Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 12-05, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сегодня выяснилось, что Сашку в детском саду обижает на самом деле не девочка, а мальчик. Такой маленький, на две головы Сашки ниже, а она плачет от него. :cry: Провела воспитательную беседу с ним, его мамой и воспитательницей, надеюсь, поможет... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ну как, Надя, помогла беседа? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Вроде бы, говорит, что Гирей не обижает больше ее. :roll: Хотя у меня такое впечатление сложилось, что он больше заигрывал, чем обижал. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:35
Сообщения: 3295
Откуда: Israel
Вот проблема это всё-таки, дети вроде как заигрывают, но в порыве могут так долбануть, что мало не покажется :? .
Но временами такая любовь! Помню у нас в каждой группе такое было, парочка то не разлей вода, то обижают друг друга. :mrgreen:

_________________
Альма, я о неё просто без ума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ой, ну, я теперь просто уверена, что Гирей в мою Сашку влюбился по уши. :lol: :lol: :lol: В четверг забираю ее, а он встал в дверях и смотрит влюбленными глазами. :inlove:

Отходили в сад неделю, в поведении Сашки есть, конечно, положительная динамика. Хотя расставание со мной ей по-прежнему трудно дается: под конец обязательно расплачется. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ну вот, у вас уже и ухажер наметился. :lol: А у Сони есть любимый друг в садике, полуторогодовалый мальчик, Олежка, похожий на пупсика... у нее к нему видать сестринские чувства. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 20:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахар, Соню после выхода на работу в садике на полный день оставлять планируешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Нет, Надя, с сентября будем на целый день ходить. А на оставшиеся 2 недели ничего не меняем: полдня в саду, вторая половина дня - дома, поочереди с моей мамой или со свекровью. :grin:
А ты Сашу когда планируешь в Качу отправлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 14:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахар, а как ваши бабушки относятся к перспективе в няньках посидеть? :grin:

Насчет Качи пока не знаю. Мама тут стала поговаривать о том, что летом собирается к сестре в Россию, так что, вполне возможно, мне придется плюнуть на заработки, взять отпуск и заниматься Сашкой самой. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Сахар, а как ваши бабушки относятся к перспективе в няньках посидеть?

Да как, трепят нервы мне; сказать, что не будут, не могут, но ярого желания у них вообще не наблюдается. Вот и высказывают мне свои размышления на тему, кто должен растить детей. Свекровь как раз готова, но у нее здоровье и силы особо не позволяют, так что мы и сами не можем сильно ее нагрузить. Выбрали до лета такой график, а дальше будет видно.

Надя, а ты отпуск на месяц можешь взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 07:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Все ясно с вашими бабушками. У нас бабушка (моя мама), вроде как, тоже всегда готова, но, во-первых, и здоровье уже не то, и, во-вторых, меня просто убивает ее привычка делать из всего трагедию! Последний раз она сидела с Сашкой, когда та болела, так Сашка только кашлянет - бабушка за "Корвалол" хватается. Сама вся на нервах и меня накручивает. На фига мне такое кино! :evil: Поэтому бабушку оставлять с больным ребенком я зареклась, буду сидеть сама. Попросят с работы из-за частых больничных - так попросят. :neutral: Свекровь же я вообще как вариант не рассматриваю.

Отпуск на месяц теоретически взять могу, хотя на практике у нас никто больше чем на 2 недели не берет. Но куда ж мне деваться?! Потом я еще не знаю, до каких пор будет закрыт наш садик: до 15-го августа или до 1-го сентября. Если до 1-го - нужно будет куда-нибудь пристаивать Сашку еще на 2 недели. Правда, тут такая ситуация складывается, что одна из девочек, которые меня замещали во время декрета и которая за время этого замещения тоже успела уйти в декрет, вроде как, хотела бы выйти летом поработать, так что, может быть, это меня выручит. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Цитата:
Сама вся на нервах и меня накручивает. На фига мне такое кино! Поэтому бабушку оставлять с больным ребенком я зареклась, буду сидеть сама.

Вот-вот, я тоже давно поняла, что пока изменишь подход бабушек (или оханье-аханье, или строгость, или усиленное кормление и т.д., и т.п.), потратишь все свои нервы, а за одно и нервы ребенка, так что лучше и проще все делать самой. С моим нервно-впечатлительным характером и подавно. :lol:
Посмотрим вообщем, как у нас получится, не смотря ни на что я стараюсь себя настраивать оптимистично, да и Соня уже самостоятельная барышня с характером, так что мне благодаря этому уже как-то поспокойнее.
Цитата:
Правда, тут такая ситуация складывается, что одна из девочек, которые меня замещали во время декрета и которая за время этого замещения тоже успела уйти в декрет, вроде как, хотела бы выйти летом поработать, так что, может быть, это меня выручит.

О, было бы хорошо конечно, если тебя девочка подменит. А сколько же ее ребенку, что она уже на работу рвется?
А отпуск вы где планируете провести, в Качу на море поедете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
А сколько же ее ребенку, что она уже на работу рвется?

Ребенку чуть больше года. Но на работу она не от хорошей жизни рвется: там у них в семье тяжелая финансовая ситуация. :cry:

Sahara писал(а):
А отпуск вы где планируете провести, в Качу на море поедете?

Сахар, сначала думала только о Каче, а теперь уже стала сомневаться: чего мы все только в Качу, да в Качу... Ничего, кроме Качи и не видели. :-? Так что, может, и куда-нибудь в другое место поедем. Я пока еще ничего не решала, только темку почитываю в симферопольском "мамском" форуме "Где можно отдохнуть летом у моря с ребенком" и на ус мотаю, но скоро нужно будет определяться, чтобы места заранее забронировать. Хотя у отдыха в Каче есть одно неоспоримое преимущество: он бесплатный. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 23:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сегодня узнала, что садик наш будет закрыт до сентября. :neutral: Даже если мне и дадут месяц отпуска, нужно будет пристраивать ребенка еще на две недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Ну ничего, Надя, зато оздоровишь Сашу где-то... Главное только, чтобы твоя мама помогла в эти 2 недели.
Цитата:
только темку почитываю в симферопольском "мамском" форуме "Где можно отдохнуть летом у моря с ребенком"

:grin: Надя, и что интересного там рассказывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB