Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 12-05, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про наших заек
СообщениеДобавлено: 01-10, 22:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
В этой темке предлагаю делиться всякими-разными наблюдениями за нашими детками, обсуждать их воспитание, развитие и т. п..

Не успело закончиться лето, как Сашка моя резко вспомнила, что она любит читать книги. :mrgreen: Если летом говорила: "Мама, купи мне какой-нибудь подарочек, но только не книгу" :mrgreen: , то теперь наоборот: "Бабушка, скажи маме, чтобы она мне подарочек в этот раз не покупала, а купила только книжку" :mrgreen: . Начинаю думать, что у детей склонность к безделью в летний период просто на генетическом уровне заложена. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
:mrgreen:
У моей Сони сейчас настал период "самостоятельного" чтения книжек куклам, игрушкам.... Т.к. книги мы любим и зачитали до дыр всю нашу немаленькую библиотеку, Сонька многое уже знает наизусть, а потому с умным видом открывает книгу, и смотря на текст, декламирует по памяти, при чем страницы перелистывает четко там, где надо, ни одной строчки не забывает и может так небольшую книгу от корки до корки пересказать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 14:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
...Сонька многое уже знает наизусть, а потому с умным видом открывает книгу, и смотря на текст, декламирует по памяти, при чем страницы перелистывает четко там, где надо, ни одной строчки не забывает и может так небольшую книгу от корки до корки пересказать.

Мне моя мама рассказывала, что когда бабушка читала мне книжки на ночь и пыталась схалтурить, пропустив тот или иной эпизод, чтобы сократить повествование, у нее этот номер никогда не проходил, т. к. я тоже знала все наизусть, то заставляла ее вернуться и прочитать от первого до последнего слова. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 17:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахар, у тебя Сонька не просит маленького братика или сестричку? У меня Сашка сначала не хотела никого, хотя Славка ее и подбивал, и на вопрос: "Саша, ты хочешь младшего брата или сестру?" всегда отвечала: "Нет, я хочу быть только с мамой" :mrgreen: А сейчас вдруг стала просить родить ей сразу ДВОИХ детей. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Ну вот у сестры двоюродной её дочь говорит: роди мне кого-то чтобы с кем играть было :mrgreen: . И мои девочки тоже братика хотят. :roll:

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надюш, моя Соня даже и предположить не может, что братика/сестричку можно хотеть и просить. :lol: :lol: :lol: У нее все куклы - это ее братики или сыночки и ей этого достаточно. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахар, а у тебя Соня все звуки выговаривает? Сашке никак не дается "р". Сначала она его просто на "л" заменяла, а теперь все-таки пытается выговорить... Так смешно у нее получается... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Надя, мои девочки почти в пять стали нормально р говорить, и ш тоже.

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Я тоже "р" только в пять лет научилась выговаривать, родители уже хотели меня к логопеду тащить. С "ш" у Сашки нет проблем, вроде. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Неа, Соня тоже "р" не выговаривает, говорит "й" вместо. В принципе пару раз у нее получалось непроизвольно произносить "р", но больше никаких попыток не было. Я не акцентирую на этом внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Девочки, давно вы что-то ничего о дочках не пишите. Может чего расскажете?
Мои в последнее время такие лапы стали с утра, а к вечеру у меня просто все силы уходят, чем дальше к вечеру, тем больше сил отнимают. Но такие вещи умные стали говорить, не возможно не улыбнуться и не понять, что дети как-то незаметно стали совсем взрослыми....
Правда они действительно, как и сказали в России, когда они ездили, что они как-то младше чем российские дети, детство у них ещё в самом разгаре. :grin:

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ир, да как-то так получается, что в основном в Болталке о детках упоминаем... Вообще у нас с Сашкой сейчас, наверно, самое счастливое время: ребенок уже достаточно взрослый - трудности первых лет жизни уже позади, и в то же время в школу еще не ходим - школьные проблемы и заботы нас пока не касаются. Так что живем и наслаждаемся жизнью и обществом друг друга по полной программе. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Племяшка такая забавная стала, она как и девочки долго не говорила, сейчас повторяет буквально всё, такая смешная! Мне приятно, что я у неё на особом положении, она любит, когда я ей песни пою :razz: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Девочки мои стали такими взрослыми, за лето и мозгами повзрослели, так приятно, что слушаются, что-то делать стали...

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про наших заек
СообщениеДобавлено: 16-11, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Элия начала характер показывать, а он у нее не простой как оказалось :) . Стала истерить по любому поводу, иногда срываюсь и ставлю в угол....стараюсь и внимание переключиться и объяснять, что так нельзя себя вести, помогает через раз, иногда просто как не слышит!

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB