Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 12-05, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 21-02, 16:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
В этой темке предлагаю разговаривать обо всем, что связано со здоровьем наших ненаглядных. :grin:

Была сегодня в детском саду: с 10-го марта планируем снова туда ходить. Медсестра сказала мне, что Сашке необходимо будет сделать манту. Ну, это ладно, в принципе, я так и знала, что без этого не обойдется. Но она меня "обрадовала" еще в том плане, что сейчас для всех малышей придумали еще одну новую прививку. Не помню точно, как она называется, как-то на букву "х". :roll: Это прививка от мененгита. Честно говоря, я теперь переживаю. :cry: Получается, Сашке манту вколят, а через несколько дней опять неизвестно что. Дочери моей подруги делали эту прививку, так она рассказала, что у ребенка и ножка распухала (в ногу делают), и температура поднималась. Но не делать нельзя, иначе в сад не возьмут. Сахар, а Соне такую прививку делали? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, не делали и не делают ее в приниципе у нас.
Если не ошибаюсь, то была какая-то экспериментальная практика этих прививок в поликлинике - звонили, предлагали попробовать, но я отказалась...
Так что думаю стоит уточнить насколько обязательна эта прививка; знаю, что многие сейчас не прививают детей вообще и ничего. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ну, так меня в садике уже перед фактом поставили: в обязательном порядке. Буду в Каче - схожу к знакомому педиатру, с ней еще поговорю. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Так что и колоть будут в садике? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Нет, колоть сказали на участке. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сходила к знакомому педиатру, разузнала все про прививку. У нас эта прививка делается действительно в обязательном порядке, и если используется вакцина "хиберикс" (та самая на букву "х" :mrgreen:), то колоть можно безбоязненно: вакцина хорошая. Так что будем делать. Единственное, что она посоветовала: дней 10 после прививки в сад ходить не начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ну вот ты и выяснила! :grin: А когда Сашу домой забирать будешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
В воскресенье она приезжает. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надо же целых два месяца и так быстро пролетели! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 16:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Хотя, хочу сказать, что при всем желании, нам все равно приходится иногда день-другой пропустить, все из-за тех же соплей, чихания, покашливания и т.д.... Я предпочитаю сразу же оставить ее на денек подлечиться, чем потом сильно разболеться.

Сахар, а как вы подлечиваетесь: лекарствами или народными средствами? :roll:

Я думала, что с Сашкой уже все в порядке, а она взяла, и подкашливать начала. :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, обычно ничего не даю я ей, оставляю просто при первейших намеках, включая и просто уставший вид, активно отпаиваю чаем с лимоном и все. Могу Анаферон дать в крайнем случае, если знаю, что кто-то в группе заболел, но пока и лечить нечего было, все простудные явления за день-два проходили...

А сейчас вот тоже покашливания не проходят, и я не знаю, что делать... :roll: Уже думаю, может детскую сухую микстуру от кашля подавать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Вчера возила Сашку на УЗИ сердца. В среду были на приеме у врача, так она услышала у нее какие-то шумы. Это при том, что слушала она ее в общей сложности где-то секунды 3, из них примерно полсекунды сердце... :-? УЗИ показало, что все ОК. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Вот это да! Надя, представляю, как ты переволновалась! Я рада, что всё хорошо! :grin:

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ир, да я и не волновалась особо, если честно, так была уверена, что у Сашки все в этом плане ОК. Просто я видела, КАК она ее прослушала. При таком "прослушивании" (именно в кавычках) что-либо услышать в принципе невозможно. :-? Сегодня, кстати, снова у нее были. Прослушала - про шум в сердце ни слова. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
А нас в прошлому году пороком сердца напугали, мы делали перед садиком рентген сердца и он получился увеличенным. И симптоматика некоторая совпадала, да еще и у сестры мужа, как оказалось врожденный порок сердца (который ей ничуть не мешает и ни в чем она себя не ограничивает). Но мы конечно жутко перенервничали, ездили тогда в институт Амосова на диагностику, все оказалось абсолютно нормально... Но врачи в полклинике вполне могли сразу же сделать УЗИ и проверить прежде чем такие диагнозы предполагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB