Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 12-05, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Ну вот и у меня новость. Утром Мили пожаловалась на уши. ПРоверила, а там что-то жёлтое виднеется... Бегом к врачу побежали, детский врач сказала из-за бассейна пробки просто, надо капли покапать. Мили сидит и говорит: мне мешает, нас к ухо горло носу отправили, на моё счастье нас приняли без заказывания дополнительно очереди, т.к. написано было СРОЧНО. Что вы думаете, оказалось, что это не сера совсем, а вата! Она видимо втихомолку уши чистила себе и вата осталась! Какое счастье, что вытащили всё же, а так бы капли капала себе и не прошло бы ничего.... Катя тоже стала говорить, что не слышит одним ухом ничего, так я для неё сразу очередь заказала на следующую неделю. Хоть она и сказала, что сейчас нормально. решила перестраховаться.

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ириш, а как у Кати со слухом все это время было? Слышала?
Это у нее проблемы раньше были или у Мили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Sahara писал(а):
Ириш, а как у Кати со слухом все это время было? Слышала?
Это у нее проблемы раньше были или у Мили?

У неё всё нормально было, мы дважды делали проверку слуха, а вот недавно вдруг говорит не слышу... Но всё же она может и шутить так, она уме вот такая "весёлая" .В общем схожу проверю в любом случае, на следующей неделе заканчивается лагерь, так что есть время всё проверить до учебного года...
А проблемы были именно у неё. С Мили всё было нормально. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 05:12
Сообщения: 146
Откуда: United States
Вообще, если болит ухо, нет лучшего лекарства чем масло чайного дерева в доле с другим растительным маслом. Обезательно 50/50, а также если эту смесь капать в ухо ребенку нужно попробовать на себе. Масло должно быть теплым. Само масло обладает сильным антибактериальным действием, но очень жгучее, поэтому ни в коем случаем нельзя закапывать чистое масло! Все мои знакомые и даже с хроническими болями избавились от инфекции. Я не знаю где оно продаеться в Украине, но знаю что оно там есть. У моей кузины что-то было с маткой, ей посоветовал врач спринцеваться (только буквально несколько капель в посуду.
Обычно врачи приписывают антибиотики, но которые вместе с инфекцией угнетают иммунную систему. Дети в подгузниках будут страдать от высыпки и прелости. В случае простуды и кашля неплохо капнуть одну-другую каплю на одеяльце близко к лицу помогает если у детей кашель. Отит у своих детей я лечила таким методом. Сначал попробуйте «лечить» любимую игрушку ребенка, тогда настоящий не будет так сопротивлятся или насколько вам удастся его надуть. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Ого Василиса! И с твоими такой номер работает? У моих нет обычно проблем с ушами, у нас вот сейчас сопли и им не поможет, если я игрушки буду лечить, хотя, это наверное потому, что они уже большие :wink: . Зато нам помогает закапать нос второй, если первая сама согласилась :lol: .

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ириш, твои большие, а моей в самый раз такой метод. Мы так и делаем- сначала всех игуршек лечим, потом Соню. :mrgreen: Только Соне еще надо пригрозить вызвать медсестру из поликлиники - и тогда точно, полный порядок. :lol:

Василиса, спасибо за совет на счет чайного дерева, я знала о его антибактериальных свойствах, но никогда не пробовала лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
А я даже не знаю, продают у нас их или нет... :roll:

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Должно быть конечно же. У вас же косметические масла продаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 01:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Ириш, твои большие, а моей в самый раз такой метод. Мы так и делаем- сначала всех игуршек лечим, потом Соню.

Нее, на мою игрушки лечить тоже не действует. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Sahara писал(а):
Должно быть конечно же. У вас же косметические масла продаются?

Косметические да... Надо вообще посмотреть в аптеке. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Девочки у меня с лёгким кашлем уже месяц... ДАвала и сиропы и солодкой поила, не проходит до конца!
Уже и не знаю что делать... Думаю, может уже подождать тепла и потом на пляже в песке их прогревать что ли...

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Сиропы конечно, слабо верится, что помогут, но кашель лечить надо, чтобы не перешел в хронический. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Вот этого и боюсь! А чем вы лечить у своих кашель? МОжет есть что-то народное, чего я не знаю?

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ир, на самом деле, у детского кашля может быть 1000 и 1 причина, поэтому заочно что-то советовать сложно... :roll: Кашель может быть фарингитным, когда его причиной является раздраженная и воспаленная слизистая носоглотки; причиной кашля при аденоидите являются сопли, стекающие по задней стенке; ребенок может кашлять при затянувшемся бронхите или трахеите; причиной приступов кашля может являться коклюш или паракоклюш; кашель может быть алергическим, неврологическим, астматическим... У моего племянника был период, когда у него время от времени возникал легкий кашель непонятно от чего, и только всестороннее обследование показало, что причиной кашля являются... проблемы желудочно-кишечного тракта! :shock: Поэтому я бы, наверное, прежде всего обратилась бы к своему педиатру, чтобы он хорошенько прослушал и простукал девчонок, горло посмотрел и дал направление на общий анализ крови, а потом уже действовала по ситуации. :roll: Если же говорить о народных средствах, то, на мой взгляд, вам не повредят любые общеукрепляющие (типа, лимон, изюм, курага, грецкие орехи прокрутить через мясорубку и залить медом - естественно, при отсутствии алергии на компонеты :roll: ). Мед с молоком на ночь тоже не повредит, я думаю. Возможно, хвойные ванны. :roll: Это то, что, на мой взгляд, не повредит, а вот поможет ли - не знаю. Ну, и конечно, как можно больше гулять на свежем воздухе, желательно у моря. :roll: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Так врач и дал сироп. Только почему-то не прошло, вот и переживаю...

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB