Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 13-05, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
Sahara писал(а):
а в тройку лидеров стали попадать посредственные. :neutral:

Девочки, спорить тут действительно глупо. Формат Евровидения вообще посредственный (в основном), попсятина жуткая, все песни похожи одна на другую (за редким исключением). И песня нашей Лорак тоже посредственная, но мне понравилось, как Ани ее преподнесла. Считаю, что ее шоу было очень красивым, да и девушка она, не в пример некоторым, одаренная шикарным голосом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 23:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Джанина писал(а):
А, собственно, какие гадости о ней писали?

Ну, начнем с того, что над ее внешностью не постебался разве что только самый ленивый журналист. Я, конечно, понимаю, Мария действительно далеко не красавица, но называть ее со страниц газет или с экрана телевизора раскоровевшим Гарри Поттером - это уж слишком. :-? Кроме того, албанцы обвинили Сербию в том, что Мария украла песню у одной из албанских певичек. Ну, и конечно, на всех углах кричали, что Сербия победила только благодаря поодержке бывших югославских республик. :-?

Джанина писал(а):
Да нет тут никакой логики, я пишу то, что читаю в прессе (даже не в интернете, а в газетах). В Евровидении существует негласная очередность, кто из стран должен победить.

Да? Честно говоря, не знала. :roll: А как эту очередность возможно соблюсти? Ведь сейчас уже не осталось стран, в которых голосует жюри, везде голосуют зрители. Или ты считаешь, что там все куплено, и результаты просто подтасовывают? :roll: Но тогда с какой радости кто-то добрый отдал победу нашей Руслане? :roll:

Джанина писал(а):
Или ты считаешь, что ее выступление было слабее, чем у Димы Билана?

Нет, Джанин, мне Лорак как раз-таки больше понравилась. Я поставила ее на первое место в своем мини-рейтинге отнюдь не из патриотических чувств. Но я не считаю, что мнение большинства обязано совпадать с моим собственным. Как проголосовали, так и проголосовали. То, что мы заняли второе место, отнюдь не мешает мне радоваться за россиян, которые теперь будут принимать Евровидение-2009 у себя. Хотя я, конечно, могу тебя понять: мне-то выступление Билана понравилось, а тебе нет. Если бы Ани проиграла бы номеру, который мне был бы вообще никак, было бы, конечно, обидно.

Сахара писал(а):
Девочки, да что тут спорить, Евровидение в музыкальном смысле стало совершенно непоказательным и даже незначительным конкурсом. Несколько лет назад было иначе , но сейчас - так. Действительно качественные в вокальном смыле+оригинальные+цепляющие песни/номера, в лучшем случае вообще можно услышать на конкурсе... И в основном они даже не приближаются к лидерам, а в тройку лидеров стали попадать посредственные.

Возможно, у меня совсем нет музыкального вкуса, но прошлогодняя тройка лидеров меня целиком и полностью устраивала (Сербия, Украина, Россия). В этом году Греция, конечно, абсолютно не в кассу, но 4-е и 5-е места - Армения и Норвегия - мне очень понравились.

Девочки, я вовсе не спорю и никому ничего не доказываю, просто объясняю свою точку зрения. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
boltushka писал(а):
Ну, и конечно, на всех углах кричали, что Сербия победила только благодаря поодержке бывших югославских республик. :-?

Так это ж правда. :) Но голос у Марии был хороший.

boltushka писал(а):
Да? Честно говоря, не знала. :roll: А как эту очередность возможно соблюсти? Ведь сейчас уже не осталось стран, в которых голосует жюри, везде голосуют зрители. Или ты считаешь, что там все куплено, и результаты просто подтасовывают? :roll: Но тогда с какой радости кто-то добрый отдал победу нашей Руслане? :roll:

Я не знаю, на сколько это правда, повторяюсь - я читала это в прессе. Там же было написано, что в 2004, когда победила наша Руслана, якобы должна была победить Турция.

boltushka писал(а):
То, что мы заняли второе место, отнюдь не мешает мне радоваться за россиян, которые теперь будут принимать Евровидение-2009 у себя. Хотя я, конечно, могу тебя понять: мне-то выступление Билана понравилось, а тебе нет. Если бы Ани проиграла бы номеру, который мне был бы вообще никак, было бы, конечно, обидно.

Поверь, я ничего не имею против победы России, но я действительно искренне за них порадовалась БЫ, если бы мне понравился их номер. У них страна огромная, талантов, я уверена, хоть пруд пруди. Буду рада, если в следующем году от России будет выступать кто-нибудь интересный и оригинальный с красивой песней.
Кстати, в тему об оскорблениях Штефанович. Я хорошо помню, как в России, мягко говоря, не все искренне радовались победе Русланы, какие гадости писали о ней в их прессе, на голову не налазило! Было очень обидно, ведь она выступила здОрово, а неумение достойно проигрывать - отвратительное качество.

boltushka писал(а):
Девочки, я вовсе не спорю и никому ничего не доказываю, просто объясняю свою точку зрения. :roll:

Да мы поняли, так и мы туда же. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 12:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Джанина писал(а):
Так это ж правда.

Вот только в этом году бывших югославских республик не стало меньше ни на одну, а Сербия почему-то только шестая... :roll: Это еще раз доказывается, что ТОЛЬКО поддержки стран-соседей для победы недостаточно.

Джанина писал(а):
Кстати, в тему об оскорблениях Штефанович. Я хорошо помню, как в России, мягко говоря, не все искренне радовались победе Русланы, какие гадости писали о ней в их прессе, на голову не налазило! Было очень обидно, ведь она выступила здОрово, а неумение достойно проигрывать - отвратительное качество.

Джанин, тут даже спорить не буду. После каждого невыигранного Евровидения российские СМИ обязательно выплескивали кучу негатива и на победителя, и просто на тех, кто их обошел... Но уж никак не думала, что Украина будет вести себя подобным образом! Наши уже умудрились заявить о фальсификации результатов Евровидения, Юлия Тимошенко поздравила Ани с "первым" местом, да и сама Лорак в своих интервью очень некорректно выссказывается о победителе, чего я от нее никак не ожидала. :-? Кстати, мне очень понравилось, что когда Билан проиграл в Афинах группе "Лорди", никаких гадостей он о них не говорил, просто прикалывался. В общем, вполне адекватно себя повел. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Девочки, лучше не читайте вы СМИ всякие, там такого понаписывают и про Ани, и про Тимошенко, что они сами себя не узнают! :roll: Журналистам же надо как-то зарабатывать деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 00:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Только что узнала, что на Евровидение от Украины в этом году поедет Светлана Лобода. Посмотрела ее выступление на отборочном туре - по-моему, ужас дикий! :o :o :o Песня отвратная, поет она ее ужасно, номер - тоже ничего хорошего... Я в шоке, хотя, в принципе, к этой певице я всегда неплохо относилась. :cry: :cry: :cry:

А от России в этом году будет выступать украинка Настя Приходько, которая, кстати, сначала хотела поехать от нас, но ее дисквалифицировали. Послушала песню - по-моему, супер!!! Мне очень понравилось! Так обидно, что не от нас она поедет! :cry: Стыдно представить, что такую шикарную песню променяли на это убожество! :cry: :cry: :cry: Саму песню Настя будет пень на русском, а припев на украинском языке. Оригинально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Надя, в инете прочитала, что от Израиля поедет араб, так что... не только у вас странности :roll: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Итак, Евровидение-2009. :grin: В этом году мне понравились многие композиции, хотя мнение о лучших участниках совсем не совпало с результатами голосования.

Белорус норвежский мне лично совершенно никак - ну, симпатичный мальчик, ну, не без вокальных способностей (хотя и ничего особенного, по большому счету :roll:), но песня совершенно обычная, номер тоже, а тетки на подпевке в розовом так вообще были не в тему. В принципе, меня не удивляет, что он победил - и песня, и исполнитель вполне в формате шоу, но чтобы с таким колоссальным отрывом и рекордным количеством голосов?.. :roll: Не понимаю. :-?

Второе место - Исландия - девочка такая красивая, просто ангел, и голос хороший, но в целом не зацепило. С англичанкой примерно такая же ситуация. И красавица, и пела хорошо - но как-то все мимо меня. :roll: Голосом шведки тоже многие восхищались, а мне опять же не очень. :roll: Что касается Каас, то я изначально считала, что ей на подобном конкурсе делать нечего. :roll:

Ну, и бронзовый призер - Азербайджан. Номер и песня веселые, зажигательные, но без особой оригинальности, поэтому я считаю, что третье место - слишком высоко. :roll:

Теперь о тех, кто мне понравился. :grin:

Во-первых, Молдова! Веселая зажигательная песня, замечательное исполнение, номер простой, но заводной... По-моему, здорово было! Жаль, что мало ей давали, я бы на первое место поставила.

Во-вторых, Россия! Настина песня нравится мне безумно, есть в мелодии мотивы какие-то старославянские, которые действуют на меня, ну, просто завораживающе... Исполнение вживую, к сожалению, показалось мне гораздо хуже студийки, но, тем не менее, все равно понравилось. И номер понравился тоже. Процесс старения на огромных экранах ничуть не показался мне отталкивающим, напротив, по-моему, идея классная, необычная и очень гармонично сочетается с песней.

Ну, и в-третьих, Греция. Песня среднестатистическая, вокал - не особо, можно сказать, что бэки певца перепели :mrgreen: , но номер, по-моему, был классный, продуман до мельчайших деталей и превосходно отработан, поэтому мне очень понравилось. :grin:

Еще понравилась эстонская девушка: и красивая, и вокал хороший, и песня.

А вот Лобода - увы, вообще никак. Сама по себе она мне не нравится, голос ее тоже, песня - как не нравилась, так и дальше не нравится :mrgreen: , номер - навороченый, конечно, но какой-то бестолковый. Ото всюду понадергали: тут и гладиаторы, и барабаны, и украинские флаги, и огромные шестеренки какой-то адской машины в качестве декораций... К чему, зачем, какой в этом смысл - непонятно. :-?

А вообще, я в этом году на удивление спокойно восприняла конкурс и вообще ни за кого не болела: ни за нас, ни за Россию, ни за кого-то еще. :mrgreen: Прям даже странно. :roll:

Ксати, Ир, ваш номер мне тоже понравился. Я так поняла, в дуэте пели арабка и еврейка? :roll: Они вообще всегда вместе поют, или для конкурса объединились? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
boltushka писал(а):
Во-первых, Молдова! Веселая зажигательная песня, замечательное исполнение, номер простой, но заводной... По-моему, здорово было! Жаль, что мало ей давали, я бы на первое место поставила.

Вот тут я с тобой абсолютно согласна. Мне безумно понравился этот номер, а песня такая заводная, что хотелось подорваться с места и танцевать. И мне тоже очень-очень жаль, что не оценили.

boltushka писал(а):
А вот Лобода - увы, вообще никак. Сама по себе она мне не нравится, голос ее тоже, песня - как не нравилась, так и дальше не нравится :mrgreen: , номер - навороченый, конечно, но какой-то бестолковый. Ото всюду понадергали: тут и гладиаторы, и барабаны, и украинские флаги, и огромные шестеренки какой-то адской машины в качестве декораций... К чему, зачем, какой в этом смысл - непонятно. :-?

Ну не знаю, по-моему с голосом у нее все в порядке - сильный, хорошо поставленный профессиональный вокал.
К чему в ее декорациях были те круги, меня совершенно не интересовало. Честно сказать, кроме энергетики самой песни, в выступлении Лободы мне очень понравились ее мальчики на подтанцовке. :mrgreen: Эти гладиаторы, или кто они там были, Гераклы короче, тааакие тела %), просто отрада для моих глаз. Мне бы такого мужичка, ух! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Цитата:
Ксати, Ир, ваш номер мне тоже понравился. Я так поняла, в дуэте пели арабка и еврейка? Они вообще всегда вместе поют, или для конкурса объединились?

Надя, это действительно еврейка и арабка, которую по неизвестным причинам палестинкой обозвали :evil: . Поют они отдельно обычно, но иногда и объединяются, у них вроде ещё пара совместных песен есть. Я точно не знаю в принципе :grin: .
А всё остальное я не видела. Кроме Приходько, мне песня тоже как-то не очень, кроме мамо я не одного слова не поняла, да и по жанру мне кажется она не очень подходила для выйгрышной песни.
Кто там что получил меня вообще мало интересует, считаю, что всё заранее распланировано бывает, хотя бы примерно. Да и сам конкурс как-то не интересен в принципе.

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Джанина писал(а):
Ну не знаю, по-моему с голосом у нее все в порядке - сильный, хорошо поставленный профессиональный вокал.

Джанин, так я ж и не говорю, что голоса у нее нет. Есть, и сильный, и хорошо поставленный, но мне, чисто субъективно, - не нравится.

Ира писал(а):
...да и по жанру мне кажется она не очень подходила для выйгрышной песни.

Вот тут я согласна. Хоть мне эта песня и очень нравится, я тоже сомневалась, что на конкурсе ее ждет особый успех. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
Irina писал(а):
да и по жанру мне кажется она не очень подходила для выйгрышной песни.

Абсолютно согласна. Я вообще не понимаю, на что она рассчитывала с такой песней? Хотя, возможно, она наоборот считала, что серьезный репертуар актуален на таком конкурсе, как Евровидение, хотела выделиться из попсовой толпы? Ну вот песня победителя мне тоже совсем непонятна, и я никогда бы не поверила, что такая песня может победить. Разве их поймешь? Для меня всегда было огромнейшей загадкой, как это столько стран могут голосовать за одного и того же исполнителя???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Я честно и не слышала его песню полностью,но зато в однокласниках вовсю предлагают его песню на телефон :mrgreen: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 09:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Итак, мои впечатления от Евровидения-2010.

Во-первых, победительница немка Лена. Не понравилось. Ну, да, песенка для танцевального хита-однодневки неплохая, девочка молодая, свеженькая (хотя неудачно подобранный цвет помады, ИМХО, накинул ей лет пяток, если не больше; в клипе, на мой взгляд, гораздо лучше певица выглядела), смазливенькая... Но вокальные данные абсолютно посредственные, как и само выступление! Да каждый второй так споет и станцует, и даже я на кухне и в душе пою примерно также. :-?

Во-вторых, украинка Алеша. Девушка, безусловно, очень талантлива, голос шикарный! Один из лучших на шоу, если не самый лучший. Песня, конечно, была на любителя, лично мне такое не очень. И однозначно не в формате конкурса, поэтому я очень рада, что Алеша вошла в десятку. Значит зритель все-таки оценил шикарные вокальные данные исполнительницы. :roll:

По поводу россиянина Петра Налича тоже отдельно хотелось бы сказать. Столько было воплей и возмущений с российской стороны по поводу того, что едет именно он, говорили, что опозорится, что даже в финал не выйдет... Выступление же, ИМХО, оказалось очень достойным. Песня, опять же, на мой взгляд, не формат, поэтому высокого результата ожидать не стоило. :roll:

Еще мне понравились Франция и Молдова. Песенки, конечно, обычные, ничем особо не выдающиеся, но веселые, танцевальные, номера зажигательные. Так и хотелось пуститься в пляс. :grin:

Также понравилось выступление румынского дуэта. Песня красивая, девушка-певица тоже, и номер с двойным роялем мне понравился. :grin:

Неплохое выступление было у Армении. Девушка-красавица, песня неплохая, и номера с сюжетной постановкой я люблю.

Турки выделились на общем фоне. И песня, и выступление показались интересными.

Очень понравилась грузинская певица. Как красиво она смотрелась на сцене в длинном красном платье! Песня неплохая и пела замечательно.

Еще очень понравилась песенка сербов, несмотря на абсолютно неадекватную внешность певца.

И очень-очень-очень понравилась Исландия! Немолодых габаритных теток на сцене Евровидения я, вообще-то, не жалую, но тут была такая шикарная песня и исполение, что не понравиться они просто не могли! Хотя габариты все равно, конечно, мешали. Под эту песню подвигаться как-то красиво можно было бы, получилось бы еще лучше. :roll:

Ну, и понравился Израиль - единственная песня, которую я слышала до конкурса, благодаря Джанине. Выступление, ИМХО, заслуживало более высоких оценок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
boltushka писал(а):
Ну, и понравился Израиль - единственная песня, которую я слышала до конкурса, благодаря Джанине. Выступление, ИМХО, заслуживало более высоких оценок.

Ну я очень рада, что тебе тоже понравилось. Очень обидно, что его не оценили.

Что я могу сказать, уж извините, буду субъективна:

1. От песни-победительницы я не в меньшем шоке, чем в прошлом году (Рыбак). Песня примитивная до ужаса. Кошмар, и кто за это голосовал?.. :roll:

2. Очень понравились турки - песня не форматная, от того и выделяется на общем фоне. И драйва было не занимать. Так что, я очень разочарована, что эта песня не дотянула до первого места.

3. Россия - ужас, чуть не заснула под это занудство.

4. Наша Алеша. Я конечно не думала, что она может победить, но по-моему, она могла претендовать на больше. Голос у нее шикарный, единственная из всех участниц вытянула свой номер сама, без подпевок. Это очень тяжело, ведь за хором подпевок легче спрятать собственные недостатки. Песня у нее была серьезная, на таком легкомысленном конкурсе не все это оценят. Ну и ее неформат тоже был только плюсом на фоне всех остальных, которые слились у меня в одну кучу. Поэтому 10 место считаю вполне достойным результатом.

А в целом, в этом году много голосистых, но ставка делается преимущественно на смазливую внешность: те же Азербайджан, Армения и т.п. яркий тому пример: внешность есть, а песни невыразительные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB