Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 10-05, 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-03, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Сидели мы с подругой и переписывались по инету и вспоминали школу и что-то она спросила меня про песню, которую в пионерском лагере мы пели. Вот и стала я вспоминать эти песни... Наверное сейчас их тоже дети поют..
У вас какие песни любимые были? МОжно слова выкладывать :grin: .
Я вот трагические любила, прям коллекциониравала их. Самая любимая была "Гроза" . Знаете такую?
ВОт слова:
Что гроза в степи влюблённой паре
Разорвись ты небо хоть на части
Убегала девушка, а парень
Догонял хохочущее счастье
Убегала девушка, а парень
Догонял хохочущее счастье...
Убегала ой, как убегала
А любила Боже как любила,
Ту девчёнку молния догнала,
Ту девчёнку молния убила,
Ту девчёнку молния догнала,
Ту девчёнку молния убила....
Парень стой! Ты догоняешь муку,
Догоняешь ты свою разлуку,
Парень стой! Но парень взял на руки,
Мёртвую вселенную свою...
Так берут огонь руками голыми,
Сердце обожглось у парня мукою,
Так нашёл любовь свою он первую,
Так впервые встретился с разлукою,
Так нашёл любовь свою он первую,
Так впервые встретился, с разлукою....
Ну в лагере мы и другие пели конечно, скажем пусть всегда будет солнце,и не просто так, а припев на французском и так этим гордились! В школе вообще не изучали его, а мы такие деловые приезжали. :mrgreen: Вообще, сколько себя помню, всегда где-то учавствовала, то драм кружок, то хор, то шоу группа, прям как во всем известных стихах :lol: . И учиться успевали и всё остальное тоже... Вот смотрю на своих и они вообще ничего не успевают, потому что весь день аняты ничегонеделаньем, а вечером начинаем уроки делать.... Когда в драм кружке занимались, поставили единственный спектакль, "Краденое солнышко" назывался. Помойму актриса из меня плохая, дали мне конечно роль и я её с восторгом учила и читала, так что, до сих пор помню свои слова за медведей, но... как-то не пошло у меня дальше...
А что у вас? Всё сразу писать не буду, а то потом и рассказать нечего будет :mrgreen: . :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 09:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ой, Ир, эти трагические песни из народного фольклора - это вообще что-то с чем-то. :mrgreen: Мы тоже распевали, слова сейчас, правда, и не вспомню уже. :roll: Помню была какая-то трагическая песня про девушку Мэри, сидевшую у окна, что там уж с ней дальше случилось - не скажу; была еще про Аллочку, которая пишет отцу письма на фронт и рассказывает о том, что мама уже нашла ему замену в лице некого дяди Коли :mrgreen: , а потом папаша ей отвечает, что он остался без рук и без ног и скоро приедет, и заживут они вдвоем хорошо :mrgreen: ; и была еще про влюбленную девушку, которой цыгнка нагадала, что ее возлюбленный ее не любит, а она взяла и из-за этого повесилась, а потом оказалось, что циганка и сама была в этого парня влюблена, поэтому специально все сделала :mrgreen: Сейчас меня, конечно, дикий ржач разбирает, когда вспоминаю, а ведь тогда все воспринималось на полном серьезе. :lol: :lol: :lol:

Что касается танцев, кружков и прочего, то я ни в чем таком особо не учавствовала. В педотряде сотояла: постигали азы педагогического мастерства и несколько раз в год давали уроки, когда в школе объявляли день самоуправления. Ну, а в старших классах играли в "Что? Где? Когда?" Вот это занятие мне очень нравилось! :good: В последний год моей учебы в школе наша команда заняла первое место на городском первенстве, а призом были весенние каникулы в Ласпи! Впечатления незабываемые! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Цитата:
Помню была какая-то трагическая песня про девушку Мэри, сидевшую у окна, что там уж с ней дальше случилось - не скажу; была еще про АллочкуА
А у нас было много про Олю, которую любимый в лодке убил и я до сих пор не знаю за что, ну и других девушек. Еще одна моя любимая песня была называлась "В далёком Риме" . :mrgreen:
Вообще должна сказать, что очень бы хотелось вот такие лагеря как у нас были там,были здесь, потому что очень много от этого берёшь. Помню наши "Дни Нептуна", когда мы у бассеина устраивали представления, пели, танцевали, а потом ещё и в бассеине русалок изображали! Было класс! Кроме того, "Дни неожиданности", когда все переодевались во взрослых и наоборот, когда был суп в стаканах, а компот в тарелках, весь день разные спортивные соревнования, а вечером главные соревнования, к которым мы готовились заранее, там на разные темы были вопросы, конечно речёвки, девизы, знамя и всё такое. Мне кажется, что вото такие выезды без родителей очень организуют ребёнка и учат самостоятельности. Мне бы своих вот так отправить!
А вот такое как Что, Где, Когда я не очень любила :) .Но в то же время учавствовала в конкурсах на любые другие темы. Скажем по истории, литературе, биологии. Это конечно в школе уже. Помню проводили и там разные дни, когда скажем целый день мы ходили из класса в класс и отвечали на вопросы, блин,вот поэтому мне кажется детям и не интересно в школе! У них такого нет, однообразные уроки и всё... :cry:
Кстати, а у вас были дни, когда кто-то из детей был учителем? Я так в старших классах всё время преподавала младшим, но только не математику и другие точные науки :lol: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 11:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Irina писал(а):
...блин,вот поэтому мне кажется детям и не интересно в школе! У них такого нет, однообразные уроки и всё...

Ир, неужели у вас совсем-совсем никаких внеклассных занятий не проводится?! Со школой я сейчас не сталкиваюсь практически, последний раз имела к ней отношение, когда проходила педпрактику на 5-ом курсе универа, и внеклассные занятия, конечно же, проводились!

Irina писал(а):
Кстати, а у вас были дни, когда кто-то из детей был учителем?

Да, было, я об этом как раз и писала. У нас это называлось День самоуправления, уроки проводили учащиеся, занимающиеся в педотряде. Я сначала у первоклашек вела, а потом, когда была в одиннадцатом классе, у своих проводила урок литературы. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Цитата:
Ир, неужели у вас совсем-совсем никаких внеклассных занятий не проводится?!

Надя, нет! Вообще ничего! да и преподавание какое-то не интересное мне кажется. У нас когда методика была, так мы искали способы разнообразить уроки, не просто отчитал материал и всё! А тут? Ну да это уже из другой песни.
Цитата:
Я сначала у первоклашек вела, а потом, когда была в одиннадцатом классе, у своих проводила урок литературы.

Вот вот! Я тоже литературу вела и историю :) . Помню специально длинную юбку одевала, чтобы казаться солиднее, ведь разница-то не большая в возрасте была, я в шестых-седьмых вела :) .
А вообще сейчас с ностальгией вспоминаю Первое июня. День защиты детей. Мы на хоре всегда готовили грандиозный концерт, после каждого выступления почти получали подарки. Я же пела и в хоре и в группе, так у нас всегда как минимум два подарка было :) . Такие красивые куклы получали! Да и костюмы нам шили на заказ, такие красивые!

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 20:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Irina писал(а):
Я же пела и в хоре и в группе...

Ир, а ты в музыкальной школе не училась случайно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Случайно училась, но не долго, всего четыре года, потому что петья любила, а вот играть на чём то у меня терпения не хватало...

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB