Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 12-05, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 10:55
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Питер
Да, закрученный сюжет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-12, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 19:52
Сообщения: 1
"Отель Элеон" рекомендую. Это продолжение знаменитой "Кухни". А посмотреть здесь http://www.serialoteleleon.tv/ можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-03, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Давно не соприкасались с российскими сериалами, а тут вот Хиромант. Напишу. Задумка хорошая, динамика интересная, но мрачный кадр, а это для меня неприемлимо совсем, и нагнетание фатализма/драматизма, которое я тоже не приемлю. Такие впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-03, 22:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ооо, а я смотрела этот сериал. Правда, давно, лет 10 назад. Понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 16:53
Сообщения: 798
Ага , прямо тоде помню что лет 10 назад мне понравился.
Но сегодня бы смотреть не стала конечно. Впрочем как и вообще русские сериалы )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-04, 08:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Брук писал(а):
Но сегодня бы смотреть не стала конечно. Впрочем как и вообще русские сериалы )))


А меня многие российские сериалы заинтересовывают. Иногда смотрю вполглаза, что на первом показывают. А на прошлых выходных буквально проглотила 10-тисерийного "Консультанта".

СССР, 1990-е годы. В окрестностях небольшого провинциального города арестован маньяк, совершивший страшные преступления. Следователь Олег Брагин уверен, что пойманный им человек — тот самый серийный убийца, за которым он вёл охоту более десяти лет. Через полгода проходит открытое заседание суда над подозреваемым. Толпы людей мечтают разорвать подсудимого на куски, ведь он держал в страхе весь город Придонск.

Из Москвы на заседание приезжает эксперт-консультант, психолог Вячеслав Широков. Все ожидают, что он лишь подтвердит версию местного следователя. Но Широков заявляет, что на скамье подсудимых — невиновный человек.


Снято, конечно, не без огрехов. Возможно, бюджет был маловат... Но, тем не менее, мне понравилось. Во-первых, мне нравятся актёры, которые тут снимаются: Кирилл Кяро :arrow:
Изображение

и Светлана Иванова :arrow:
Изображение

Кяро снова играет эксперта-консультанта, как и в двух предыдущих сериалах, в которых я его видела, - возможно, это его амплуа; Иванова - суд. мед. эксперта. Ещё очень понравился Максим Дрозд в роли следователя :arrow:
Изображение

И отлично сыграл актер, который исполнил роль маньяка. Уже в ходе просмотра я поняла, что история, показанная в сериале, очень напоминает, даже в мелочах, историю маньяка Чикатило. Атмосфера начала 90-х, когда рушатся устои и разваливается большая страна, тоже придала сериалу определённый колорит... Понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-05, 16:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Посмотрела ещё один российский мини-сериал "Дом на краю леса"

Провинциалка Вера, оставшись без денег и жилья, приезжает в Москву и устраивается сиделкой в богатый дом Гурьевых, расположенный за городом на краю леса. Поначалу Вера приходит в восторг от новой работы — щедрое вознаграждение, которое позволит ей в следующем году поступить в медицинский, шикарный дом, по вечерам красивые закаты, и дивный запах жасмина.

Но вскоре она начинает замечать странность в поведении всех обитателей усадьбы, они не так милы, как ей показалось в начале. Ей кажется, что каждый обитатель дома чего-то недоговаривает.

Вера недоумевает, почему адвокат Аркадий за семейным ужином занимает место хозяина дома, откуда на теле ее подопечного Николая каждое утро появляется новый кровоподтек от инъекции, которой нет в предписании врача, как предыдущая сиделка уехала в родной город без паспорта, и кто скрывается в гостевом домике.


Загадок, интриг и тайн в сюжете сериала, казалось бы, много, но шиты они белым нитками, и кто из героев что из себя представляет, мне было понятно буквально с первых минут. Усадьба, в которой происходили съемки, необыкновенно красива. Актриса, исполняющая главную роль, и внешне и манерой игры очень напоминает Анну Снаткину - в некоторые моменты прямо не верилось, что это не она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB