоб, или гражданскую войну взять ту же...боролись ведь за лучшее будущее...

Нее, ну, бороться за лучшее будущее, конечно, нужно, но только не гражданской войной... Не дай Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Я к настоящему времени стала сторонником радикальных мер, наше правительство просто уже до такой степени наплевало на народ...сколько еще хватит терпения неизвестно, конечно можно надеяться на благоприятный исход, однако жить в этой стране желания нет никакого :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Я в шоке.... У нас тоже чёрте что с образованием, вернее с его системой, оно вроде как бесплатное, но столько за учебники башлять приходится, а потом за разные мероприятия в течении года, что бесплатное уже так не смотрится.
Кстати, может в другую тему перейдём? :grin:

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
а в какую? :mrgreen: уж очень хочется на правительство пожаловаться :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 09:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Маделин Уикхем-Софи Кинселла "Невеста"

По сюжету: Тем незабываемым оксфордским летом восемнадцатилетняя Милли была готова на любую авантюру. С появлением Руперта и его возлюбленного, американца Аллана, у Милли началась новая, увлекательная жизнь, и когда Руперт предложил ей брак с Алланом, чтобы тот мог легально остаться в Британии, Милли не колеблясь сказала "да". Чтобы все выглядело по-настоящему, она нарядилась в дешевое свадебное платье и с удовольствием позировала перед туристами, щелкавшими фотоаппаратами.
Прошло десять лет. Милли очень изменилась. Теперь она помолвлена с Саймоном, серьезным молодым человеком из богатой семьи, который считает свою невесту идеалом. Однако всего за четыре дня до торжества прошлое неожиданно возвращается к Милли. Мир, который она так тщательно выстраивала, вот-вот разлетится вдребезги. Как признаться Саймону о том, что она уже замужем? Тучи сгущаются, и наружу выплывает гораздо больше секретов, чем предполагала Милли…


"Невеста" - это не первое мое знакомство с Мадлен Уикхем-Софи Кинселлой. До этого были "Ты умеешь хранить секреты?", которую я обожаю, и "Богиня на кухне", которая уже понравилась гораздо меньше. И "Невеста" мне не понравилась тоже. Легкомыслие главной героини буквально повергло мена в шок! Ну, как, скажите мне, можно собираться замуж, если совсем не уверена в том, что ты разведена?! И ведь почти 30 лет уже девушке, не какая-нибудь там молоденькая вертихвостка! И, что самое интересное, ситуацию потом вывернули так, что ее жениху еще и извиняться перед ней пришлось! :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Кинселла занятные вещицы пишет, а серию про Шопоголика ты осилила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 09:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Нет, Брук, Шопоголика ни одной книги не читала. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 11:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Патрик Зюскинд "Контрабас"

Я вообще не разбираюсь в музыке, тем более классический, но читать это произведение мне было... любопытно.

Монолог безумно одинокого и, как мне показалось, очень несчастного, жалкого и даже дошедшего до ручки человека. В его жизни есть только музыка, только контрабас. При этом он сам не уверен в том, что это именно то, чем ему хотелось бы заниматься. Но... так сложилась его судьба. Контрабас заменил ему все, в его мыслях он занимает главное место, в его разговорах он - главная тема. И даже нормальные отношения с женщиной он не может построить, потому что в его жизни есть один лишь только контрабас. Сможет ли он разорвать этот круг? Финал оставляет надежду на это, хотя лично я сомневаюсь: главный герой слишком слаб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Финал то каков? он с контрабасом остался не разлучен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сейчас читаете?
СообщениеДобавлено: 22-10, 14:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Недавно дочитала "Белую гвардию" М. Булгакова. Книга произвела на меня огромное впечатление. В школе с большим неудовольствем изучала историю Украины, в том числе и её период, описанный в романе - тогда это казалось мне совсем неинтересным. И насколько все по-другому воспринималось сейчас, когда события, скучно и скупо описанные на страницах школьных учебников, раскрывались уже через призму происходящего в Городе, в семье Трубиных и её ближайшего окружения. Как это страшно, жить на разломе двух эпох и отчаянно цепляться за то, что ещё вчера всем казалось незыблемым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сейчас читаете?
СообщениеДобавлено: 23-10, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Ой Надя, я вообще ничего не читала сто лет, книги я не покупаю (тоскать с квартиры на квартиру не очень приятно), а в инете читать не выходит, правда последнее, что читала была книга о войне во Вьетнаме, вроде книга Стил была, но зацепили именно описания о войне, хорошо написано.

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сейчас читаете?
СообщениеДобавлено: 23-10, 16:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ир, я книги уже год не покупаю совсем - после приобретения электронной читалки. Это такая классная вещь - прелесть просто!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB