Болтушка

разговоры на разнообразную тематику
Текущее время: 13-05, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные рецепты
СообщениеДобавлено: 22-08, 16:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Приготовила что-нибудь вкусненькое - поделись рецептом с подругами. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Угу, особенно с Брук, у которой руки из попы растут :mrgreen: вдруг она сможет это сделать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 23:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ой, Брук, ну только не надо на себя наговаривать. Ира уже научила тебя готовить жульены и вкусненькие котлетки из куриного филе, так что ты у нас точно не безнадежна. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 08:01
Сообщения: 441
Безнадежна! Может Сахара из-за бугра рецептик привезла? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Брук, за тем бугром, за которым я была, едят довольно-таки просто. :grin: Всякие многокомпонентные блюда у них не очень-то славятся..., но собственно говоря, национальные чешские блюда нас так и не потянуло пробовать... Гуляш у них там... и что-то еще такое - не соблазняет. :lol:
А я для себя открыла здесь печеночный торт! При том, что печень я не очень люблю, от торта меня не оторвать. :lol: Если кто-то не знает рецепт, могу написать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 22:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахар, я ела много раз, мне нравится, но рецепт не знаю и сама ни разу не готовила. Напиши!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Итак, Печеночный торт

0,5кг печенки
2 большие луковицы
0,5 стакана молока
0,5 стакана муки (можно и больше, см.по необходимости)
3 яйца
соль, перец

Печенку и лук пропускаете через мясорубку, добавляете в получившуюся массу взбитые яйца, молоко, муку, специи, размешиваете и жарите на горячей сковородке как блины. Печеночные коржи смазываете майонезом с чесноком и оставляете торт на некоторое время пропитаться. Торт подается холодным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Сахар, большое спасибо, обязательно попробую! А как это жарить, как блины? Тесто жидкое должно быть, что ли? Но, мне кажется, жидкое не получится... :roll: Как ты эти коржи формируешь, руками лепишь? Вообще трудностей с выпеканием не возникает, они не ломаются, когда ты их переворачиваешь?

Сахар, а Соне ты такой торт даешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, я ни разу его сама не делала, пока только рецепт взяла. :mrgreen: Но мама моего крестника меня им балует и ввела в курс процесса приготовления. :mrgreen: Говорит, что готовится очень легко. Как блины, в смысле на сковородке не очень толстыми коржами, которые поджариваются с обоих сторон. :grin: Тесто не должно быть жидким, иначе не получится корж перевернуть, да и потом он ломаться будет. И вот как раз количеством муки ты и регулируешь этот процесс. :roll: Если не переворачивается - ломается, добавляешь еще... Но много тоже не надо, чтобы торт получился мягче и воздушнее. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 15:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Ой, Сахар, я просто снимаю шляпу перед мамой твоего крестника! Двое маленьких детей - и еще на печеночные торты времени хватает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Надя, ну так он же легко готовится... :roll: Но ты права конечно, я тоже восхищаюсь ее хозяйственностью! :mrgreen:

Ты кстати спрашивала даю ли я такой торт Соне: да, давала пробовать, выбирала кусочки, где мало майонеза. Ей очень понравилось. Все теперь собираюсь приготовить ей просто блинчики такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
Девочки, я печеночный торт просто обожаю, только чеснок не кладу. Готовится он действительно легко, жарятся блины тоже без проблем. Конечно, этот продукт суперкалорийный. Давненько я его не делала, надо бы на ближайший праздник воспроизвести. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 22:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 16:55
Сообщения: 2909
Sahara писал(а):
Ты кстати спрашивала даю ли я такой торт Соне: да, давала пробовать, выбирала кусочки, где мало майонеза. Ей очень понравилось. Все теперь собираюсь приготовить ей просто блинчики такие.

О, кстати, хорошая идея: для себя можно сделать торт, а для ребенка - печеночные оладушки из того же фарша. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 09:51
Сообщения: 1375
Откуда: Київ
А чем они будут отличаться от торта? :roll: Ведь их тоже нужно будет смазать майонезом, без него они будут не съедобными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:16
Сообщения: 2702
Вот именно отсутствием майонеза и будут отличаться. :mrgreen: Почему это они будут несъедобными? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB