Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 13-05, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
От успехов украинской сборной просто кругом идет голова! :grin: :grin: :grin: По количеству набранных в общем зачете очков мы входим в десятку! Кто бы мог подумать! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Во вчерашним данным мы были на 10-м месте в общем зачете, учитывая, какие и сколько стран остались позади - это прекрасный результат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Девочки, вчера смотрела несколко видов и с большим удовольствием сообщаю, что белорусский штангист взял золото! Видела я там всех и он по праву завоевал золото! Россия взяла второе и третье место. Ну а на четвёртом был поляк, хотя мог бы и казаха впереди себя пустить... Он так настырно пытался взять 230 кг, но не смог!
Елена Сабаева взяла мировой рекорд!!!! Блин, я аж прослезилась! был просто обалденный момент!!!! В общем я люблю олимпиаду :grin: :lol: . А вот в синхронном плаванье израильтянки только на четвёртом... Чувствую пролетели мы по полной.... Пора бы уже и на спорт денег выделять...

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
Irina писал(а):
Елена Сабаева взяла мировой рекорд!!!! Блин, я аж прослезилась! был просто обалденный момент!!!! В общем я люблю олимпиаду :grin: :lol: .

Это не Исинбаева случайно? :wink: Прыжки с шестом?
Да, у России все по плану, у нас просто шикарно, почти все вне плана. Вот правда говорят сегодня у Юрия Никитина медальку-то украли, удивительное судейство ошарашило не только специалистов, но даже соперников Никитина. :evil: А я ведь именно о нем говорила, когда не хотела сглазить. Он - олимпийский чемпион прошлой олимпиады, и по результатам сезона вполне мог расчитывать на серебро-бронзу, уж точно. А тут всего 5-е место... :cry:
Израиль... да, Ириша, надо в стране что-то менять. Уж если такая не слишком продвинутая страна, как Украина, и та на 10-м месте, то в Израиле точно могли бы получше подходить к спорту. Ну может стране не до этого? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Джанина писал(а):
Вот правда говорят сегодня у Юрия Никитина медальку-то украли, удивительное судейство ошарашило не только специалистов, но даже соперников Никитина. :evil: А я ведь именно о нем говорила, когда не хотела сглазить. Он - олимпийский чемпион прошлой олимпиады, и по результатам сезона вполне мог расчитывать на серебро-бронзу, уж точно. А тут всего 5-е место...

Сейчас посмотрела, к каком виде спорта выступает Юрий Никитин. Оказалось - прыжки на батуте, а я и понятия не имела, что это олимпийский вид спорта... :roll: Жаль, конечно, что в этот раз не сложилось. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
boltushka писал(а):
Сейчас посмотрела, к каком виде спорта выступает Юрий Никитин. Оказалось - прыжки на батуте, а я и понятия не имела, что это олимпийский вид спорта... :roll: Жаль, конечно, что в этот раз не сложилось. :cry:

Аааа, дааа, это я в наплыве чувств даже забыла написать, какой вид спорта. :cry:
Не "сложили" нам, вот и не сложилось. :(

Сегодня читала на http://www.olympic.sport.com.ua/ статью под названием "Обыкновенное убийство" с подзаголовком "Вчера пятеро судей цинично уничтожили надежды на олимпийскую медаль чемпиона Афин Юрия Никитина". http://www.olympic.sport.com.ua/news.phtml?id=40800.
Оказывается, на этой Олимпиаде сплошь и рядом судьи тянут китайцев к медалям, во всех видах спорта.
Цитата:
"Вчерашнее выступление Юрия Никитина, говорю это максимально далеко отбрасывая навевающий пристрастность патриотизм, всем этим нормам отвечало с лихвой. Уроженец Херсона не нарушил ни одной из выше перечисленных заповедей: прыгал четко, высоко, ни разу не промахнулся мимо центра, четко остановился. В глазах Никитна засияло чувство удовлетворения от хорошо проделанной работы. Опытнейший наставник олимпийского чемпиона Владимир Горжий радостно обнял своего подопечного. А через несколько секунд оказалось, что откатавший свою программу почти идеально представитель николаевской «Украины» получил третью оценку среди четырех выступавших спортсменов! Его поставили ниже прыгавшего враскоряку канадца Джейсона Бернетта и на один уровень с мотавшимся в пространстве, словно флюгер при штормовом предупреждении, японцем Тетсуи Сатамурой. В то же время азиат при равенстве баллов получал преимущество в связи с тем, что техническая база его программы (15,6 против 16,2) оказалась ниже, а, значит, исполнение самих элементов, по мнению арбитров, - было выше никитинского! На лице самого украинца застыло выражение крайнего недоумения. Не сдержавшийся Бернетт хохотнул и ухмыльнулся: мол, ну дают, ребята!
Дальше - больше. Не справившийся с распрыжкой, россиянин Дмитрий Ушаков был оценен всего на балл ниже Никитина, а что уж говорить о китайцах, занявших прогнозируемые места на пьедестале? Один из них сорвал комбинацию уже на третьем прыжке, и оставшееся время шатался между батутом и куполом, как матрос во время сильной качки, пытаясь не вылететь за пределы прямоугольной рабочей зоны. Когда он наконец-то закончил мучиться, зал прогнозируемо взорвался оглушительной овациёй, а на табло немедленно (!) зажглась победная цифра. Это . был уже не форс, а фарс-мажор.
Сил на то, чтобы в очередной раз слушать китайский гимн, я в себе уже не нашел. Олимпиада стала напоминать Евровидение, на котором побеждают певцы из Азии."


Ну разве не безобразие?! :evil: Кому нужны такие Олимпиады? Это же фарс, маски-шоу! :evil: И почему наш МОК в лице уважаемого мною Бубки молчит???

Сегодня у Украины еще одна неудача - попалась на допинге семиборка Блонская... Такие вещи всегда трудно объяснимы - спортсмены клянутся, что ничего не принимали, а результат, так сказать, в анализах... :cry: По этому вопросу Бубка тоже хранит гробовое молчание и никаких комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Джанина писал(а):
Аааа, дааа, это я в наплыве чувств даже забыла написать, какой вид спорта. :cry:
Оказывается, на этой Олимпиаде сплошь и рядом судьи тянут китайцев к медалям, во всех видах спорта.
Сегодня у Украины еще одна неудача - попалась на допинге семиборка Блонская... Такие вещи всегда трудно объяснимы - спортсмены клянутся, что ничего не принимали, а результат, так сказать, в анализах... :cry: По этому вопросу Бубка тоже хранит гробовое молчание и никаких комментариев.

Джанина, мама у меня вчера тоже самое сказала, даже понятия не имея о том, что ты такую статью читала... А вообще обидно, что Олимпиады теперь деньгами судятся и политикой, а не настоящим спортом... Те, кто когда-то учредили Олимпиаду наверное в гробу переворачиваются от этого беспредела...
Девочки, я выше конечно о Симбаевой писала! Вечно не проверяю что написала, так и получается!
А у нас всё же маленькая радость! Бронзовая медаль у яхтсмена! Ура! хоть одна медаль и на том спасибо!
А на спорт конечно у нас мало денег выделяют, важнее на оборону выделять и армию, хотя и на это меньше помойму выделяют, больше себе в карман кладут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Еще одна бронза!!!
Тарас Данько берет бронзу в утешительном финале по вольной борьбе в категории до 84 килограмм.

И итоги:
1 Китай 45 15 21 81
2 США 27 31 27 85
3 Великобритания 17 11 11 39
4 Россия 15 15 20 50
5 Австралия 11 13 13 37
6 Германия 11 8 10 29
7 Корея 8 10 6 24
8 Япония 8 6 9 23
9 Италия 6 7 8 21
10 Голландия 6 5 4 15
11 Украина 5 4 9 18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Джанина писал(а):
И почему наш МОК в лице уважаемого мною Бубки молчит???

Джанин, даже если они начнут возмущаться, вряд ли это что-то изменит. Помню, на какой-то зимней Олимпиаде судьи дружно прокатили чуть ли не всех российских фигуристов. Ну, повозмущался российский олимпийский комитет, повыражал протесты - и что? С теми же результатами домой и приехали. :cry: Вообще, конечно, очень сложно выступать в тех видах спорта, судейство в которых зависит от субъективных факторов. Мне всегда в подобных ситуациях очень жалко спортсменов: человек четыре года тренируется, как сумасшедший, выступает замечательно и в итоге ничего не получает. :cry:

Ира писал(а):
А у нас всё же маленькая радость! Бронзовая медаль у яхтсмена!

Ир, поздравляю!!! :grin: :grin: :grin: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ир, поздравляю вас с бронзой, еще и в таком красивом виде спорта! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 16:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Джанина писал(а):
Сегодня у Украины еще одна неудача - попалась на допинге семиборка Блонская... Такие вещи всегда трудно объяснимы - спортсмены клянутся, что ничего не принимали, а результат, так сказать, в анализах...

Вчера смотрела по Пятому каналу спортивные новости - там как раз освещалась эта ситуация. По словам спортсменки, запрещенные препараты ее заставлял принимать тренер и по совместительсту муж, который ее к тому же еще и бил... :o Причем Блонская, оказывается, уже второй раз на допинге попадается, и теперь ей грозит пожизненная дисквалификация.

И только что по радио услышала, что у нас еще одна бронза! :grin: :grin: :grin: Эх, вот бы еще одну золотую!.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
boltushka писал(а):
Вчера смотрела по Пятому каналу спортивные новости - там как раз освещалась эта ситуация. По словам спортсменки, запрещенные препараты ее заставлял принимать тренер и по совместительсту муж, который ее к тому же еще и бил... :o

Сегодня вечером она, якобы, опровергла информацию относительно своего мужа. Не знаю, откуда тут "ноги растут".

boltushka писал(а):
И только что по радио услышала, что у нас еще одна бронза! :grin: :grin: :grin: Эх, вот бы еще одну золотую!.. :lol:

За сегодня у нас целых 3 бронзы, минус серебро Блонской. В итоге мы опустились на 13 позицию. Для меня что 10, что 13 - разницы нет, главное, что выступили ребята неплохо.

Олимпиада плавно подходит к концу.
Начались выступления гимнасток-художниц... Смотреть на это "шоу" без содрогания сердца невозможно. Для меня огромного труда стоит подобрать цензурные слова для описания того, что там происходит: полнейший СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! Когда же положат край этому свинству? :twisted: :evil: Наших девочек "убивали" на всех соревнованиях, и продолжают "убивать" на Олимпиаде. Где это видано, чтобы на такую грубейшую ошибку, как потеря предмета судьи закрывали глаза, и все прочие ошибки в программе удивительным образом не замечались??? А чистейшее выступление Бессоновой оценивалось на 3-й результат? Это разве спорт? Зачем они вообще выходят на помост, если сразу можно раздать все медали россиянкам? Кому нужен это цирк??? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ага, все говорят, что наших гимнасок откровенно засуживают!!! Ничего не понимаю, зачем эту нужно, ведь весь мир смотрит на соревнования и вдит эту несправедливость!!!!!!!!!!!!!! :roll:

Видела сегодня дневник Олимпиады, вроде еще одна медаль у нас - каноэ, с удовольствием посмотрела горный велоспорт и какие-то выдержки из конкура! Класс! Жаль, что в последних двух мы или не участвовали или сразу выбыли, так что болела я за Францию и Швейцарию. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 10:32
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Пермь
Джанина писал(а):
Начались выступления гимнасток-художниц... Смотреть на это "шоу" без содрогания сердца невозможно. Для меня огромного труда стоит подобрать цензурные слова для описания того, что там происходит: полнейший СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! Когда же положат край этому свинству? Наших девочек "убивали" на всех соревнованиях, и продолжают "убивать" на Олимпиаде. Где это видано, чтобы на такую грубейшую ошибку, как потеря предмета судьи закрывали глаза, и все прочие ошибки в программе удивительным образом не замечались??? А чистейшее выступление Бессоновой оценивалось на 3-й результат? Это разве спорт? Зачем они вообще выходят на помост, если сразу можно раздать все медали россиянкам? Кому нужен это цирк???

Девочки, простите вмешаюсь, если честно - откровенный бред и передергивание фактов, грустно, что опять на этой почве начинают антироссийску пропаганду. Я смотрела соревнования, и "чистейшее выступление" Бессоновой - это прямо скажем некоторое преувеличение, она хорошо выступала, но не идеально, могла бороться за второе место, но серебро белорусска взяла - опять русские виноваты?! И какая красивая подмена - про потерю предмета - это про Ольгу Капранову, которую в итоге и оценкой невысокой наказали за это, после чего Бессонова ее догнала по баллам, а потом на ленте переиграла. Так Капранова то 4 место заняла, все по делу. А Женя Канаева, которая выиграла, была если не на голову, то на полголовы лучше всех соперниц, если кто посмотрит, то тут без вопросов, выступлление было безупречным практически, насколько это возможно. Женя просто умничка!
Были вопросы к судейству, правда, Украина подала аппеляцию, ее приняли и оценку Бессновой повысили, типа там какой-то коэффицент сложности не учли, напрвшивается вопрос, что это тогда за судьи если их решения пересматривать и изменять приходится, и при чем Россия опять?! Если бы кто-то давление на судей устраивал, то Бессоновой и бронзы не видать, Капранову бы поставили, уж Виннер-то точно этого очень хотела. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
Нет никакой антирос. пропаганды и никакого передергивания факов. Речь шла о выступлении в квалификации. Ты видела, как Капранова уронила булавы? Бессонова в квале. выслупила на порядок лучше, а что получила?... А в финале Капранова получила то, что заслужила. Канаева же в итоге победила заслужено, тут никто не спорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB