Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 12-05, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евровидение
СообщениеДобавлено: 20-05, 23:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Очередной конкурс должен состояться на этой неделе, а первый полуфинал - уже сегодня. Кто-нибудь планирует смотреть? Я полуфиналы никогда не смотрю, но сам конкурс надеюсь все-таки глянуть. О песнях и исполнителях ничего, практически, не знаю, знаю только, что от России снова выступает Дима Билан, причем должен будет делать какое-то феерическое шоу: с ним едет Евгений Плющенко, будет показывать номер на коньках, и еще какой-то пацанчик будет играть на скрипке Страдивари. :o От нас выступает Ани Лорак. Но песню ни ее, ни Билановскую не слышала.

Ир, а от Израиля кто там едет? Что думаешь об этом исполнителе? :roll:

И еще не знаю, правда ли, но слышала, что от Азербаджана будет выступать Руслана Лыжичко. :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
И еще не знаю, правда ли, но слышала, что от Азербаджана будет выступать Руслана Лыжичко.

:mrgreen: Однофамилица? Или наша Руслана?

Я планирую глянуть финал, пока тоже ничего не видела и не слышала... Сотрудник меня вчера вкратце ввел в курс дела об участниках. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 08:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Однофамилица? Или наша Руслана?

Вроде как, наша, но, по-моему, это все-таки утка. :roll: Я слежу за обсуждением конкурса и на Талке и у Леши - нигде ни слова об этом. Было бы правдой - давно бы уже перетерли.

Вчера состоялся 2-ой полуфинал - Украина прошла! :Yahoo!: От Грузии, кстати, выступает Диана Гурская, а от Беларуси - Руслан Алехно - я за этого мальчика болела на шоу "Народный артист". Голос у него есть, но вот драйва не хватает, поэтому я не удивилась, что Беларусь в финал не попала. :roll:

Номер Билана, кстати, почти никому не понравился: практически все обсуждавшие считают, что Плющенко там был лишним, что кусочек льда, на котором он выступал, был слишком маленьким и т. д., и т. п..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Пропустила вчера концерт, но вот на выходных точно посмотрю финал!

А чего Гурская вдруг стала выступать от Грузии? :lol: Я понимаю, что она родилась там, но артисткой-то вроде российской считается? :roll:

Надя, а как тебе песня Лорак - Shady Lady? :grin: Это новая композиция; не помню слышала ли я у нее раньше такую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 14:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
А чего Гурская вдруг стала выступать от Грузии? :lol: Я понимаю, что она родилась там, но артисткой-то вроде российской считается?

Сахар, такое часто бывает, что исполнитель одной страны представляет на конкурсе другую. :roll:

Sahara писал(а):
Надя, а как тебе песня Лорак - Shady Lady?

Сахар, по-прежнему не слышала ни одной конкурсной композиции. :lol: :lol: :lol:

Итак, девочки, сегодня в 22.00 на 1-ом Национальном песенный конкурс "Евровидение 2008". Финал. Прямой эфир.

Кстати, а как вы относитесь к творчеству Димы Билана? :roll: Мне у него многие песни нравятся. Что касается вокальных способностей, то сначала я его совсем безголосым считала, но потом случайно увидела в передаче "Кулинарный поединок", и он исполнил там фрагмент какой-то опереточной (или оперной? :roll: ) арии акапелло. Я была поражена, как было здорово, и подумала еще, какой ему неудачный репертуар подбирают: совсем нет возможности демонстрировать, на что он способен. Но вот совсем недавно опять увидела, как он пел живьем на концерте "Из России с любовью". Было никак. :neutral: Обсуждали с мужем, что за дисонанс, и он мне ответил, что на самом деле людей с хорошими вокальными данными много, но вот таких, кто способен живьем пропеть не одну песню подряд - гораздо меньше. Дима, видимо, из таких. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Девочки, смотрела вчера финал, конкурс в этом году мне понравился, были очень интересные номера, и с точки зрения музыки-вокала-исполнения, и по зрелищности, спецэфеектам...
Очень понравилась песня Норвегии, отличный номер получился у Ани Лорак, я бы даже сказала шикарный, хотя сама песня понравилась меньше, понравились несколько стран бывшей Югославии, Польшу к сожаления почти пропустила, но последние аккорды мне понравились, Израиль, номер с танцующей статуэткой (балериной)...и т.д., вообщем-то многие запомнились...
Результатов вчера я ждать не стала и только что у меня чуть челюсть не упала, когда узнала, что Билан занял первое место... :shock: :lol: Вот уж кого-кого могла пророчить в победители, но почему-то не его...
В целом, он выступил хорошо, песня "Бе Ли в" :lol: даже и ничего и номер со смыслом... Но чтобы ах и первое место... :roll: Огромный Плющенко на маленьком льду - посмешил, но все-таки привезли его не зря, то ли потому что я люблю ФК, то ли действительно, но как-то так волнительно, патриотично и даже красивой получилась концовка... :lol:
Цитата:
Кстати, а как вы относитесь к творчеству Димы Билана?
Надя, с творчеством Димы я мало знакома, навскидку вообще ни одной песни не вспомню, так что сказать ничего не могу, но вот внешне он мне ОЧЕНЬ не нравится. :lol:

Пойду смотреть, кто на втором и третьем. :grin:

Ага, вторые мы... Согласна. :lol: А номер греческой "Бритни Спирс" кстати чем-то похож на номер Ани, но по эмоциям, эффектности, темпераменту, голосу... да вообщем всему сильно уступает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 18:15
Сообщения: 41
Откуда: г.Махачкала
Судя по анонсам песня Билана должна была быть суперской, но она не произвела вообще никакого впечатления. Удивительно что ее запомнили настолько чтобы проголосовать. Я в осадке! :roll: И это при том что по сравнению с другими годами было столько интересных и хороших песен. Ведь это конкурс именно песен, а не шоу всяких там!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
Девочки, я немного в шоке от результата Евровидения. Ну никак мне не нравится песня Билана - занудная, да еще козлиное блеянье Билана... отстой. :evil: Плющенко? Я вообще не поняла, что он там делал? Что все это ледовое действо должно было символизировать?
Но Билан с самого начала почему-то считался фаворитом, поэтому морально я была готова к такому исходу.
Песня нашей Ани Лорак мне тоже не нравилась, но все же она мне нравится больше, чем билановская, хотя бы потому, что энергичная и динамичная. Но я и не надеялась, что она займет 2 место. Спасибо Португалии (я в ней не сомневалась), которая дала нам высший балл. А вот голосование России меня уже традиционно из года в год разочаровывает - мы им всегда даем 12 баллов, а они - сколько нибудь, но только не 12. Нет, ну честное слово, ну не понимаю я, за что мы отдали России 12 баллов???
Из других стран: мне очень понравился Израиль, я очень удивлена, что эту песню не оценили по достоинству. Очень понравилась оригинальная песня Азербайджана, ребята просто молодцы, и "куколка" от Армении тоже понравилась.
Кстати, к творчеству Билана я отношусь спокойно, у него есть песни, которые мне нравится. Так что, в предвзятости меня обвинить нельзя. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ну, мне бы в первую очередь хотелось бы поздравить россиян с победой! :Rose: :Rose: :Rose: Столько раз Россия была буквально в половине шага от первого места, и каждый раз невезло, и вот, наконец, свершилось, Евровидение-2009 пройдет в Москве! :grin: :grin: :grin:

А теперь о впечатлениях. :grin: Сразу скажу, что билановская песня мне понравилась больше всех. Именно ПЕСНЯ. Сегодня хожу и целый день напеваю. :grin: Что касается НОМЕРА, то тут, конечно, были недостатки. Льда, безусловно, было мало, и, получилось так, что главное назначение Плющенко на выступлении правильнее всего будет определить словами "шоб було". :-? Обидно, поскольку задумка была неплохая - интересная и оригинальная, и очень жаль, что технические особенности организации шоу не позволили ей развернуться во всей своей красе, особенно учитывая тот факт, что мы знаем, КАК умеет кататься Плющенко.

Если же говорить о НОМЕРЕ, то лучше, чем у Ани Лорак, по-моему, не было! :grin: Шикарная постановка, Каролина - красавица, прекрасно держалась на сцене, хореография до мелочей отработана. НО! Песня меня совершенно не зацепила. :cry: Ну, просто никак. :cry:

Болела я, конечно, за наших. Но когда примерно к середине голосования Греция и Россия ушли намного вперед, и я решила, что их нам уже не догнать, то болела, конечно, за Россию! И, как бы там ни было, я рада, что Димка победил. Судя по тому, что я о нем читала и слышала, его случай как раз тот, когда отсуствие феноменальных вокальных способностей с лихвой окупается терпением, настойчивостью, трудолюбием и любовью к тому, чем ты занимаешься, поэтому, я считаю, что свою победу он заслужил. :grin: Ну, а когда нашей Ани еще и удалось обойти противную гречанку %) , я вообще сделала вывод, что в этом году Евровидение прошло наредкость удачно. :grin:

Если бы я распределяла места, первая тройка выглядела бы следующим образом:
1. Украина :grin:
2. Россия :grin:
3. Норвегия - очень понравилась песня, девушка приятная и исполнила она ее хорошо, но к сожалению, номер был абсолютно ничем не выдающийся. :-? Неужели нельзя было как-нибудь поинтересней обыграть? :cry:
4. Армения - классная зажигательная песня, красивая и голосистая девушка, хороший номер... В общем понравилось :grin:
5. Швеция - певица, конечно, очень страшная (Энжи на Талке ее Вольдемортом обозвала, я оборжалась :lol: :lol: :lol: ), но песня хорошая.

Еще мне понравилась Латвия с ее песенкой пиратов - весело, ярко, оригинально, необычно. :grin: И неплохо Дания и Исландия - простенько и со вкусом. :grin:

Sahara писал(а):
... понравились несколько стран бывшей Югославии...

А кто, Сахар? Мне понравилась только Сербия. Клоунский номер Боснии и Герциговины просто ужаснул %) , а Хорватский дом престарелых поприкалывал. :mrgreen:

Sahara писал(а):
Польшу к сожаления почти пропустила, но последние аккорды мне понравились...

Польша - голос хороший у певицы, и песня красивая, но в целом тааак скууучно... Мне не понравилось :-?

Sahara писал(а):
...Израиль...

Джанина писал(а):
Из других стран: мне очень понравился Израиль, я очень удивлена, что эту песню не оценили по достоинству.

А мне совсем не понравился Израиль... :roll: Просто категорически.

Sahara писал(а):
А номер греческой "Бритни Спирс" кстати чем-то похож на номер Ани, но по эмоциям, эффектности, темпераменту, голосу... да вообщем всему сильно уступает...

Я согласна, что похож, но после шикарного номера Ани смотрелось просто убого, я в шоке была, когда на Грецию стали сыпаться высокие оценки! :o Как хорошо, что мы их все-таки обогнали!

Мари писал(а):
Ведь это конкурс именно песен, а не шоу всяких там!

Мари, ИМХО, на Евровидении одиноково важны и песня, и исполнение, и номер.

Джанина писал(а):
Спасибо Португалии (я в ней не сомневалась), которая дала нам высший балл.

Кстати, в тот год, когда выступала Тина Кароль, высший балл нам тоже дала одна только Португалия... :roll: Гастарбайтеры, что ли, стараются?.. :lol: :lol: :lol:

Джанина писал(а):
А вот голосование России меня уже традиционно из года в год разочаровывает - мы им всегда даем 12 баллов, а они - сколько нибудь, но только не 12.

Джанин, а неужели обязательно должно быть баш на баш? :roll: Ну, дали мы россиянам 12 баллов - и дали. Дали они нам 8 - ну и спасибо. :grin:

Как вам, кстати, выступление Гурской? :roll: Я, честно говоря, большего ожидала. Понравилась фишка со сменой платья, но что-то все равно не то в этом было... :roll: А белобрысые подтанцовщики вообще на клоунов были похожи, что для такой серьезной песни недопустимо. :roll:

Sahara писал(а):
Надя, с творчеством Димы я мало знакома, навскидку вообще ни одной песни не вспомню, так что сказать ничего не могу, но вот внешне он мне ОЧЕНЬ не нравится.

Сахар, мне тоже. :lol: :lol: :lol: Я, конечно, понимаю, что большинство молоденьких девушек просто кипятком писают при виде Билана, но его внешность меня просто бесит! :evil: Личико явно интеллектом не обезображено. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
А я вообще ничего не смотрела и даже не знала, кто от нас поехал, так что... знаю только о результатах в новостях слышала :) .
Певца этого вообще не знаю, да и вообще местных плохо знаю, только по песням :0 . А как внешне выгледят увы, а тут видела внешне как выглядит, но не слышала песню :mrgreen: . В общем девочки, вас читаю, вижу мнения разделились :grin: .
А у Белана есть пара песен, которые мне нравятся. Ну как эта: невер невер летью гоу, или что-то в этом роде :lol: .
А Плющенко я не очень люблю, он на мой взгляд звёздной болезнью болен, поэтому при просмотре точно бы сидела и кривилась :grin: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
boltushka писал(а):
Столько раз Россия была буквально в половине шага от первого места, и каждый раз невезло, и вот, наконец, свершилось, Евровидение-2009 пройдет в Москве! :grin: :grin: :grin:

Перефразируя известную фразу Прони Прокоповны из х/ф "За двумя зайцами" "Сиділа-сидіта, так таки висиділа" хочется сказать "Ездил-ездил и доездился". :mrgreen: Он же грозился приезжать, пока не выиграет. Зато теперь он больше не приедет. Я с большим удовольствим восприняла б Сережу Лазарева.
По мнению большинства журналистов и зрителей, песня у Билана была "никакая", пел он плохо, а его победа была заполитизирована - дань господствующему положению России в Европе.

boltushka писал(а):
Кстати, в тот год, когда выступала Тина Кароль, высший балл нам тоже дала одна только Португалия... :roll: Гастарбайтеры, что ли, стараются?.. :lol: :lol: :lol:

А то! Обычно еще и Польша нам дает 12 баллов, но не в этот раз.

boltushka писал(а):
Джанин, а неужели обязательно должно быть баш на баш? :roll: Ну, дали мы россиянам 12 баллов - и дали. Дали они нам 8 - ну и спасибо. :grin:

Ты же знаешь, что голосование проходит по "соседскому" принципу, ТОЛЬКО страны СНГ дали Билану высший балл. Да, я считаю, что в таком случае, когда "баш на баш" - "неписанное правило", Россия могла бы "отблагодарить" нас за постоянную поддержку их представителя. Тем более, что Ани Лорак действительно того стоила.

boltushka писал(а):
Как вам, кстати, выступление Гурской? :roll:

Не понравилось, совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
А кто, Сахар? Мне понравилась только Сербия. Клоунский номер Боснии и Герциговины просто ужаснул , а Хорватский дом престарелых поприкалывал.

Не помнюя уже, кто из них, что пел... Но точно помню, что понравилось несколько номеров... по-моему и Хорватия тоже... Может еще Словения или Македония... :roll:
Цитата:
Как вам, кстати, выступление Гурской? Я, честно говоря, большего ожидала.

Я тоже ожидала большего, мне нравится ее голос и песни обычно цепляют, но тут было никак. :roll:
Я вообще считаю, что зря они (Билан, Ани, Диана и т.д.) на англ. пели, на родном языке песни бы звучали гораздо интереснее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Джанина писал(а):
По мнению большинства журналистов и зрителей, песня у Билана была "никакая", пел он плохо...

Ой, ну ежегодное поливание грязью победителя - это уже сложившеяся традиция Евровидения, достаточно вспомнить, сколько гадостей писалось о прошлогодней победительнице сербке Марии Шерифович. :-?

Джанина писал(а):
... а его победа была заполитизирована - дань господствующему положению России в Европе.

Следуя этой логике, в прошлом году господствующее положение в Европе занимала Сербия, а в позапрошлом - Финляндия. :-?

Джанина писал(а):
Ты же знаешь, что голосование проходит по "соседскому" принципу, ТОЛЬКО страны СНГ дали Билану высший балл.

Однако, как показывает многолетняя практика, для победы только голосов стран-соседей недостаточно. Иначе бывшие республики Советского Союза вообще из победителей не вылазили б. :lol: :lol: :lol: Нужно, чтобы все голосовавшие страны давали хоть сколько-нибудь, и в этом году Билан получил 6 и 7 довольно от многих... :roll: Наша Ани вообще высший балл получила только один, и тем не менее - второе место. А все потому, что равнодушных к ее номеру практически не осталось: определенное количество баллов давали практически все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
boltushka писал(а):
Ой, ну ежегодное поливание грязью победителя - это уже сложившеяся традиция Евровидения, достаточно вспомнить, сколько гадостей писалось о прошлогодней победительнице сербке Марии Шерифович. :-?

А, собственно, какие гадости о ней писали? То, что она лесбиянка? Так она этого и не скрывала. В остальном же ее выступление негатива не оставило.

boltushka писал(а):
Следуя этой логике, в прошлом году господствующее положение в Европе занимала Сербия, а в позапрошлом - Финляндия. :-?

Да нет тут никакой логики, я пишу то, что читаю в прессе (даже не в интернете, а в газетах). В Евровидении существует негласная очередность, кто из стран должен победить. И только за редким исключением это правило нарушается, например, так было с Русланой в 2004-м.

boltushka писал(а):
Наша Ани вообще высший балл получила только один, и тем не менее - второе место. А все потому, что равнодушных к ее номеру практически не осталось: определенное количество баллов давали практически все.

Ну понятно, только вот если бы хоть кто-то из неравнодушных дал высший балл, то Лорак выиграла б. Или ты считаешь, что ее выступление было слабее, чем у Димы Билана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Девочки, да что тут спорить, Евровидение в музыкальном смысле стало совершенно непоказательным и даже незначительным конкурсом. Несколько лет назад было иначе , но сейчас - так. Действительно качественные в вокальном смыле+оригинальные+цепляющие песни/номера, в лучшем случае вообще можно услышать на конкурсе... :neutral: И в основном они даже не приближаются к лидерам, а в тройку лидеров стали попадать посредственные. :neutral: Не важно, что на это влияет: политика ли, геополитика или география, плохо то, что следить за конкурсом неинтересно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB