Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 10-05, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исабель/Isabel
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Досмотрела. В пятницу 4 серии залпом ))) .
Конечно в исторической справке сказано, что в последние годы Изабель уже не ладила с мужем, слишком много разногласий было. Но хочется верить, что в последние часы он действительно был рядом и очень страдал. В жизни то он ещё и женился снова, мужик....
Хуана в своём безумии ужасна! Готова была убить ребёнка из-за Ее болезненного отношения к мужу! А могла бы стать королевой не хуже матери....
Вообще и Каталине в жизни не повезло, с ней же развёлся муж и женился на Анне Болейн, хотя она хотя бы жива осталась.
У той, что вышла за португальского короля жизнь ещё более менее была
В общем мне понравилось, жаль ничего похожего не пустили вместо него.

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исабель/Isabel
СообщениеДобавлено: 09-01, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ну вот и ты закончила просмотр)))) Действительно хороший оказался сериал, много интересного сюжетного, хоть и перегруженность событиями и героями меня смутила по началу, и по факту, большая часть забылась. Тем-не-менее я раньше знала ну очень мало о том крае, так что было полезно.

По поводу повторной женитьбы Фердинанда, Ир, так он же в первую очередь король, мужик потом)) Ему и как королю обязательно жениться. И брак второй там был очень политический, я тоже чуть-чуть энциклопедию почитала.
А у детей участь ужасная и конечно силы в них в итоге никакой. Но что ж тут думать, получается, как получается. Часто у сильных доминантных родителей слабые дети, что у королей, что у некоролей, но наверное особенно у королей.
Что там по остальным сюжетным линиям в финале было - земель назавоёвывали, наобъединяли, католичество везде утвердили, открытия Колумба в своих интересах использовать не получилось, выходит? Фердинанд остался править, продолжая выбранный курс, с иностранными государствами подружиться толком не вышло, так как браки получились неудачными? Народ вроде любил, но точно ли непонятно, внутренних конфликтов было много, но вроде удалось так или иначе прославить корону и такой строй?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исабель/Isabel
СообщениеДобавлено: 09-01, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Особенно у королей мне кажется. Зато внук хороший получился, тоже сильный и тоже много для страны сделал. И это хорошо, потому что иначе весь труд этой пары пошел на смарку. Я вот только не почитала про отношения с Изабель Колумба, хотелось бы подробнее, потому что все, что изучала в универе естессно не помню уже, но и не учат же о том, как кто к кому относился, только обище сведения, согласилась, помогла, отказала и т.д.

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB