Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 13-05, 05:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ооой, у меня в последнее время манечка: кухонную утварь покупаю. Купила сегодня две разъемные формы для выпечки, кондитерский мешочек с насадками, яйцерезку (ее я планирую использовать не по прямому назначению, а для нарезания фруктов - киви, клубники, для украшения тортов). Еще мне очень нужны формочки для маффинов, терка для корейской моркови, силиконовая перчатка, струна для разрезания бисквита, тефлоновые формы для пиццы и т. д., и т. п.. Подруге уже сказала сегодня, чтобы она сдерживала мои покупательские инстинкты, а то это уже в катастрофу начинает превращаться. :-?


Последний раз редактировалось boltushka 24-02, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ой, Надя, у меня та же мания!!! Обожаю кухонную утварь: лопаточки, формочки... и т.д., посуду обожаю!!! Накупила бы много всего, останавливает только то, что складывать все это некуда, а еще то, что я не настолько много готовлю и не пеку совсем! Силиконовые формы для выпечки, купленные в прошлом году, так и лежат нетронутыми, но как же они мне нравятся. :mrgreen:

Все бы ничего, но ничуть не меньше я люблю всякие мелочи для декора квартиры, постельное белье, горшки для цветов, канцтовары.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 18:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Силиконовые формы для выпечки, купленные в прошлом году, так и лежат нетронутыми, но как же они мне нравятся.

Ой, Сахарушка, так и не опробовала ни разу? Мне сейчас как раз нужен совет, какие формочки лучше покупать: тефлоновые или силиконовые? Я пока к тефлоновым склоняюсь.

Sahara писал(а):
Накупила бы много всего, останавливает только то, что складывать все это некуда...

Ой, у меня та же проблема. Даже кухонную мебель собираюсь из-за этого переделывать, чтобы места для утвари больше было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Девочки, не пора ли нам новую темку завести :lol: .
Явам говорила кстати, что девочкам подруга подарила формочки для выпечки, они как раз силиконовые. Прелесть! Мама с девочками уже пару раз опробовали, получается классно!
Вот сейчас фото вставлю, какого размера и как получается. Это когда они в первый раз выпекали :mrgreen: Только загрузится и вставлю :cool:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ира, о чем темку - о формочках? :lol:
Цитата:
Ой, Сахарушка, так и не опробовала ни разу?

Надя, конечно не попробовала - негде. :lol: Но сама купила ее по настоятельному совету подруги, которая шикарно и постоянно печет и после того, как у нее появилась силиконовая (по форме самая классическая - круглая глубокая), она стала пользоваться только ей. Говорит, что очень удобно, вроде бы даже смазывать не надо, легко моется, легко вынимается, не пригорает и т.д., и очень универсальная.
Ну разве что цена такая, что много разных их не накупишь... :roll:

Ира, какие красивенные бабочки и сердечки! А у меня мишка, тоже для Соньки печь планировала. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
Sahara писал(а):
Говорит, что очень удобно, вроде бы даже смазывать не надо, легко моется, легко вынимается, не пригорает и т.д., и очень универсальная.

Отличная штука, у меня такой нет. Как-то пока до этого руки не дошли, да и печем мы не так уж часто.

А зачем нам новая темка? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Ну я смеюсь, смеюсь! Хотя можно завести что-то типа: люблю делать покупки :lol: . Это я опять смеюсь :mrgreen: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
И все-таки новая темка, по-моему, не помешает. :grin: Итак, здесь можно хвастаться своими новыми хозяйственными приобретениями, которые могут облегчить и сделать приятнее наши кухонные хлопоты. :grin:

Девочки, я почему насчет силиконовых форм сомневалась: не знала, будет ли выпечка в них хорошо зарумяниваться. Но по Ириной фотке вижу, что будет, так что, думаю, приобрету такие для кексиков. :grin:

Sahara писал(а):
Но сама купила ее по настоятельному совету подруги, которая шикарно и постоянно печет и после того, как у нее появилась силиконовая (по форме самая классическая - круглая глубокая), она стала пользоваться только ей. Говорит, что очень удобно, вроде бы даже смазывать не надо, легко моется, легко вынимается, не пригорает и т.д., и очень универсальная.

И все-таки если говорить о классической форме для тортов, мне кажется, что тефлоновая предпочтительнее, т. к. тефлоновые бывают еще и разъемные, а вот силиконовые вряд ли. :roll:

Сахарушка, хвастайся своей новой блинной сковородкой, в смысле фотку вставь! :grin: Хочу понять, что она из себя представляет и каковы ее отличительные черты. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Надя, я вот тоже думаю, что формы силиконовые хороши для всяких кексов и просто пирогов лёгких, а если торот стряпать, то как раз тефлоновую надо, ну у которой бока отсоединяются, для торта это предпочтительнее.
У меня вот купоны лежат, я их тоже на покупку посуды держу, они годны до конца 2008 года, всё надеюсь, что решусь на покупку квартиры, вот и прикуплю себе что-то. Потому что из нового у меня только тефлоновая сковородка. Я мало стряпаю, но всё же всегда любила, чтобы были разные кухонные принадлежности. Ещё в детстве покупала разные ножи и свёрла для украшения. Были в гостях у сестры двоюродной, так нас там фаршированной картошкой кормили и я вспомнила о проспособлениях, вынимать середину и т.п. Подумала, надо бы купить себе что-то :grin: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Сахарушка, хвастайся своей новой блинной сковородкой, в смысле фотку вставь! Хочу понять, что она из себя представляет и каковы ее отличительные черты.

Вот, пожалуйста, для сравнения поставила тебе мою обычную сковородку. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вчера уже пекла блины в маленькой, очень удобно.
В профиль :arrow:
Изображение
В анфас :arrow:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахар, здорово, я теперь еще больше такую хочу! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Купили мы с мамой скороварку, пару сковородок и молоток или как он там называется для отбивания мяса. Отбивные получаются намного лучше, чем когда я отбивала их просто скалкой :mrgreen: .
А в скороварке мама холодец варила, такой вкусный получился! Правда после первого раза сразу открыть не могли, не знали как пользоваться ей, чуть не сломали крышку, папа открыл. Я потом ей говорю, чего же вы не подождали немного? Во второй раз подождали и открылась нормально :grin: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 09:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ир, а что вообще такое скороварка? :roll:

Я вчера первый раз опробовала пароварку. Мы ее уже очень давно купили, еще летом. Точнее, купил муж, чтобы делать нам с Сашкой паровые котлеты, когда мы лежали в больнице. А я после выписки так ни разу и не попробовала что-либо в ней приготовить, так что вчера был дебют. Сами котлеты (я готовила именно их) еще не пробовала, сегодня Сашка приедет - заценит. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Надя, скороварка это кастрюля в которой всё быстро варится. Она с плотной крышкой засчёт этого варится в два раза быстрее. Суп например за 10-15 мин :grin: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Кстати, девочки, уже давненько купила силиконовые формочки для кексов. Нормально, в общем-то, но я не в восторге и продолжаю оставаться ярым приверженцем тефлона! :good: И пожалела, что купила в виде сердечек, а не обычные круглые. В сердечках кексики иногда поднимаются неравномерно и получается пузо. :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB